I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Не делайте этого": астролог назвал важный запрет ночи на Ивана Купала

Эксперт советует быть очень аккуратным

В ночь с 6-го на 7-е наступает ночь чудес – праздник Ивана Купала, время когда по поверьям можно увидеть цветущий папоротник, очиститься, прыгнув через костер, и найти суженного, бросив венок в воду. Что нужно сделать в этот день, а от чего необходимо отказаться, пишет сайт Сегодня.Lifestyle.

Реклама

Желания

По словам язычников 7 июля – праздник Солнца, и ведет он свои корни от дня летнего солнцестояния (24 июня), однако из-за двухнедельной разницы между григорианским и юлианском он сместился. Это праздник солнца, утверждения жизни. В этот день можно закладывать планы на следующий год.

По словам астролога Игоря Лепшина, загадывая желания в эту ночь, надо быть осторожным – загаданное может сбыться, но возможно, радости от этого вы не испытаете (например, вы желаете квартиру и получаете ее после внезапной смерти родителей, или захотели попутешествовать, и отправляетесь по этапу Сибирь). Нужно тщательно пояснять – чего конкретно и каким способом ты хочешь получить, иначе судьба пойдет по самому простому пути.

Обряды

Вечером Ивана Купала принято пускать венки на воду, наблюдая, как и куда они плывут, чей венок первым к берегу прибьет – та первая замуж выйдет. Как утверждают астрологи, дети, зачатые в эту ночь, будут обладать особыми талантами. "Через девять месяцев родятся строители нового мира, причем не просто рабочие, а его архитекторы и идеологи", – пророчит Лепшин. Прыжки же через костер могут привести к серьезным переменам в жизни, они, опять же, могут быть как негативным, так и позитивными, но в любом случае очень яркими.

Реклама

Травки

Характерная примета Ивана Купалы – обычаи и предания, связанные с растительным миром. Собранные в этот день травы и цветы сушат и считают более целебными, нежели собранные в другое время. Травами окуривают больных, борются с нечистью, употребляют их и для разжигания любви или отворота.

Колосок папортника

По мнению ученых, просто в середине лета в травах содержится максимальное количество биологически активных веществ. А по поводу цветущего папоротника они говорят следующее: "Есть очень редкий папоротник, который в народе называют ключ-трава. Он не цветет, но у него есть колосовидное образование, которое напоминает цветок, его то, скорее всего, и искали в эту ночь. А с учетом того, что это очень редкое растение, легенда о его "труднонаходимости" вполне логична", – сказал нам научный сотрудник ботсада им. Гришко Дмитрий Шевченко.

Напомним, 24 июня мы отмечали День молодежи 2018. Кроме этого, в США отметили национальный день селфи.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять