Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Три мушкетера" по-голливудски: Миледи-Йовович и Д`Артаньян без усов

В их версии мушкетеру лишь 18, а прислужнице кардинала не хватает лишних килограммов.

Подошли к концу съемки очередной — в этот раз голливудской — экранизации одной из самых приключенческих книг Александра Дюма "Три мушкетера". Нашему зрителю, выросшему на Д`Артаньяне-Боярском и Атосе-Смехове, новый фильм будет более чем непривычен. Начать хотя бы с того, что гасконец вновь вернется в свой зеленый-книжный возраст — то есть ему будет всего лишь... 18 лет (а именно столько было герою в оригинальной книге). Так что пышные усы Михаила Боярского — это придумка советского кинематографа (как и голубые мушкетерские плащи). Сыграет нового Д`Артаньяна — Логан Лерман ("Поезд на Юму").

В роли зловещей миледи снялась звезда "Обители зла" — худосочная Милла Йовович (у нас — Маргарита Терехова, которая, как и литературный прототип, была дамой пышнотелой). Для актрисы, кстати, старинные наряды — в новинку. У себя в "Твиттере" она не только выложила фото с примерки, но еще и написала: "Боже, мне жаль дам того времени, это же не одежда, а сплошные мучения. Уверена, все эти вещи придумали мужчины!". Личину хитроумного и зловещего кардинала Ришелье прибрал себе обладатель премии "Оскар" (за фильм "Бесславные ублюдки") Кристоф Вайс (у нас — Александр Трофимов). Как рассказал нам актер (мы встречались с ним в Москве, куда он привозил свой последний фильм "Зеленый шершень"): "Мой Ришелье — он вовсе не подлец. Подлецы — это как раз мушкетеры. Сами посудите, я ночами не досыпаю, думу думаю о судьбах Франции, а тут какие-то гаденыши начинают мне палки в колеса ставить! Вот вы бы их не удавили?". Роль смазливого герцога Бэкингема досталась Орланду Блуму (у нас — Алексей Кузнецов), которому дали отставку из четвертых "Пиратов Карибского моря". Снимает "Мушкетеров" муж Йовович и постановщик "Смертельной битвы" Пол Андерсон. Бюджет фильма — $60 млн. А премьера назначена на октябрь 2011-го.

Реклама

Читайте также: Кэтрин Зета-Джонс сыграет булгаковскую Маргариту

ЗАГРАНИЧНЫЙ ТОЛСТОЙ


Таким Толстого увидели британцы

Реклама

Фильм "Последнее воскресение" (картина рассказывает о завершающем периоде жизни писателя Льва Толстого) — один из самых свежих примеров того, что получается, если иностранцы берутся за русские книги, персонажей и сюжеты. Сразу видно, что картину снимали британцы. Природа явно не российская, а как раз чисто английская — пасторальная: сплошные поля, причем ухоженные до такой степени, словно над ними долгое время трудился дипломированный садовод‚ и мебель тоже не из той эпохи и страны (граф держал грубезную русскую). Что касается актерских работ, то Кристофер Пламмер ("Игры разума"), сыгравший Толстого, на хмурого затворника явно не тянет — скорее довольный жизнью седовласый старик.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять