Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Internet Explorer 9 назвали самым безопасным браузером

По результатам исследования компании NSS Labs, Internet Explorer 9 и Internet Explorer 8 защищают своих пользователей от большинства известных вредоносных сайтов.

Браузер Internet Explorer 9 компании Microsoft является наиболее безопасным с точки зрения защиты пользователя от посещения различных вредоносных сайтов. Об этом говорится в исследовании компании NSS Labs, которое было проведено в 20 странах Европы, включая и Россию.

С активированной фильтрацией по ссылкам SmartScreen Internet Explorer 9 заблокировал 92% из тех 650 вредоносных сайтов, которые исследователи открывали в рамках теста. Вместе с включенной фильтрацией на основе приложений App Rep показатель блокировки ресурсов последней на сегодняшний день версией браузера софтверного гиганта составил 100%.

Реклама

На втором месте оказалась предыдущая версия того же браузера – Internet Explorer 8, показатель эффективности которого в борьбе с хакерскими веб-ресурсами составил 90%. Главные конкуренты Microsoft на рынке веб-браузеров в лице Safari 5, Firefox 4 и Chrome 10 существенно отстали, заблокировав только 13% сайтов. Наихудший показатель продемонстрировал браузер Opera 11 – 5%.

Впрочем, аналитики отмечают, что результаты данного исследования являются довольно спорными. Примерно год назад компания NSS Labs уже опубликовала результаты подобного теста, однако ряд разработчиков браузеров, главным образом, Google и Opera, заявили, что не были поставлены в известность о методологии испытаний их продукта. Кроме того, среди спонсоров исследования присутствовала сама компания Microsoft, чьи продукты и оказались в рейтинге на первых местах.

В рамках нового исследования представители NSS Labs заявили, что проводили тесты совершенно открыто и пригласили всех разработчиков браузеров к участию. В исследовании принимали участия ресурсы, зараженные разными видами вредоносного кода.

Реклама

"Internet Explorer 9 оказался лучшим браузером, защищающим от социально распространяемого вредоносного ПО, даже до включения функции защиты App Rep поверх стандартного фильтра SmartScreen. При этом важность технологии App Rep от Microsoft невозможно переоценить", – говорится в исследовании от NSS Labs.

Также эксперты отметили, что эффективность защиты от вредоносных сайтов в браузере Firefox упала по сравнению с показателем за третий квартал прошлого года. Safari 5 раскритиковали за "заметную задержку" в защите от сайтов по сравнению с Firefox. Защита, представленная Opera, по сравнению с предыдущим исследованием существенно улучшилась – с 0% до 5%. По словам аналитиков, скорее всего это связано с сотрудничеством Opera с разработчиком антивирусов AVG.

Всего по данным Eurostat почти треть европейских интернет-пользователей (31%) за последний год так или иначе пострадали от вредоносного программного обеспечения. При этом, у большинства из них на компьютере были установлены специальные защитные программы. Годовой экономический ущерб от вредоносного ПО организация European Network and Information Security Agency оценила в сумму около $10 млрд.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять