Какие продукты задерживают старение

Делайте сахарные маски и ешьте сырую папайю

Британские косметологи опубликовали рейтинг самых необычных противовозрастных продуктов, в число которых попал и сахар. Правда, его не рекомендуется употреблять внутрь, а нужно накладывать на лицо в виде маски, пишет medinfo.ua.

Употребление сахара ускоряет процессы старения, так как он способствует гликированию, во время которого происходит развитие компонентов, уничтожающих белки коллаген и эластин, крайне необходимые для молодой кожи. Но нанесение сахара на лицо полезно, так как он является натуральным увлажнителем, помогающим притягивать влагу к клеткам. Вот почему медовые маски приносят такой позитивный эффект. Сахар также является натуральным источником гликолевой кислоты, которая улучшает внешний вид кожи и ее текстуру. Растертый в блендере сахар надо смешать с оливковым маслом и одной чайной ложкой меда.

Реклама

Папайя является натуральным источником витамина С, играющего важную роль в регулировании производства коллагена и заживлении кожи. Папайя считается мощным антиоксидантом, она замедляет повреждения, вызываемые в организме свободными радикалами. Чем больше сырой папайи вы включаете в свой рацион, тем больше пользы получаете.

Аргановое масло справедливо называют одним из лучших средств борьбы с возрастными изменениями кожи. В нем содержится в два раза больше витамина Е, чем в оливковом масле. Этот витамин поглощает энергию от ультрафиолетовых лучей и защищает кожу от их воздействия. Он также обладает противовирусным эффектом и сохраняет уровень увлажнения. Используйте аргановое масло вместо оливкового, но не слишком пережаривайте пищу, иначе вы уничтожите витамин Е. Это масло – прекрасная заправка для салата.

Флавоноиды косметологи часто называют витамином P. Эти компоненты обеспечивают растениям желтые и красно-синие оттенки, а у человека они укрепляют стенки кровеносных сосудов кожи, снижая видимость вен и темных кругов под глазами. Флавоноиды также усиливают микроциркуляцию кожи, помогая доставлять нутриенты и кислород в верхние слои. Эти компоненты содержатся в ягодах, гречке, шиповнике, а также почти во всех фруктах и овощах.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять