Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Игорь Крутой: "Дочь уговаривает взять ребенка из интерната"

В эксклюзивном интервью "Сегодня" композитор рассказал, почему 13 лет ездит по интернатам Восточной Украины, и что думает о нынешней политической ситуации в стране

С Игорем Крутым мы пообщались на съемках нового клипа Ани Лорак на песню "Снится сон". Это история о маленьком мальчике из интерната, который попадает в семью, где уже есть двое родных деток. Певица еще летом этого года стала голосом проекта по усыновлению "Сиротству — нет!" фонда Рината Ахметова "Развитие Украины".

– Как давно вы сотрудничаете с фондом вашего друга и соратника Рината Ахметова?

Реклама

– Я не очень люблю это слово "сотрудничество". Просто 13 лет назад мы начали безо всякой мысли о пиаре ездить по детским домам с Ринатом Ахметовым. Это была в первую очередь его инициатива. За это время только два раза мы выезжали за пределы Донбасса. Это были поездки в Днепропетровскую область и в Кировоград, откуда я родом. Но у нас есть мысль поехать и в Западную Украину. А вообще главная наша цель – это убрать интернаты и чтобы все дети жили в семьях. Пусть с приемными родителями, но все равно это не интернатовская система.

Хочу сказать, что в данной ситуации я выступаю не как медийное лицо, а как друг. Для меня Ринат входит в число тех людей, с чьим виденьем на любую проблему я согласен без сомнений. На моей памяти при наших взаимоотношениях он никогда не смотрел на такие социальные проблемы с позиции выгоды и рекламы. Невзирая на его финансовую и имиджевую крутизну, он остался тем парнем, который откликается на беду, и даже может заплакать, увидев чье-то горе. В наше время, поверьте, это большая редкость.

До меня доходила информация, которая сейчас начала появляться, в частности о бессмысленности работы Фонда Рината Ахметова. Это говорят нелюди, или, может, завистливые люди. Личности, которым вообще все до лампочки. Мне кажется, что человека, который тратит какие-то сумасшедшие суммы на борьбу с онкологией, пытается, чтобы дети нашли себе родителей, хоть и не родных, должна поддерживать любая власть.

Реклама

– Кстати, а сами вы, Игорь Яковлевич, задумывались о том, чтобы взять ребенка из интерната?

– Во-первых, у меня трое детей уже есть. Но это не мешает моей младшей дочери говорить о том, чтобы все-таки взять и адаптировать ребенка из интерната. Но думаю, что в моем возрасте, это было бы неправильно. Здесь же главное не просто взять ребенка к себе домой, а достойно его воспитать, поставить на ноги. И, наверное, это должны делать более молодые родители. А мне в следующем году исполнится уже 60.

– Вы затронули тему политики, хотя многие артисты сейчас предпочитают ее не комментировать. Ваше отношение к сложившейся ситуации?

Реклама

– Это артисты могут не комментировать, а я – народный артист и могу себе позволить это сделать (смеется). Тем более, что я родился в Украине, и мне не все равно, что происходит в этой стране. Конечно, переговоры с Европой продвинулись намного дальше, чем раньше это происходило. Но то, что президент не готов при остановке заводов делать такое количество безработных и нищих людей, в этом я его понимаю. Надо понимать, что войдя в Европу, придется прожить какое-то время голодно, и я не знаю, готов ли народ Украины пройти сейчас через эти проблемы. История с Польшей была другой, все-таки Европа простила ей долги, дала кредиты, модифицировала производство. Здесь же ничего подобного нет. Вхождение в Европу должно быть взаимовыгодным процессом. То, что я вижу, так это история на 5-10 лет.

– То есть, по вашему мнению, пока мы еще не готовы вступить в Евросоюз?

– Я считаю, что нет. Но я же все-таки не политик, я просто говорю вам о своих ощущениях. Но в том, что президент двинулся в сторону Европы, и одновременно хочет иметь добрососедские отношения с Россией, я не вижу ничего плохого. Одно не перечеркивает другого.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять