I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Можно ли самой себе стричь волосы и другие интересные приметы, связанные с прической

Узнайте, как стрижка может повлиять на вашу судьбу и почему нельзя стричь самого себя

Люди издавна верили, что в волосах таится особая сила человека. К волосам относились бережно, с особой осторожностью, старались уберечь от негативных воздействий. К примеру, женщины вообще не стригли косы, а после замужества не ходили с непокрытой головой.

Что будет, если самой себе стричь волосы
Что будет, если самой себе стричь волосы / Фото: Pexels

Реклама

С волосами было связано множество примет и запретов, многие их которых сохранились до наших дней. Мы собрали наиболее интересные народные наблюдения, которые не лишены смысла. Возможно, какое-то из них способно кардинально изменить вашу жизнь.

Читайте также:

Приметы, касающиеся стрижки волос:

  • Выбирая себе парикмахера, лучше отдать предпочтение человеку одного с вами пола. Считается, что в этом случае не нарушится ваша семейная идиллия.
  • Человек, которому вы доверите стричь свои волосы, должен быть вам приятен. Если вы испытываете дискомфорт в общении с ним, лучше поискать другого мастера. Иначе вы рискуете, что он негативно повлияет на вашу энергетику.

Смотрите видео, как самостоятельно подстричься дома:

Реклама

  • Многие люди предпочитают стричь себя самостоятельно. Это просто, удобно, дешево, не нужно записываться к мастеру, да и состричь можно столько сантиметров, сколько вы сами считаете нужным. Однако это считается чуть ли не самой плохой приметой. Можно ли самой себе стричь кончики волос? Астрологи в один голос утверждают, что нет, потому что так вы собственноручно можете разрушить свое энергетическое поле, а также лишиться жизненных сил.
  • Что делать если сама себе подстригла волосы и почувствовала недомогание? Народные приметы гласят, что следует на некоторое время приложить остриженные волосы к темени – вскоре вы почувствуете облегчение. Также поможет заговор: "Волосы подстригала, энергию не отдавала, верните мне ее!"
  • Можно ли самой себе стричь волосы во время беременности? Период вынашивания ребенка для женщины – это особое время накопления энергии не только для себя, но и для будущего малыша. А потому обрезание волос считается крайне нежелательным, ведь с отрезанными прядями женщина теряет силу и делает уязвимым свое защитное энергетическое поле.
  • Еще один серьезный запрет, который касается детей. Крайне нежелательно стричь ребенка младше 1 года, чтобы не состричь его удачу в жизни.
  • А вот после первой стрижки волосики следует положить в мешочек и сохранить. Считается, что эти первые локоны обладают целебной силой, способной вылечить малыша в случае хвори, если их приложить к больному месту.
  • Кроме того, родителям нельзя стричь своих детей, особенно папе – сына, а маме – дочку. Считается, что они собственноручно состригают счастье детей.
  • Также дети не должны срезать волосы своим родителям – этим они сокращают им жизнь.
  • Интересными являются наблюдения за волосами, которые были пострижены в разные фазы луны. Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, их лучше срезать на растущей Луне. А вот если вас интересует густота шевелюры, стричься лучше на убывающей Луне.
  • В дни лунного и солнечного затмения лучше не идти в парикмахерскую, потому что стрижка в такой период может привести к болезни.

Ранее мы публиковали лунный календарь окрашивания волос на апрель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять