Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Организаторы детского Евровидения: "Шоу по зрелищности уже приблизилось к взрослому"

Заместитель генерального директора НТКУ Виктория Романова рассказала, как проходила подготовка к конкурсу и какие нововведения ждут зрителей

— Виктория, у вас огромный опыт проведения "Евровидения", как взрослого, так и детского. Как меняется конкурс из года в год?

— С каждым годом конкурс становится зрелищней, а детское "Евровидение" по уровню уже приблизилось к "взрослому". Разница только в том, что "взрослое" проводится в больших помещениях. Свет, звук, спецэффекты, дизайн сцены – все должно быть на очень высоком уровне. Маштабность – это не то слово. Зрелищность, эмоциональность, магия – вот более точные слова, которыми можно описать это шоу.

Реклама

— Вы сейчас принимающая сторона "Детского Евровидения 2013". Вам милы все дети  одинаково? Или все же в душе вы более только за Украину?

— Мое знакомство с детьми-участниками началось еще несколько месяцев назад, с момента их побед в национальных отборах. Все дети безумно талантливы. Неделю я нахожусь во дворце "Украина" и слышу, как дети репетируют, как готовятся. Каждый ребенок неповторим. Мне сложно выделить кого-то одного.

— Украине выпал второй шанс принимать "Детское Евровидение". Когда вы узнали эту новость, вас это обрадовало или немного заставило нервничать?

Реклама

— Идея подать заявку на проведение Детского песенного конкурса "Евровидение" в 2013 году в Украине родилась после победы Анастасии Петрик в этом конкурсе в прошлом году. Мы активно работали над оформлением нашей заявки и концепции, которая была отправлена на рассмотрение Наблюдательного совета Конкурса и Европейского вещательного совета. Конечно, наша команда болела душой за положительный результат. Новость о выборе НТКУ в качестве организатора–вещателя детского "Евровидения" в 2013 году была встречена очень позитивно. Вместе с этим мы понимали всю ответственность, которая ложится на "Первый Национальный". Мы понимали, что впереди нас ждет непростой год и активная работа. Но, как показал опыт, наши соотечественники могут работать на таком же высоком уровне, как иностранные специалисты.

— В этом году впервые на Детском Евровидении было учреждено сразу три призовых места. С чем это связано?

— Введя олимпийскую систему и увеличив количество призовых мест, Европейский вещательный союз и НТКУ мотивируют детей участвовать в конкурсе. Мы считаем это очень важным нововведением.

Реклама

— Также в этом году впервые на "Детском Евровидении" организовали "Евро клубы". Это была ваша идея?

— "Евроклубы" – это обычная практика как взорослого так и детского "Евровидения". Однако в этом году мы подошли к данным мероприятиям особенно тщательно. Каждый из вечеров дружбы мы сделали тематическим – украинский вечер, вечер науки и возможностей человека, вечер театра и цирка. Кроме развлекательной программы в каждый и вечеров мы организовали тематические мастер-классы для всех детей-артистов и взрослых членов делегации.

— Вы готовы морально и в следующем году принять Детское Евровидение?

— Морально я готова реализовывать любые интересные, захватывающие события международного масштаба, которые бы способствовали укреплению позитивного международного имиджа "Первого национального" и страны в целом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять