I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые популярные виды летнего отдыха

Многие люди предпочитают отдыхать именно в теплое время года

Лето – время отпусков. Мы с нетерпением ждем прихода теплых летних дней, мечтаем о новых впечатлениях и надеемся, что в это время года наконец-то сможем хорошенько отдохнуть. Большинство людей считает именно это время года самым подходящим для отдыха, пишет likar.info

Отдыхать можно и нужно в любое время года. Но большинство из нас предпочитает побольше отдыхать летом. Именно в это время года мы максимально настроены на отдых, потому что:

Реклама

 - Температура воздуха достаточно высокая. Комфортная температура для нашего организма 22-26 °C. Летние температуры чаще всего близки к этим показателям. И это "нравится" нашему организму, ведь ему не нужно тратить энергию на обогрев. А нам не нужно одевать на себя сто одежек;

 - Длинный световой день. Чем длиннее световой день, тем больше времени на активный отдых;

 - Можно купаться. В это время года вода в водоемах прогревается до комфортных температур, и мы можем купаться в морях, реках и озерах, получая от этого процесса массу удовольствия;

Реклама

 - Можно загорать. Многие из нас любят загорать. Лето – самое время для такого времяпрепровождения; 

 - Много вкусных овощей и фруктов,которые можно есть в больших количествах. При этом организм получает много нужных витаминов и микроэлементов.

Все это и многое другое делает лето временем, когда отдыхать не только можно, но и нужно. Но ведь хочется отдохнуть так, чтобы "перегрузиться" психологически и оздоровиться физически. 

Реклама

Виды летнего отдыха

Летом перед нами открываются разнообразные перспективы, и каждый может выбрать отдых в соответствии со своим вкусом и возможностями.

Пляжный отдых. Это один из самых популярных видов отдыха. Кто-то едет на морские курорты, кто-то предпочитает близлежащие водоемы. Пляжный отдых поможет прогреться, загореть и накупаться. Благодаря этому виду отдыха наш организм восстановит свои силы. Купание и умеренное нахождение на солнце повысят иммунитет, стимулируют обмен веществ и поспособствуют улучшению психологического состояния.

Но нужно помнить, что чрезмерно долгое нахождение на активном летнем солнце чревато последствиями. Если "жариться" на солнце целыми днями, можно перегреться, получить солнечный удар и даже "заработать новые болезни. Да и перекупаться и простыть тоже можно. Поэтому относитесь к этому виду отдыха обдуманно, не злоупотребляйте солнечными и водными процедурами.

Отдых в лесу. Летом в лесу красиво и приятно. Душистые травы и чистый насыщенный кислородом воздух могут оказать лечебный эффект на ваш организм. Этот вид отдыха даже прописывают в некоторых случаях. Например, людям с проблемами органов дыхания рекомендуют проводить некоторое время, вдыхая воздух хвойных лесов.

Провести отпуск или уикэнд в лесу можно в специальном санатории, на турбазе или "дикарем", поставив палатку в понравившемся вам месте. Такой способ отдыхать больше подходит людям, любящим побыть вдали от людных мест и городской суеты. Но в лесу, как правило, увеличивается риск быть искусанным комарами и другими насекомыми, и это минус данного вида отдыха.

Летом в горы. В это время года любители горных путешествий могут осуществить свою мечту и покорить новые вершины. Отдых в горах – это чистый воздух, умеренные физические нагрузки и замечательные горные пейзажи. Такой вид отдыха формирует физическую выносливость, укрепляет мышцы, сжигает лишние килограммы и помогает отвлечься от будней. Отдохнуть в горах можно "дикарем", отправившись в поход с палатками, или в отеле в комфортабельных условиях. Но в сильную жару хождение по горам чревато перегревом, поэтому лучше выбирать для этого отдыха не самые жаркие времена. К тому же если вы выбрали "дикий" вариант, то вам нужна некоторая физическая подготовка.

Дачный отдых

Дачный отдых – довольно популярное времяпрепровождение. На даче тоже можно замечательно отдохнуть. При этом в качестве терапии можно использовать работу на приусадебном участке, а можно просто наслаждаться тишиной, спокойствием и видом природы. А овощи и фрукты собственного урожая помогут вам оздоровиться за счет витаминов, содержащихся в них.

Любой отдых может быть активным

Любой из вышеперечисленных видов отдыха может быть спокойным и расслабленным, а может быть активным. Купание, пляжные спортивные игры, катание на велосипеде, длительные прогулки – именно активное времяпрепровождение поможет по-настоящему отдохнуть. Не бойтесь, что движение вас утомит. Умеренные физические нагрузки запустят восстановительные процессы в организме и помогут избавиться от психологической усталости.

Выбирайте отдых себе по вкусу. Отдыхайте так, чтобы оздоровиться, восстановиться и ощутить радость жизни.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять