Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Елена Кондулайнен: "Раньше в кино брали через постель, теперь — за деньги"

Секс-символ СССР рассказала нам, почему не верит в свой возраст, от кого ей передался талант предсказывать будущее, о своем романе с погибшим режиссером и почему ее зовут мама Люба

Кондулайнен—55!
Кондулайнен—55! "Возраст и мои желания существуют отдельно". Фото ruskino.ru
"Сто дней до приказа" — 1990 год. После этой картины, в которой Кондулайнен сыграла роль капитана, ее стали называть главным секс-символом СССР
"Бабник" — 1990. В этом фильме Елена играла лаборантку Александра Ширвиндта, в котором мастеру персонажей досталась главная роль
"Даун Хаус" — 2001. В современной интерпретации романа Федора Достоевского "Идиот" Кондулайнен перевоплотилась в Александру Епанчину
1/4

— Елена, вы много всего сыграли в кино, театре, но главный ваш статус после съемок фильма "Сто дней до приказа" — секс-символ СССР. А в апреле вам исполнится 55 лет. Вы свыклись с этой цифрой?

Реклама

— Если бабе 55 — баба ягодка опять (смеется). Мне кажется, что это не обо мне, звучит как-то неправдоподобно. Как Станиславский говорил: "Не верю!". Вот и я так. Возраст и мои страстные увлечения идут отдельно. Мне так много еще хочется всего рассказать, открыть... Но в юбилейный день устрою банкет, соберу друзей, придут артисты, будут петь мои авторские песни. У меня их около 100.   

— У вас был перерыв в карьере, а в прошлом году вышло сразу две картины с вашим участием — "Интерны" и "8 первых свиданий". Как попали в эту компанию?

— Из "Интернов" позвонили, предложили сыграть жену Купитмана. Надеюсь, будет продолжение серий со мной. А в "8 первых свиданий" я долго навязывала режиссеру свое видение роли. Она была у меня небольшая, поэтому я начала фантазировать, принесла на съемочную площадку боксерские перчатки. И придумала сцену будто главный герой, он же мой зять, учит меня играть в бокс… Еще многие думают, что все в кино и сейчас делается через постель. Это раньше так было. А сейчас все за денги. Если режиссер снимет актрису, а потом не получит дивидендов, какой смысл ее брать? А личные отношения мешают. Где я только не снималась, но роман с режиссером у меня был всего раз, с Андреем Ростоцким (он погиб в 2002 году, сорвавшись с 30-метровой высоты со скалы в Сочи на съемках фильма "Моя граница". — Авт.). И то, только после окончания съемок.

Реклама

— Вы сыграли охранницу в клипе группы "Серебро" на песню "Мама Люба". Почему согласились сняться?

— Кстати, режиссер этого клипа работал на проекте "Высоцкий. Спасибо, что живой". Самое странное, что меня после этих съемок многие стали звать мама Люба. Как-то зашла в какую-то организацию бумаги забрать, а там охранники увидев меня сразу встали по стойке смирно (смеется). А еще меня незадолго до смерти Женя Белоусов приглашал сняться в своем клипе "Облако волос", но я отказалась. А потом, когда его не стало, так жалела. Поэтому теперь соглашаюсь на какие-то вещи даже без денег.

— Я знаю, что вы умеете предсказывать будущее. Откуда у вас этот дар?

Реклама

— Моя мама на картах раскладывала и предсказывала судьбу людям. Люди к ней со всех городов приезжали. Может быть, мне это тоже передалось. Раньше таких людей на кострах сжигали. Но я считаю, что если ты информирован, значит, предупрежден. Когда в 2004 году в Беслане захватили школу, я еще за месяц это предчувствовала. Не знала только где, но мужу бывшему запретила ребенка в школу вести. А еще в моей жизни было много случаев, которые, казалось, не поддавались человеческой логике. В 80-м году я серьезно заболела и по врачебным прогнозам должна была умереть, но я попросила Бога оставить, и сказала, что если останусь жить, то не буду больше грешить, каждый день буду делать добрые дела и не буду прожигать эту жизнь. И произошло чудо.

ПЕРВЫЙ СЕКС-СИМВОЛ СССР

Имя: Елена Кондулайнен
Ро­дил­ась: 9.04.1958 в п. Токсово, под Санкт-Петербургом (Россия)
Карьера: актриса

Елена Кондулайнен сыграла в более чем 40 фильмах, но славу секс-символа заслужила после того, как в начале 1990-х снялась обнаженной в фильме "Сто дней до приказа". Многие называют актрису сексуальной революционеркой за то, что в 1993-м она создала партию "Свободной любви". У Кондулайнен было много романов с известными мужчинами, но после трех разводов, по ее словам, она окончательно потеряла веру в мужчин, поэтому живет одна. Воспитывает двоих сыновей — Александра и Михаила.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять