Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Samsung запустит собственную "Аську"

Воспользоваться сервисом обмена сообщениями ChatON смогут миллиарды пользователей – он не будет зависеть от конкретной платформы.

Компания Samsung представила собственный бесплатный кросс-платформенный сервис ChatON для обмена мгновенными сообщениями, ссылками и изображениями на мобильных устройствах и персональных компьютерах.

Как говорится в официальном сообщении, ChatON позволит общаться в режиме реального времени с помощью текстовых сообщений, обмениваться фотографиями, видеороликами, рукописными посланиями и общаться внутри групп пользователей. Главной особенностью сервиса является то, что работать он будет не только на платформах Samsung Bada и Android, но и на iOS, BlackBerry OS и на обычных мобильных телефонах. Воспользоваться сервисом можно будет практически на любом устройстве, так как в компании говорят, что в целом он не будет зависеть от типа платформы.

Реклама

Кроме того, воспользоваться ChatON можно будет и на персональном компьютере – благодаря веб-клиенту. Доступ к сервису посредством браузера можно будет получить по ссылке ChatOn.com, домен, который Samsung недавно приобрела за $17 тыс.

ChatON будет доступен пользователям в 120 странах на 62 языках в двух видах. Владельцам обычных телефонов посредством специального приложения будут доступны функции обмена текстовыми сообщениями, эмотиконами, картинками, записями календаря и контактами. Владельцам смартфонов будут доступны все функции ChatON, включая комментирование и создание мультимедийных сообщений, содержащих вложения.

Запуск ChatON планируется осуществлять с сентября 2011 г., постепенно охватывая новые типы и модели устройств, включая простые мобильники, смартфоны, планшеты и ноутбуки, уточняет Dow Jones Newswires.

Реклама

Предполагается, что новый продукт поможет Samsung наделить свои продукты новыми потребительскими свойствами и лучше конкурировать с такими компаниями, как Google и Apple. Последняя в июне анонсировала собственный аналогичный сервис под названием iMessage, который будет интегрирован в грядущую операционную систему iOS 5. Ранее в этом месяце стало известно, что Skype планирует за $111 млн приобрести стартап GroupMe, позволяющий с помощью мобильных телефонов общаться с избранными группами контактов.

Конкурировать Samsung будет и с местными провайдерами. В марте прошлого года корейская Kakao Talk запустила бесплатный социальный мессенджер для абонентов в Южной Корее, поддерживающий корейский, японский и английский языки. Приложение доступно для владельцев смартфонов на Android, iPhone и BlackBerry. К настоящему моменту абонентская база сервиса насчитывает около 22 млн пользователей из различных стран, включая 4 млн пользователей за пределами Южной Кореи, включая Японию и США.

cnews.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять