I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как научиться легко вставать по утрам и чувствовать себя счастливым: 5 советов от телеведущего Виталия Школьного

Телеведущий считает, что очень важно любить свою работу
Телеведущий Виталий Школьный
Телеведущий Виталий Школьный / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Просыпаться на работу рано утром – дело для многих не из приятных. Впрочем, когда будильник звонит в 3:45, вообще смахивает на пытку временем. На самом деле, все не так печально, как может показаться на первый взгляд. Вставать по утрам легко и чувствовать себя счастливым – невероятно просто. Ведущий утренних выпусков новостей "Сегодня" на телеканале "Украина" Виталий Школьный имеет по этому поводу пять советов – как легко идти на встречу новому дню и быть счастливым человеком.

Полезно ли просыпаться рано и как это влияет на организм – смотреть видео:

Реклама

Пять советов, как научиться легко вставать по утрам

  • Любить свою работу

На работу стоит отправляться, как на праздник! Если дело любимое и приносит удовольствие – просыпаться легко даже глухой ночью. Совет любить то, чем вы занимаетесь, – самый важный. Все остальные будут его дополнять и укреплять. Легко вставать по утрам помогает также чувство командной работы. Коллектив новостей "Сегодня" работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Мы первыми рассказываем самое важное, первыми радуем зрителя хорошими новостями и первыми огорчаем, когда случается какая-то катастрофа или трагедия. И мы любим свою работу, потому просыпаемся и выходим в информационное поле в любое время суток и в любых условиях.

  • Быть полезным обществу и окружающим

Все профессии нужны, все профессии важны! Работать ради работы или трудиться ради зарплаты и гонорара – плохой вариант, звучит, как история низкобюджетного американского кино. Может быстро наступить выгорание и апатия. Чувствуя свою полезность в коллективе и стремясь преобразить общество – даже самая сложная задача для вас превратится в школьное уравнение. Обязательно возникнет стимул проснуться с удовольствием и довести намеченное до конца. Команда "Сегодня" каждый день решает множество задач, как рассказать о том или ином событии или явлении быстрее и лучше. Не смотря на преграды, мы понимаем, как важна и полезна наша работа для украинского общества и каждой конкретной семьи.

Телеведущий Виталий Школьный
Телеведущий Виталий Школьный / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама
  • Новый день — новое открытие

Открывайте что-то новое даже во время выполнения хорошо знакомых и рутинных задач. Познание, на самом деле, совсем не мука, как мы привыкли слышать. Если ежедневно, та даже изредка ваше дело будет расширять кругозор или наполнять новыми знаниям, – будет хотеться идти на работу. Готовя выпуск новостей, наша команда прочитывает сотни страниц текста, просматривает десятки фотографий и видео. Как только готова верстка – даже ощущаешь себя умнее. А вот высокие рейтинги – кого угодно сделают счастливым. Эффект плитки шоколада!

  • Утренние ритуалы

Ничто так не бодрит и не вдохновляет, как излюбленные утренние ритуалы. Придумайте набор действий и правил для ранней поры дня, которых вам безудержно хочется следовать. У меня вот особый способ приготовления кофе. По меньшей мере 10 минут посвящаю на взбивание молочной пенки и разогреву зерен. Не пугая соседей, собираясь на работу, включаю любимые музыкальные треки. И вот еще – ни что так не бодрит и не просыпает, как домашний любимец. Вы же знаете, кот или пес делают нас счастливее в любое время суток.

  • Вдохновляющий конец дня

Никогда не заканчивайте день в плохом настроении, гоните прочь черноту и обязательно посмотрите кино или послушайте любимую музыку перед сном. В одной из книг по культурологии прочитал интересную вещь. Ученые считают, человек становится жизнерадостнее и счастливее, контактируя с красивыми вещами. Чем больше – тем светлее и открытие. Вот вспомните, большинство из нас выросли во дворах советской постройки, а вокруг не за что глазу ухватиться. Восполняем фильмами, музыкой и, конечно же, просмотром телевидения перед сном. Завершая день на мажорной ноте, велика вероятность так его и открыть.

Реклама

Напомним, ранее телеведущий Виталий Школьный рассказал, где можно хорошо отдохнуть за небольшие деньги.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять