I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"МастерШеф" – "Кулинарный выпускной": суперфиналистки рассказали о съемках в проекте

Девушки поделились своими впечатлениями об участии в шоу

30 мая в эфире телеканала СТБ состоится суперфинал проекта "МастерШеф. Кулинарный выпускной". За звание лучшего юного кулинара страны сразятся три юные девушки: Настя Кобыляцкая, Каролина Залевская и Таня Куриленко. Кто получит кубок, 100 000 гривен и обучение в престижной кулинарной школе, зрители увидят через неделю.

И хотя съемки закончились несколько месяцев назад, впечатления от проекта у всех участниц такие же, как и сразу после финала.

Реклама

Каролина Залевская

fvv_1171a
Каролина Залевская
Фото: пресс-служба СТБ

- Как готовилась к суперфиналу?

- Когда я попала в двадцатку, то поставила себе цель пройти хотя бы до десятки. Хотелось чему-то научиться на проекте. Когда прошла в десятку, решила, что нужно получить китель. Но даже когда получила китель, не могла подумать, что пройду в суперфинал. За день до этого у меня была истерика… Мне настолько не верилось, что я прошла в суперфинал, что была даже в каком-то плане не готова к нему. Когда мы получили кители, и каждый день кто-то из финалистов выбывал, для меня это был очень напряженный период, и я просто не знала, что такое сон. Я была в тупике, и не знала, что мне делать. Плакала и даже говорила, что не выйду на суперфинал. На момент, когда нас было десять человек, я могла написать сотню разных меню, а за день до самого главного дня в моей жизни случился ступор. 

Реклама

Я даже не помню того момента, как появилось мое меню. Просто пересматривала свои записи, много чего смотрела в интернете, старалась связаться с разными поварами, чтобы они мне что-то посоветовали. Мои родители меня успокаивали. Я не спала всю ночь. А потом получила такие эмоции, которые даже не могу описать словами.

- Что почувствовала, когда осознала, что съемки закончились?

- Это может прозвучать странно, но я испытала облегчение. Раньше думала, что буду очень грустить от того, что все закончилось, но все оказалось иначе. Я испытывала эйфорию! Когда на суперфинале летели конфетти, у меня перед глазами пролетело все, что произошло на "МастерШеф". Сколько всего мы пережили! Столько эмоций у меня не было, наверное, за всю жизнь. И радость, и слезы! Сколько всего я здесь выплакала! А на суперфинале меня поддерживало столько людей! И я поняла, что на самом деле получила на проекте.

Реклама

"МастерШеф" закончится, зрители про нас когда-нибудь могут забыть. Но я получила столько добрых слов от окружающих в этот день, мне звонили родственники со словами, что гордятся мной. И я поняла, что заработала любовь – от близких и даже от тех, кого я не знаю. 

- После участия в "МастерШеф" популярности прибавилось? Узнают на улицах?

Когда я шла на проект, я не задумывалась ни о какой популярности, я шла не за каким-то признанием. Лично мне мой характер не сильно по душе. Но в Инстаграме мне пишет столько людей! Что я им нравлюсь, что я искренняя и открытая. Я такого совсем не ожидала. Это очень приятно!

Настя Кобыляцкая

fvv_1190a
Настя Кобыляцкая
Фото: пресс-служба СТБ

- Что ты почувствовала, когда осознала, что в тройке суперфиналистов?

На самом деле, я только мечтала о том, чтобы попасть в суперфинал. Даже не подозревала, что у меня получится, и я смогу дойти так далеко. А когда поняла, что нас осталось трое, то была очень счастлива. Еще я была счастлива, что в суперфинале рядом со мной есть Каролина. Я понимала, что мы с ней конкурентки, и нам придется еще пройти самый главный бой, но все равно меня переполняли радостные эмоции. Вспоминала свой путь на проекте.. Как на кастинг пришла запуганная девочка-ботанша в очках (смеется). Что-то доказывала Эктору, и он мне сказал "нет". Тогда очень расстроилась, даже подумала, что разозлила его.

Но когда в финале стояла тройка финалистов, Эктор улыбался… И я поняла, что скорее всего, он увидел, что мне нужен этот проект, что я действительно хочу дальше развиваться. И если бы он мне делал поблажки в течение проекта, мне было бы, конечно, приятно, но я бы могла застопориться на одном уровне. А так он постоянно держал меня в тонусе, и я шла вперед.

- Какой совет можешь дать участникам следующего сезона?

- Наверное, самый главный совет – верить в себя и свои силы. Когда я шла на кастинг, я, конечно, очень хотела, чтобы у меня все получилось. Но, наверное, единственный человек, который был уверен, что у меня все получится, это моя мама.

Конечно, нужно читать кулинарные книги. И не умничать! Не пререкаться с судьями. Все что они говорят – впитывать. Не впадать в панику, и не обращать внимания на людей, которые будут пытаться выбить вас из колеи.

- После участия в "МастерШеф" популярности прибавилось? Узнают на улицах?

- На улицах узнают достаточно часто. Я простой человек, со всеми фотографируюсь, если просят, не фыркаю. Мне наоборот очень приятно пообщаться с людьми, а они очень рады узнать что-нибудь о проекте. Недавно случилась забавная ситуация. В метро подошел поезд, но он был слишком заполнен, и я решила подождать следующего. В вагон забежала девушка, она видит меня, стоящую на перроне, а двери уже закрылись, и она начинает кулаками бить по стеклу. Может быть, она хотела сфотографироваться, или просто узнала меня. Это было очень приятно! Но на самом деле есть два часто-задаваемых вопроса от посторонних. Кто выиграл в "МастерШеф", и встречаюсь ли я с Марком Левинским.

Таня Куриленко

fvv_1201a
Таня Куриленко
Фото: пресс-служба СТБ

- Как готовилась к финалу?

- На самом деле, я не представляла, что окажусь в финале, и вообще никак не готовилась! Многие участники даже заранее подготавливали меню, и уже знали, что они могли бы приготовить. А я составляла меню за день до. И сейчас считаю, что заранее не нужно ничего делать. Лучше заняться своим меню тогда, когда ты будешь точно уверен, что попадаешь в суперфинал.

Это был тяжелый путь на проекте. И любое достижение не дается просто так. Каждый день я прикладывала много усилий: читала, учила. Когда ты получаешь для себя такой шанс, нужно им максимально воспользоваться.

- Что почувствовала, когда осознала, что съемки закончились?

- Я настолько привыкла к съемочному режиму, что не могла поверить, что все правда закончилось. На проекте мы рано встаем, нам делают макияж, потом настраивают звук, потом идет процесс съемки и конкурс. Я понимала, что когда приеду домой, такого уже не будет. Но это все дало мне понять, кем я хочу быть. Хочу работать в телевизионной сфере. За время проекта я поняла, что камеры и вся атмосфера на площадке – это точно мое. Возможно, я бы хотела вести кулинарную программу.

- Что было самым запоминающимся на проекте?

- Для меня самым ярким был момент, когда я впервые зашла на кухню "МастерШеф". Ведь до этого я всегда смотрела проект по телевизору, и думала: "Ну почему я не там?!". А когда попала на эту легендарную кухню, то думала "Ущипните меня, неужели все по-настоящему?". А когда Эктор сказал мне "Да", я просто была в шоке.

Если честно, когда только вышел первый выпуск "МастерШеф", то в мою сторону посыпались очень негативные комментарии. Я тогда думала, что, наверное, какая-то не такая. Но прошло время, и на данный момент у меня очень много положительных комментариев. Наверное, люди увидели во мне того человека, которым я на самом деле являюсь. Были моменты, когда я даже плакала из-за гадостей, которые мне писали. Но потом я поняла, что без гадостей ничего не получится. Лучше так, чем если о тебе вообще ничего не будут писать.

- Какой совет можешь дать участникам следующего сезона?

- Нужно не бояться и идти к своей цели. Нужно знать, чего ты хочешь от жизни. И если ты будешь прикладывать усилия, то все обязательно сбудется. Например, в моем случае некоторые участники думали, зачем я вообще пришла на проект. Меня всегда выбирали в команду последней. Я расстраивалась, но не показывала этого. Потом мне вообще говорили, что мне здесь не место. Но я знала свою цель, и зачем я пришла на проект. А в финале они уже боролись со мной. Наверное, этим я доказала, что нужно всегда идти к своей цели.

Напомним, ранее стало известно, кто из участников прошел в суперфинал "МастерШеф" – "Кулинарный выпускной". Мы также сообщали, что  в пятнадцатом выпуске юные кулинары готовили для посольств, а в четырнадцатом эфире стали шпионами. В тринадцатом выпуске подростки сыграли в "Крокодила". В двенадцатом эфире юные кулинары торговали десертами. В одиннадцатом выпуске подростки сыграли в "Монополию"

В десятом эфире юные кулинары готовили для родителей. В девятом выпуске подростки стали скульптурами. В восьмом эфире они превратились в супергероев, а в седьмом юные кулинары попали в "Матрицу".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять