Какие продукты защитят от рака – список

Если регулярно питаться определенными продуктами, можно существенно снизить риск заболеть раком,

Если ваш рацион содержит много клетчатки, фруктов, овощей и натуральные соки – риск заболеть раком для вас значительно падает. Добавьте 30 минут умеренной физической нагрузки пять и более дней в неделю, и вы снизите этот риск еще больше.

Ищите продукты с фитохимическими соединениями, которые содержатся в бобах и овощах семейства крестоцветных. Это брокколи, цветная, белокочанная, брюссельская и огородная капуста. Овощи с темно-зелеными листьями, например, шпинат, салат ромэн и листовая капуста, содержат огромное количество клетчатки, лютеина и каротиноидов – все они помогают предупредить рак. Продукты, богатые витамином С, Е и А, которые являются естественными антиоксидантами, могут защитить вас от рака, предотвращая рост свободных радикалов, поэтому ешьте больше апельсинов и авокадо, пишет sunny7.com.ua.

Реклама

Добавьте эти продукті в свой рацион, чтобы защититься от раковых заболеваний:

Помидор
Томаты не только богаты ликопином, антиоксидантом, который также предотвращает болезни сердца, они содержат много витамина А, С и Е, которые борются со свободными радикалами.

Положите нарезанные томаты, шпинат и перец на тесто для пиццы и покройте томатным соусом, добавив немного сыра моцарелла. Сделайте салат из помидоров "черри" и листьев ромэн. Добавляйте в свои сэндвичи дольки помидора, латука и ростков люцерны или нарезанные кусочки брокколи. Что бы вы ни делали, постарайтесь добавлять томаты в ваш ежедневный рацион.

Реклама

Арбуз
Нарежьте арбуз на ломтики и можете есть. Вы получите огромную дозу антиоксидантов, где-то 80% дневной дозы витамина С и 30% витамина А. Арбуз также содержит ликопин, вещество, защищающее от рака и содержащееся также в томатах. Кроме того, недавние исследования показали, что употребление в пищу большого количества фруктов и овощей снижает риск рака легких, полости рта, желудка и прямой кишки.

Закуски и гарниры
Салат из капусты и моркови. Капуста принадлежит к семейству крестоцветных, представители которого помогают предотвратить рак прямой и толстой кишки. Кроме того, капуста богата клетчаткой и имеет почти 50% рекомендованной дневной нормы витамина С, что делает ее идеально сбалансированным продуктом для предотвращения рака.

Морковь – отличный источник клетчатки и бета-каротина. Кроме того она содержит колоссальное количество витамина А, которое составляет 38% дневной нормы. Нашинкованная капуста и морковь с вашим любимым нежирным майонезом или соусом будет вкусным дополнением к любому блюду.

Реклама

Паста плюс салат с бобами и брокколи
Вы знали, что четверть чашки фасоли содержит такое же количество клетчатки и протеина, что и 60 грамм красного мяса? Паста из муки грубого помола тоже насыщена клетчаткой, а брокколи даст вам дневную норму витамина А и С. Смешайте их со своим любимым нежирным итальянским соусом, и у вас получится идеальное блюдо, защищающее от рака.

Закуски: перец, сушеные абрикосы, семена подсолнуха
Если сигареты считают раковыми палочками, то нарезанный перец можно считать противораковыми палочками. В нем есть все, чтобы снизить риск раковых заболеваний: ликопин, бета-каротин и витамин С.

Сушеные абрикосы богаты бета-каротином, и их очень удобно держать под рукой на работе в качестве альтернативы вредным закускам из автомата. Если вы любите соленое, съешьте горсть семечек подсолнуха, которые богаты селеном. Это малоизвестный заклятый враг раковых заболеваний.

Черника и клубника
Черника и клубника богаты витамином С и клетчаткой. Кроме того, эти ягоды очень вкусные. Добавьте немного ягод в вашу утреннюю кашу или хлопья, или смешайте с йогуртом или мороженым.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять