I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лайфхаки звездных мам: чем развлечь ребенка на карантине

Полина Неня, Елена Шоптенко и Инна Мирошниченко рассказали свои секреты времяпрепровождения с детьми

Украинцы уже больше месяца находятся дома в самоизоляции. Не работают школы, сады и различные развлекательные и развивающие центры. Находясь 24 часа в сутки все 7 дней в неделю с детьми дома, звездные мамы уже выработали свою тактику поведения и даже обзавелись собственными лайфхаками, чем развлечь ребенка на карантине.

Полина Неня – журналист, издатель и мама троих детей

Реклама

Полина проводит время на карантине в узком семейном кругу дома, соблюдая рекомендации ВОЗ.

Полина Неня с детьми
Полина Неня с детьми / Фото: Facebook-страница Полины Нени

"У меня трое детей: Платон – 11 лет, Теодор – 8 лет, и Теона – 3 года. У них разные графики, разные интересы и аккаунты в ТікТок – в рамках квартиры мы вместе собираемся на семейные завтраки, обеды и ужины, а также семейный просмотр кино в 20:00. Каждый день по очереди один из детей выбирает, что мы будем смотреть сегодня. Малышка выбирает диснеевские сказки, старший сын – фильмы о животных, а средний – о спортивных легендах и машинах", – рассказывает издательница.

Реклама

У каждого ребенка – свой график: "Первая половина дня посвящена школьным онлайн-занятиям, и самое сложное для меня – это объяснить детям математику, в которой я мало что понимаю. Пока мы справляемся, меня выручают шпаргалки решенных задач в интернете. Дети с удовольствием общаются с друзьями и учителями в Zoom. Мне очень нравится, как мы проводим время – спокойно, без спешки и лишних передвижений. Дети мне не мешают, и любое из своих действий я уже делаю спокойно. Если есть график, они подстроятся".

Читайте также:

При этом мама троих детей находит время и для работы: "Учитывая, что мои рабочие процессы приостановлены, я все же работаю в минимальном режиме, это порядка двух часов в день за компьютером".

Реклама

В то же время звездная мама призналась, что самое сложное для нее – это постоянно кормить детей, ведь она не очень любит готовить.

"Благодаря этому времени я стала больше вовлекать детей в процессы помощи. В Чистый четверг мы работали целый день – дети натирали зеркала и складывали свои вещи, старший пылесосил. На приучение к труду тоже необходимо время, а раньше его совсем не было", – говорит Полина Неня. По ее словам, она с детьми хорошо проводит время, и они счастливы от того, что мама в их распоряжении 27/4.

Фильмы и мультфильмы для детей от Полины Нени

  • Сказки про принцесс: "Русалочка", "Анастасия", "Красавица и Чудовище", "Рапунцель", "Холодное сердце".
  • Фильмы о животных: "Земля. Один потрясающий день", "Освободите Вилли", "Собачья жизнь", "Бэйб" "ВВС: Живой мир: райские птицы".
  • Фильмы мальчикам: "Пеле", "Гонка", "Мирный воин", "Али", "Покорители волн".

Оля Кудиненко – учредитель благотворительного фонда "Таблеточки"

О том, как удается работать, проводить время с дочерью 24/7 и справляться с домашними обязанностями во время карантина, рассказала и учредитель благотворительного фонда "Таблеточки", мама четырехлетней девочки Веры Оля Кудиненко.

Оля Кудиненко с четырехлетней дочерью
Оля Кудиненко с четырехлетней дочерью / Фото: instagram/olya_kudinenko

По словам Оли, ей плохо удается все совмещать, но есть полезные помощники, которые помогают развлечь дочку, пока она занимается своими делами.

"У дочки появилась "англоязычная няня" – мультики Daniel Tiger’s Neighbourhood на Netflix. Они ежедневно "присматривают" за ней два часа, пока я что-то пытаюсь сделать по работе. Но мне повезло, что наша няня живет в пешей доступности от нас и может прийти и помочь", – рассказывает Оля.

Алена Шоптенко – хореограф и мама сына Алексея

Алена Шоптенко советует вовлекать детей во все бытовые процессы, ведь это можно использовать и как развлечение, и как изучение чего-то нового.

Алена Шоптенко с сыном Алексеем
Алена Шоптенко с сыном Алексеем / Фото: instagram.com/alena_shoptenko

"У меня нет проблемы, чтобы справиться с ребенком на карантине в четырех стенах. Во-первых, он еще маленький и с ним не нужно делать домашние задания по дистанционному обучению, от чего сейчас все родители просто с ума сходят. Во-вторых, мы приучали ребенка быть самостоятельным. Он умеет играть сам, и это очень крутое качество, он может сесть и сам читать книжки, делать это долго, занять себя чем-то", – делиться своим секретом воспитания Алена. – Когда сын требует внимания, его необходимо обязательно давать, независимо ни от чего. Он напитывается энергией от мамы и потом снова может играть сам".

Хореограф знает характер своего ребенка, и поэтому у нее всегда есть чем его развлечь: они вместе обучаются, играют, развиваются.

"И возраст у него сейчас очень интересный. Я кайфую от нашего времяпрепровождения, потому что, когда много работы, ты не проводишь с ребенком столько времени. А тут я прям использую каждую минуту", – делиться своими эмоциями Алена.

При этом главный лайфхак от звездной мамы на каратине – вовлекать ребенка во все бытовые активности.

"Если я что-то готовлю, он подходит и начинает требовать внимания. Я прошу его принести мне книгу, и он садиться с ней возле меня и вовлекается в процесс. Пока я готовлю, могу что-то комментировать, показывать, подсказывать. Или, например, мне нужно сделать фарш для его же тефтелей. Он делает его со мной: справляется с мясорубкой, запихивает специальным приспособлением мясо. Стираем вместе", – делиться своим секретом хореограф и поясняет, что нужно приучать детей ко всем бытовым вещам, ведь это и воспитание, и игра одновременно.

Инна Мирошниченко – адвокат, блогер, жена телеведущего Тимура Мирошниченко

А мама двоих детей и жена телеведущего Тимура Мирошниченко Инна рассказала, что время на карантине максимально использует для времяпрепровождения с семьей.

Инна Мирошниченко с детьми
Инна Мирошниченко с детьми / Фото: instagram.com/_inna_mi_

"Так как до карантина я уже два года находилась в декрете, то для меня мало что изменилось. Даже наоборот, муж чаще бывает дома и помогает с детьми. Поэтому я не ощутила, что что-то потеряла с введением карантина. Разве что возможность чаще выходить на улицу", – пояснила она.

Инна говорит, что лайфхаков – как развлечь детей на карантине – нет, но добавляет: "Мы просто посвящаем все свое свободное время детям, развлекая их, играя с ними, готовя им есть и укладывая их спать. То есть карантин – это скорее наше время для детей".

Как звезды забавляются во время карантина – смотрите видео:

Тем временем психологи выяснили, что мужчины больше подвержены депрессии на карантине, чем женщины.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять