Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

10 отличий iPhone 12 от iPhone 11: эксперимент журналистов

Рассказываем, стоит ли отдавать 32 тысячи гривен за новый смартфон от Apple

Apple недавно похвасталась новой линейкой своих смартфонов. Сделать предзаказ iPhone 12 и 12 Pro по цене от 32 и 40 тысяч гривен соответственно украинцы смогут уже с 23 октября (продажи начнутся с 30 октября). Но стоит ли во время кризиса тратить такие деньги? Сегодня.Lifestyle собрали комментарии экспертов и технических обозревателей и выяснили, чем именно iPhone 12 отличается от iPhone 11.

1. Фото в iPhone 12 более качественные и светлые

"Камеры на новых iPhone лучше работают со светом. Это заметно сразу же – даже если вы до этого год пользовались iPhone 11 Pro Max, – пишет обозреватель "Медузы". – Снимки выходят более светлыми, шумов на них меньше. Есть, правда, и обратный эффект. Apple говорила, что фото, сделанные на новые устройствах, будут гораздо ближе к тому, что мы видим в реальности".

Реклама
Фото: TechCrunch
Фото: TechCrunch
Фото: TechCrunch

Кроме этого, iPhone 12 делает отличные снимки вечером. Алгоритм А14 в iPhone 12 позволяет использовать ночной режим при съемке на сверхшироко­угольную и фронтальную камеры. В iPhone 12 Pro есть еще один плюс – это лидар-сканер, который анализирует пространство и помогает камерам наводить фокус.

Фото: TechCrunch
iPhone 12 (слева) против iPhone 11 (справа) в ночном режиме
Фото: TechCrunch

Также Apple много рассказывает и о вычислительной фотографии – это когда снимки дорабатывают нейросети. На новых смартфонах очень хорошо получаются неоновые вывески, лужи, блики и отражения.

2. Аккумуляторы почти одинаковые

Аккумулятор iPhone 12 стал меньше, но он не уступает iPhone 11 по времени автономности. Оба смартфона способны проработать в режиме воспроизведения видео до 17 часов, в режиме стриминга видео до 11 часов и в режиме воспроизведения аудио до 65 часов.

Реклама

Читайте также:

3. iPhone 12 разряжается быстрее, чем iPhone 11

"Смартфон iPhone 12 разрядился в том числе из-за тестирования сетей 5G на смартфоне, которые требуют много энергии, – утверждает редактор The Verge. – Но должен признать, что легче разрядить iPhone 12 за день интенсивного использования, чем iPhone 11".

Реклама

4. Дисплей iPhone 12 ярче и лучше передает цвета

Apple отказалась от дальнейшего использования IPS-матриц в своих флагманах, заменив их на OLED-панели с увеличенной яркостью. Производитель гордо называет их Super Retina XDR – раньше в не-Pro версиях был LCD-экран. OLED обеспечивает более естественную цветопередачу, особенно это заметно по черному цвету.

Фото: The Verge

5. iPhone 12 поддерживает 5G

Apple оснастила все версии iPhone 12 поддержкой 5G. Правда, в Украине сети пятого поколения пока отсутствуют, поэтому новинки будут работать на LTE, как и iPhone 11.

6. iPhone 11 нельзя погружать глубоко в воду

iPhone 11 можно погрузить на глубину до двух метров на 30 минут, iPhone 12 – до шести метров на 30 минут.

7. iPhone 12 может похвастаться зарядкой MagSafe

По словам экспертов и обозревателей, беспроводная MagSafe действительно удобна за счет магнитов и быстро заряжает.

Фото: The Verge

Мэтью Панзарино, главный редактор TechCrunch, сделал тест: подключил MagSafe к адаптеру питания мощностью 20 Вт и поставил на зарядку iPhone 12 Pro. Он заряжался в среднем на 11% каждые 20 минут.

Отметим, что из стандартной комплектации iPhone также убрали наушники и сетевой адаптер, объяснив это заботой об окружающей среде.

8. К iPhone 12 есть новые чехлы

Панзарино также проверил чехлы-бумажники, которые крепятся к задней стороне iPhone 12. По его словам, магниты держат чехол (в нем поместятся максимум три карты) крепко, но он все равно может слететь. К примеру, обозреватель не смог засунуть чехол вместе с телефоном в карман джинс.

Видео: TechCrunch

К слову, чехлы MagSafe для iPhone 12 и iPhone 12 Pro стоят примерно 2200 грн.

9. Почти одинаковая степень защиты от повреждений

Задняя панель iPhone 12, как и в прошлогодних моделях, зачищена двойным ионным обменом – это должно спасти телефон от царапин и трещин. Передняя панель устройства покрыта керамическими нанокристаллами. Риск повреждений при падении снижается в четыре раза, если сравнивать с iPhone 11, утверждают Apple. Но пока не понятно, насколько это эффективно.

Фото: The Verge

"Надел узкие джинсы, куртку и отправился в парк испытывать камеры новых iPhone. Смартфоны сунул в карманы. Вернулся спустя пару часов. Итог такой: у iPhone 12 появились мелкие, но все же заметные царапины на задней панели. А у iPhone 12 Pro – на передней", – рассказывает автор "Медузы".

Читайте также:

10. Естественно, iPhone 12 стоит дороже

iPhone 12:

  • 64 ГБ – 31,999 грн,
  • 128 ГБ – 33,999 грн,
  • 256 ГБ – 37,999 грн.

iPhone 11:

  • 64 ГБ, 128 ГБ – 19-27,000 грн;
  • 256 ГБ – 24-35,000 грн.

Итак, стоит ли покупать новый iPhone 12? Если вы хотите делать красивые фото вечером, заботиться об окружающей среде и живете там, где есть 5G, то да. Но если вы владелец iPhone 11 – сто раз подумайте.

Ранее Apple Insider сообщал, что спрос на iPhone 12 оказался в 2-4 раза выше, чем на iPhone 11. В свежем отчете известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что за 24 часа Apple продала по предзаказу от 1,7 до двух миллионов штук iPhone 12, тогда как за аналогичный период годом ранее продажи iPhone 11 составили 500-800 тысяч.

Напомним, Apple также представила смарт-часы Watch Series 6, измеряющие уровень кислорода в крови.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять