I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как полюбить собственную жизнь: пять важных правил

Простите тех, кто разбил вам сердце, обидел вас или принес разочарования в вашу жизнь

Плохое настроение и разочарования случаются в жизни каждого. Вот только чтобы все наладилось, нужно научиться любить себя и свою жизнь.

Порой вы изо всех сил пытаетесь понять, как правильно жить и ощущать вкус к этой жизни, особенно во время периодов потерь, выгорания и отсутствия мотивации. Попробуйте снова влюбиться в свою собственную жизнь, как в бесценное сокровище, которым вы единолично обладаете.

Реклама

1. Полюбите свою жизнь, оглядываясь назад и видя, как далеко вы продвинулись вперед

Позвольте себе вернуться в свое прошлое и сравнить себя тогда с вами сейчас. Вы пережили те тяжелые времена, и вы в целости и сохранности. Вы снова поднялись на ноги, расправили плечи и высоко подняли голову. Простите тех, кто разбил вам сердце, обидел вас или принес массу разочарований – зато вы выжили и стали лучше, мудрее, увереннее и успешнее! Верните себе любовь к своей жизни, гордясь собой и понимая, что вы сделали все от вас зависящее в каждом испытании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2. Полюбите свою жизнь, не гоняясь за людьми, а ценя тех, кто уже рядом с вами

Вместо того чтобы умолять кого-то остаться, сосредоточьте свое внимание на тех, кто всегда с вами без просьб. Если вы кому-то неинтересны, просто забудьте об этом человеке. Цените людей, которые неизменно остаются, а не тех, кто играет в игру "уйду-вернусь". "Ваши" люди всегда будут тянуться к вам. А "не ваших" людей отпустите с миром и никогда не ожидайте их возвращения.

3. Полюбите свою жизнь, признав, что все то плохое, которое произошло с вами, находится вне вашего контроля

Реклама

Когда вы влюбляетесь в человека, вы игнорируете его недостатки. Поступите точно так же и со своей жизнью: примите её такой, как есть. Не форсируйте события, а наблюдайте за тем, что жизнь вам предлагает. Когда вы фокусируетесь на вещах, которые вообще для вас не предназначены, вы причиняете себе лишние страдания и душевные терзания. Позвольте себе просто отпустить всё ненужное и освободить пространство для всего нового и светлого. В большинстве случаев хорошие вещи происходят тогда, когда вы меньше всего их ожидаете, и эти сюрпризы заставят вас еще больше полюбить свою жизнь.

4. Полюбите свою жизнь, доверившись себе и Вселенной

Никогда полностью не доверяйте другим людям, даже если вы уверены, что они заслуживают доверия. Порой они меняют свое отношение и поведение в течение секунды. Вчера они могли пообещать вам весь мир, Луну и звезды в придачу, а завтра исчезнут навсегда. Люди действительно умеют разочаровывать, потому не позволяйте себе безоглядно на них полагаться. Полюбите свою жизнь, не устанавливая высокую планку ожиданий от людей и доверяя исключительно себе и мудрости Вселенной.

5. Полюбите свою жизнь, предварительно полюбив себя

Будьте добры к себе. Простите свои собственные ошибки, перестаньте обвинять себя в том, что у вас не получилось, и научитесь принимать все свои недостатки. Любовь, которую вы даете себе, гораздо ценнее, чем любовь, получаемая от других людей. Может быть, прямо сейчас вы испытываете спад, усталость и выгорание, но вы всегда можете вернуть себе любовь и вкус к жизни. Дайте ей шанс удивить вас самыми неожиданными способами. И помните, когда вы любите себя, вы всегда любите и свою жизнь.

Тем временем психолог дала совет, как пережить тяжелый кризис. Мария Долгих назвала основные этапы протекания кризиса и борьбы с ним.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять