Азы антицеллюлитного массажа: как вымесить тело, чтобы избавиться от апельсиновой корки

Поработайте с проблемными зонами ребром ладони, костяшками пальцев, кулаками и кухонной скалкой для теста

"Дальше тянуть некуда", — с приходом весны именно эта фраза приходит на ум огромному количеству женщин, смотрящих на себя в зеркало. Раздражает все: пухлые бока, обвисшие бедра. Что же делать? Брать себя в руки — в прямом смысле слова. Конечно, лучше доверить свои тела профессионалам, но если такой возможности нет, можно и самостоятельно массировать проблемные места, избавляя их от целлюлита.

"Такой массаж поможет убрать подкожный жир на ногах, бедрах и животе. Но не за один раз и даже не за два. Залог успеха — регулярность и умение не жалеть себя, ведь антицеллюлитный массаж болезненный, — объясняет специалист по физической реабилитации Вита Ярош. — Выполнять комплекс лучше в душе (или после сауны), когда тело распарено. Кожу следует смазать антицеллюлитным маслом или кремом. При этом надо предварительно сделать тест: нанести средство на кожу и подождать 10—20 минут. Если за это время не появятся зуд, покраснение, волдыри, значит, можно смело наносить масло/крем на кожу. Также важно движения на бедрах, ногах и ягодицах выполнять снизу вверх, продвигая лимфу к лимфатическим узлам и одновременно подтягивая кожу и мышцы, избавляясь от "обвислости". На животе двигаемся по часовой стрелке".

Реклама

При регулярном выполнении этих 12 упражнений у подкожного жира нет ни одного шанса испортить ваши летние фото. И уже через месяц вы будете полностью готовы к сезону открытого тела.

12 ПРИЕМОВ ДЛЯ "СДОБЫ"

-2_24

Реклама

1. Сделайте 10 движений пальцами от колена вверх по часовой стрелке, с небольшой амплитудой. Сначала по центру бедра, потом по бокам. На каждой линии повторить "замес" три раза.

2. То же самое — костяшками пальцев.

3. Теперь — кулаком.

Реклама

4. Теперь — ребром ладони.

5. После этого сделать "выжимание" двумя прижатыми ладонями. Три раза по каждой линии.

6 Двойное кольцевое выжимание: надо обхватить ногу и с силой вести ладони наверх.

7. Скалка или сердцевина бумажных салфеток поможет сделать кожу гладкой. Особый навык не требуется: у каждой женщины, раскатывающей тесто на пирожки и пельмени, он есть. По 10 раз по каждой линии.

8. Встаньте лицом к стене. Обопритесь одной рукой о стену, а другой займитесь формированием "булочек". Сначала пальцами разомните ягодицы. Условно определите себе три линии и сделайте вращательные движения по каждой до 10 раз. Сначала пальцами.

9. Затем — костяшками, ребром ладони и кулаком. Эти движения довольно травмирующие, поэтому не удивляйтесь, если сначала на мягком месте будут небольшие синяки. Если вы категорически против них, костяшками пальцев работать не следует.

10. Разгладить кожу поможет скалка. Замес ею следует проводить, крепко удерживая скалку/палку двумя руками и поднимая "сдобу" снизу вверх.

11. Дрожжевой животик следует разминать, захватив его так, чтобы складка между пальцев получилась как можно более тонкой. Работа с большими "кусками" менее эффективна.

12. Кроме разминаний в складке, можно делать выжимание. Одну руку поставьте в виде заборчика, а другой подгоняйте к нему складку, работая, как снегоуборочная машина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять