I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как освободить место в гардеробе: советы экспертов

От каких вещей давно пора избавиться – рассказала стилист Ольга Чайка

Шкафы заполнены вещами, но надеть нечего. Знакомо, правда? В преддверии весны многие украинки разгружают свой гардероб, но от чего действительно стоит отказаться, не знают. Как это делать правильно, знает Ирина Каминская.

Анна Кашлякова, жительница Киева, решила сделать ревизию в собственном шкафу. С каждым годом вещей в ее гардеробе все больше, а все потому, что трудно прощаться со старыми.

Реклама

"Есть вещи, которые покупала. Вот гольфик есть, покупала на распродаже и понимаю, что надеть нечего, я просто такая растерянная. Не знаешь, что с чем совместить, как скомбинировать, чтобы нравиться себе, чтобы нравиться другим, и в голове каша", – признается Анна.

Читайте также:

На помощь Анне приходит стилист Ольга Чайка, которая советует навсегда отказаться от одежды с камнями, старых свитеров и мини-юбок.

Реклама

"Это вот мини – "оно же в тренде". Да, в тренде леопардовый принт, змеиный принт, питоновый принт, но длина, это юбка вчерашнего дня, я бы тоже ее выбросила", – утверждает Ольга.

Много вещей – не всегда хорошо, говорит стилист. Лучше иметь десять базовых и сочетать их с новыми обновками, в зависимости от сезона.

Реклама

"Должны быть простые, классические вещи, это может быть просто белая рубашка, это могут быть просто классические брюки, это могут быть классические лодочки черные и синие джинсы, белая футболка", – рекомендует стилист.

Лишнее место в шкафу занимают и обычные вешалки, говорит эксперт по организации пространства Анастасия Алексеенко: "Я предлагаю использовать узкие вешалки, это помогает разместить больше одежды в пространстве шкафа, при необходимости можно вешать несколько вещей на одну вешалку. Кроме того, оставляйте ее расстёгнутой, чтобы было видно, что лежит на ней".

Читайте также:

Анастасия советует на полке складывать вещи рулоном, так практичнее. И размещать все по цвету, это обезопасит от покупки однотипных обновок.

"Мы храним вещи, которые нам не по размеру, кто-то похудел, кто-то поправился, иногда женщины хранят свой "беременный" гардероб на случай, если она еще родит. Бывает, мама не носит какой-то свитер и привезла дочке – оно оседает в шкафу, потому что подарили", – рассуждает Анастасия.

Корреспондент Ирина Каминская также дала важный совет женщинам: "Эксклюзивные вещи, которые вы не так часто надеваете, следует хранить в другом месте, чтобы они не занимали лишнего пространства в вашем шкафу".

Неотъемлемыми элементами гардероба каждой модницы являются юбки. Мы рассказали, какие фасоны будут в тренде в 2019 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять