Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как не сойти с ума: карантинные ритуалы от Анатолия Анатолича

Ведущий программы "Ранок з Україною" рассказал, как организовать свое время

За время карантина большинству людей пришлось перестроить свой рабочий график и перенести всю работу на дом. Но многие столкнулись с проблемой организации времени: когда работа и личное пространство пересекаются, и надо приложить определенные усилия, чтобы решить задачу правильно.

Ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Анатолий Анатолич, который всю жизнь борется с лишним весом, делится советами о том, как разграничить сферы жизни и остаться в здравом уме во время карантина.

Реклама

Ведущий Анатолий Анатолич
Ведущий Анатолий Анатолич / Фото: пресс-служба

1. Вспомните собственные привычки. Если чувствуете, что не можете перестроиться на работу дома, каждое утро делайте усилие над собой: воспроизводите ваши привычные для "офисного" режима ритуалы и дела дома. Подъем, зарядка, душ, завтрак... А еще можно выбирать себе луки на каждый рабочий день вместо того, чтобы проводить день в пижаме. Это поможет держать вас в тонусе.

2. Организуйте рабочее место. Сделайте себе рабочий уголок – зону со столом, рабочим компьютером, нормальным освещением и нужными блокнотами/документами/принадлежностями. Здесь теперь ваш офис: вы не появляетесь здесь в нерабочее время, а во время рабочего находитесь только здесь. Если ноутбук у вас один, после работы забирайте его с собой в постель, на диван или в другую "домашнюю" зону.

Реклама

3. Метод "Помидора". Старая, как мир, но работающая схема "25 через 5". Заведите таймер или загрузите специальное приложение, которое разделит ваше время на промежутки для работы и отдыха: трижды делаете перерыв на 5 минут после 25 минут работы, потом берете тайм-аут на 20 минут. Можно даже запланировать дела, закрепив их за отдельными промежутками.

4. Договоритесь о рабочем графике. Помните: хотя вы и можете быть на связи в вашем домашнем офисе 24/7, у вас есть четкий рабочий день и остальное время, которое вы можете потратить так, как вам заблагорассудится. Обсудите с коллегами, когда они могут и не могут вас беспокоить, расставьте собственные границы и не позволяйте другим их нарушать.

5. Питание. Да, вы можете поставить на рабочий стол какие угодно снеки, особенно если некому вас осуждать. Но карантин не повод пренебрегать собственным здоровьем и полноценными перерывами на обед. Приготовьте себе вкусный суп, то здоровое и питательное на второе – питание важно во все времена.

Реклама

Надеемся, вам пригодятся эти советы. Попробуйте изменить свой подход к работе дома, и уже через несколько дней вы поблагодарите себя за это!

Смотрите в сюжете, что делают на карантине Григорий Герман и Ирина Фролова:

Ранее мы публиковали лайфхаки звездных мам: чем развлечь ребенка на карантине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять