Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Эксперты назвали ТОП-5 кроссоверов для плохих дорог

Пятерка "паркетных" внедорожников, которые не боятся съехать с асфальта и проехаться по неровным дорогам

Кроссоверы часто называют неполноценными внедорожниками, так как их характеристики и возможности слабо подходят для бездорожья. Если попытаться съехать с дороги на таком автомобиле и поездить по ухабам, можно получить серьезные проблемы по ходовой части. Однако существуют модели, которые выдерживают даже испытания плохими дорогами. Эксперты из CNET составили рейтинг кроссоверов с самой надежной подвеской.

Land Rover Range Rover 2020

Land Rover Range Rover 2020
Land Rover Range Rover 2020 / Фото: CNET

Реклама

Land Rover Range Rover 2020 хоть и выглядит представительским автомобилем, на практике преодоление препятствий по бездорожью, вроде скал, грязи и даже рек с песчаными дюнами – ощущается для него, как детская игра. Удивительно, как внедорожнику поддается любая самая неблагоприятная среда снаружи, тогда как внутри все остается роскошно и безмятежно. Автомобиль можно озвучить пословицей "из грязи в князи".

Смотрите также в сюжете советы по выживанию в авто:

Реклама

Все благодаря адаптивным режимам под любую местность: стандартной пневматической подвеской (с небольшим дорожным просветом), блокировкой заднего дифференциала, максимальным углом наклона в 34,7 градуса. Не стоит забывать про мощный 557-сильный мотор, который вытащит из любого отдаленного приключения прямиком к роскошному особняку.

Mercedes-Benz G-Class AMG G63

Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class / Фото: CNET

AMG G63 является синонимом внедорожного мастерства. Знаменитый Geländewagen был и остается непобедимым зверем с конца 1970-х годов. Даже в 2020 году он остается актуальным как для шоссейных дорог, но также не боится покорять бездорожья. Мощности его V8 с турбонаддувом и колоссальными 557 л.с. более чем достаточно, как для разгона на прямой, так и для подъема по песчаным дюнам, а благодаря шинам с высокими боковыми стенками и трем блокирующим дифференциалам этот G-класс лучше всего подходит для самого экстремального объезда асфальта, при условии выбора правильных шин.

Реклама

Toyota 4Runner

Toyota 4Runner
Toyota 4Runner / Фото: CNET

Toyota 4Runner – настоящий корабль для покорения бездорожья. Внедорожник хоть и поставляется с полным приводом, но для настоящих плохих дорог лучше выбрать модель с двухступенчатой ​​раздаточной коробкой и полной блокировкой межосевого дифференциала. Все полноприводные модели 4Runner обладают дорожным просветом 24 см, а модели TRD для бездорожья оснащены блокировкой заднего дифференциала и системой помощи при запуске с холма. Взбираться на крутые подъемы помогает также 4-литровый V6 мощностью 270 л.с. Ну а легендарная надежность Toyota также перекочевала и в 4Runner – чтобы "убить" подвеску этого авто, нужно очень постараться.

Читайте также:

Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser / Фото: CNET

Представительская Toyota Land Cruiser кажется неуклюжей и неповоротливой для бездорожья и больше подходит для прямых асфальтовых покрытий. Но факт остается фактом: это один из самых мощных 4x4 в продаже сегодня. Land Cruiser заряжен всевозможными готовыми для грязной гонки функциями, такими как блокировка межосевого дифференциала, система помощи при езде по бездорожью (Crawl Control), адаптивную подстройку к местности, высокий крутящий момент и недооцененный двигатель V8 – недостаточно быстрый, но идеальный для любых погодных условий на пересеченной местности.

Читайте также:

Jeep Cherokee Trailhawk

Jeep Cherokee Trailhawk
Jeep Cherokee Trailhawk / Фото: CNET

Безусловно, Wrangler – лучший выбор для бездорожья, но это настоящий джип, название которого стало синонимом целого класса автомобилей. Если говорить о кроссоверах, то Jeep Cherokee Trailhawk является одним из лучших представителей для тех, кто ежедневно ездит в скучный офис в костюме, а по выходным желает съехать с шоссе и окунуться вполноприводное приключение. Подвеска Trailhawk выдержит любые испытания и зарекомендовала себя, как неприхотливую, надежную.

Напомним, что ранее эксперты рассказывали, что ломается у дешевого внедорожника Renault Duster спустя 100 тысяч пробега. Также ранее мы называли самые надежные автомобили 2020 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять