I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как понравиться окружающим: шесть беспроигрышных методов

Располагающие к себе люди не переживают о том, как видят их окружающие

Вы не пряник, чтобы нравиться всем – популярная фраза, которая абсолютно оправдана. Но все же есть небольшое замечание. Люди, которые умеют располагать к себе других людей, склонны достигать в жизни большего. И это совсем не значит, что вам необходимо из кожи вон лезть, чтобы всем понравиться.

Главное, знать беспроигрышные методы, как понравиться окружающим, не потеряв при этом свое "Я". Люди, располагающие к себе, довольно простые. Но чем же именно они располагают нас к себе? Чем они нас привлекают?

Реклама

Они не ждут ничего взамен

Располагающие к себе люди обычно ничего не просят взамен. Они сидят с вами и ведут беседу за чашечкой кофе. Они удерживают с вами зрительный контакт и улыбаются. Им не хочется ничего больше, кроме как быть рядом с вами в этот момент. Такие люди заставляют вас наслаждаться настоящим моментом. Писательница Тони Моррисон много лет назад во время интервью с Опрой призналась, что самый важный аспект, которым мы обладаем, — это искусство полностью погрузиться в настоящий момент с кем-либо. Если кто-то входит в комнату, сосредоточьте свое внимание на этом человеке.

Располагающие к себе люди умеют уделять окружающим все свое внимание. Они предложат свою помощь, потому что искренне хотят этого, без какой-либо выгоды для себя. Такие люди пережили достаточно трудностей и поэтому хотят убедиться, что смогут оказаться вам полезны.

Они умеют слушать

Располагающие к себе люди позволяют своим собеседникам выговориться и рассказать о своей жизни. После встречи с ними вы сразу же начинаете думать, "Какой же он/она хороший человек. А я ведь ничего о нем/ней не знаю." Такие люди ставят вас в центр внимания и выговорившись им, вам сразу же становится легче. Они словно превращают ваш разговор в бесплатный сеанс психотерапии. В большинстве случаев вы даже заметите, что поделились с ними тем, чем не делились ранее ни с кем другим.

Реклама

Такие люди настолько классные, что их собеседник даже не осознает, что сам ничего толком у них не спросил. Это и есть одна из черт характера располагающих к себе людей: они никогда не ведут себя эгоистично. Они верят, что каждый человек заслуживает того, чтобы почувствовать себя особенным. В конце концов, разве нам всем не хочется, чтобы нас просто выслушали?

Они уверены в себе

Располагающие к себе люди не переживают о том, как видят их окружающие. Они счастливы быть такими, какие есть. Они прекрасно понимают, что в жизни повстречают немало других людей. Во время разговора, такие люди умеют передавать свою уверенность своему собеседнику. У вас не получится завидовать человеку, который позволяет вам почувствовать себя более уверенным в себе. Таким людям не составляет труда сделать комплимент окружающим.

Такой тип людей совсем не переживает о том, как их воспримут другие. Они всего лишь хотят, чтобы вы почувствовали свою значимость и сделают все возможное чтобы поднять вашу самооценку. Вы можете начать разговор с жалоб, а в ответ услышите что-то вроде "Разве это не отличная возможность чтобы…"

Реклама

Они настоящие

Таким людям не нужно ничего доказывать. Они искренние и настоящие. Если им что-то не нравится, они определенно дадут вам об этом знать. Они не боятся высказать свое мнение, даже в том случае, если оно противоречит мнению собеседника. Такие люди словно дают вам понять, "Я ценю твою точку зрения, но давай закончим этот спор и каждый останется при своем мнении." Они скажут это без капли снисходительности и назойливости. Смысл в том, чтобы подобрать подходящие слова и тон. Располагающие к себе люди осознают, что слова обладают определенной силой и смогут подобрать именно те слова, которые вас не обидят.

Они не осуждают и не критикуют

Такие люди проявляют симпатию абсолютно ко всем окружающим. Если они не смогут чего-либо понять, то просто примут все как есть и не станут критиковать. Располагающие к себе люди верят, что у каждого есть право на свои собственные уроки, возможности и точки зрения. Они учатся у окружающих чему-то новому. Они знают, что разнообразие — это секрет развития. Если вы хотите нравится окружающим, начните с того, что перестаньте осуждать других. У располагающих к себе людей нет каких-либо предрассудков. Они могут с одинаковой легкостью сидеть рядом как с бездомным, так и с богачом. Они прекрасно понимают, что все люди равны и у каждого человека в жизни будут как взлеты, так и падения.

Они прикасаются к окружающим

У располагающих к себе людей практически нет личных границ. Им нравится прикасаться к другим и обниматься, и совсем не важно, кем вы являетесь. Они дарят вам ощущение комфорта. Такие люди знают, как читать язык тела и их совсем не назовешь стеснительными. Будь то похлопывание по плечу, рукопожатие или объятие, располагающий к себе человек всегда найдет способ установить с вами связь. Если вы пытаетесь понравиться окружающим, но не любите прикасаться к другим людям, попробуйте начать с рукопожатия. Прикосновения — это наиболее многозначительная составляющая общения.

В одной из статей журнала Psychology Today, Рик Чиллот делиться следующим: "К моменту взросления, большинство из нас уже знает, что прикосновения повышают ставки, особенно когда речь идет об установлении связи. Даже мимолетный контакт с незнакомцем может иметь значительный эффект. Во время исследования 1976 года, работники университетской библиотеки возвращали абонементы студентам, при этом мимолетно соприкасаясь руками с некоторыми из них. Те студенты, к которым прикоснулись работники, прониклись к ним и к библиотеке бо̀льшей симпатией. Эффект был заметен даже в тех случаях, когда сами студенты не ощутили прикосновения."

Люди, которые нравятся окружающим, располагают к себе тем, что умеют уделять собеседнику все свое внимание, делать комплименты, слушать и давать дружеские советы. Они умеют смеяться над собой и практически никогда не демонстрируют отрицательных качеств. Чтобы не происходило в их жизни, они грациозно справляются со всем, что встречают на своем пути. Если вы хотите нравится окружающим, то должны стать бескорыстными, отдавать, не ожидая ничего взамен и ставить своего собеседника в центр внимания. Располагающие к себе люди всего лишь хотят жить настоящим и наслаждаться им.

Тем временем психолог назвала две стратегии любви, которые не работают. По словам Марии Долгих, ни один мужчина, ни его внимание, подарки и обожание, которые не бывают вечными, не могут принципиально повлиять на женскую самооценку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять