Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Что показал Тим Кук на презентации Apple. Коротко о новинках

Команда Apple показала фанатам новые гаджеты

Вечером 13 октября прошла долгожданная презентация Apple – Hi, Speed. На ней представили новую продукцию – четыре новых iPhone 12 с разными диагоналями и объемом памяти (все модели поддерживают стандарт 5G), а также HomePod mini.

Сегодня.Lifestyle рассказывают о самых главных новинках второй осенней презентации Apple, о которых вы должны знать.

Реклама

HomePod mini

HomePod mini поддерживает Apple Music, Amaxon Music, подкасты, а также интернет-радио и Apple Home. Через колонку и Siri можно тушить свет, ставить на сигнализацию, узнавать, какое расписание уроков и так далее.

Также через HomePod mini и Siri можно получать доступ к приложениям на своем iPhone, например, отправлять через колонку сообщения в мессенджере. Устройство распознает голоса, то есть если в доме живет несколько человек, доступ к вашему iPhone получите только вы.

Фото: Apple

HomePod mini представлена в двух цветах – сером и черном. Цена колонки в США – 99 долларов. В продажу она поступит 16 октября.

Реклама

iPhone 12

iPhone 12 оснащается OLED дисплеем Super Retina XDR и стеклом Ceramic Shield, которое было разработано в сотрудничестве с Corning. Разрешение экрана: 2532х1170. Новые 5G-айфоны дают скорость четыре гигабита в секунду. Особенности: плоские алюминиевые рамки и плоское стекло на фронтальной и тыльной панели. Есть две камеры: широкоугольная и основная.

Кроме этого, обновили беспроводную зарядку. Теперь беспроводная зарядка MagSafe с магнитом по сути прилипает к задней панели смартфона, куда поместили магниты.

Смартфон доступен в 5 цветах: зеленый, красный, черный, синий, белый.

Реклама
Фото: Apple

iPhone 12 получил новый дизайн. Он на 11% тоньше и на 16% легче. Как и предполагалось, новая форма более "строгая", гаджет похож на "пятерку".

iPhone 12 mini

iPhone 12 mini получил экран Super Retina XDR диагональю 5,4 дюйма разрешением 2079 х 960 пикселей с кадровой частотой 60 Гц. В основе аппаратной платформы лежит самая мощная в мире мобильная SoC – Apple A14. Она же и первая в мире 5-нанометровая однокристальная система. Объем оперативной памяти составил приличные (для Apple) 4 ГБ.

Фото: Apple

iPhone 12 mini поддерживает беспроводную зарядку мощностью 15 Вт, но в комплекте нет ни зарядного устройства, ни наушников. Емкость встроенной аккумуляторной батареи – 2227 мА·ч.

Цены на iPhone 12 mini стартуют от 699 долларов в США. В то же время за iPhone 12 в минимальной комплектации попросят 799 долларов.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro получил экран Super Retina XDR (OLED) диагональю 6,1 дюйма разрешением 2532 х 1170 пикселей, iPhone 12 Pro Max оснащен такой же панелью, но диагональю 6,7 дюйма с разрешением 2778 х 1284 пикселя. Плотность в первом случае составляет 460 пикселей на дюйм, во втором – 458. Рамки стали тоньше, а вот о "челке" Apple ничего не говорила. Имеется поддержка HDR, True Tone, Haptic Touch, а пиковая яркость достигает 1200 кд/м2.

Фото: Apple

Камера iPhone 12 Pro:

  • 2,5-х кратный оптический зум на телефотокамере
  • Угол обзора – 120 градусов на суперширокоугольной камере
  • Упор на ночной режим
  • Стабилизация всей матрицы камеры – как на полноразмерных камерах (пять тысяч микрокорректировок в секунду)
  • Телеобъектив удлинился до 65-мм
  • Показатель диафрагмы у основной камеры – 1,6 (еще больше света попадает на матрицу).
Фото: Apple

Камер у обеих новинок формально четыре, но одна из них – это лидар, а не камера. Если говорить о "нормальных" камерах, то набор все тот же: обычная камера, "ширик" и "телевик". Все три датчика имеют разрешение 12 Мп. Все получили оптическую стабилизацию и поддержку ночного режима, причем последний есть и во фронтальной камере, и в портретном режиме, где применяется лидар.

Зарядка MagSafe к iPhone 12

Японский производитель Mpow Japan за несколько часов до официального анонса iPhone 12 анонсировал беспроводное зарядное устройство на основе технологии MagSafe с магнитным кольцом. Его цена – 39 долларов.

Фото: Apple

Магнитное кольцо расположено вокруг катушки, через которую и передается энергия. При установке смартфона на такое зарядное устройство катушки внутри зарядной станции и смартфона автоматически располагаются точно друг над другом, а эффективность зарядки при этом становится максимальной.

Напомним, 15 сентября прошла первая онлайн-презентация Apple Event-2020. Однако вместо желанного iPhone 12, который оказался "не готов" к мероприятию, Тим Кук со своей командой порадовал публику громкими анонсами других гаджетов. Среди новинок оказались новые смарт-часы Apple Watch Series 6 вместе с их дешевой версией Watch SE, два iPad'а (iPad 10,2 и iPad Air), а также новый сервис Appel One, объединяющий в себе все остальные подписки в единую экосистему, которая в итоге обойдется дешевле.

Смотрите также о том, как в Китае студентов заставляли собирать iPhone:

Также вам будет интересно посмотреть, как выглядят iPad и iPad Air нового поколения: цены – от 299 долларов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять