Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 22-23 августа

Подборка ярких мероприятий для незабываемых выходных августа

Впереди три выходных дня и День Независимости Украины, который в Киеве отпразднуют без парада в этом году. После рабочей недели киевлянам и гостям столицы хочется отдохнуть и насладиться одними из последних выходных августа. Куда пойти в Киеве с детьми, семьей или друзьями на выходных 22-23 августа – рассказывают Сегодня.Lifestyle.

Напомним, что ранее мы делились интересными мероприятиями и событиями, которые можно посетить на День Независимости-2020.

Реклама

Экспериментаниум

Если вы в поиске мероприятия, которое можно посетить с детьми, один из самых лучших вариантов – это научно-развлекательный музей "Экспериментаниум". В музее наука станет интересной для каждого ребенка, ведь с каждым из 250 экспонатов можно собственноручно экспериментировать. Посидеть за рулем настоящей пожарной машины, запустить облако под потолок, построить мост без гвоздей – эти и многие другие научные эксперименты можно сделать в музее.

Музей работает на выходных с 10:00 до 20:00. Узнать о расписании и приобрести билеты можно на официальном сайте музея, где также отмечается, что научное шоу проводится при условии, что на него продано семь билетов.

Спектакли иммерсивного театра uzahvati

22 и 23 августа в Киеве пройдет два любопытных спектакля, и если вы ранее не посещали театр uzahvati, вы будете приятно удивлены.

Реклама

THE TIME – любимый спектакль киевлян, который за 4 года показов закрепил за собой статус хита: зрители приходят на него семьями, рассказывают коллегам и знакомят иностранных гостей столицы. Группа зрителей из 33 человек путешествует по городу, следуя указаниям Голоса, который погружает их в сюжет, направляет и переносит в отдельный мир – мир Времени. Спектакль THE TIME состоится 22 августа в 19:00.

Не менее интересен и спектакль Remote Kyiv – представление, экскурсия, компьютерная игра и перформанс одновременно. Постановка предлагает новый взгляд на город – взгляд искусственного интеллекта. Спектакль пройдет 22, 23 августа в 19:00. Билеты можно приобрести на официальном сайте театра uzahvati.

Зрители на спектакле Remote Kyiv
Зрители на спектакле Remote Kyiv / Фото: пресс-служба

Реклама

Дом Барона без Барона. Прогулка с киносеансом

Проект "Интересный Киев" регулярно проводит интересные экскурсии по украинской столице и другим городам. Одна из экскурсий, которая состоится уже в эту субботу, 22 августа, понравится тем, кто любит киевскую старинную архитектуру и историю.
Попытаться разгадать тайны старинного "Дома Барона", посетить киносеанс в электротеатре "Уникат", подняться в его башню и лицезреть любимый Киев с неожиданного ракурса – все это смогут сделать участники экскурсии, обещают организаторы на официальном сайте. Экскурсия начнется в 14:30 в субботу, 22 августа, а записаться и приобрести билеты можно на сайте "Интересный Киев". Кроме того, на этих выходных пройдет ряд и других, не менее интересных экскурсий: поездка в Триполье, "Ночь в музее Булгакова" и другие.

Дом Барона
Дом Барона / Фото: Wikipedia

Выставка "Выход на позитив"

С 25 июня в Музее современного искусства Украины представлена новая выставка – "Выход на позитив", которая объединила 70 работ шестидесяти украинских художников из разных школ. В своих картинах художники передают положительный взгляд на мир. В суете будней люди часто забывают о важнейших вещах, которые могут в одно мгновение подарить тепло и добро: шелест трав, шум ветра, искренние эмоции на лицах людей – это то, что художники запечатлели в своих работах и делятся ими с миром.

Вход на выставку свободный, обязательно соблюдение мер безопасности, установленных в связи с карантином. Выставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника.

Читайте также:

"Киновернисаж под открытым небом". Летний кинотеатр под Шевченко

У киевлян и гостей столицы есть уникальная возможность посмотреть кино на большом экране в самом центре столицы. Возле памятника Шевченко в одноименном парке каждый вечер проходят показы фильмов до 15 сентября включительно. Среди фильмов: громкие премьеры, авторские работы, киноленты украинских режиссеров и успешные фестивальные фильмы.

Лето на ВДНХ

Провести незабываемые выходные вы сможете на ВДНХ, где разместилось множество любопытных локаций и парк развлечений. В национальном экспоцентре можно посетить фэнтези парк с детьми и другие зоны развлечений, повеселиться в веревочном парке, устроить пикник с большой компанией в зоне для BBQ, поплавать в бассейне под открытым небом, поиграть в пейнтбол и многое другое.

Выставка цветов в парке "Певческое поле"
Выставка цветов в парке "Певческое поле" / Фото: facebook.com/spivochepole

Выставка цветов на Певческом поле

14 августа на Певческом поле открылась масштабная выставка цветов, приуроченная ко Дню Независимости Украины. Эта выставка вас точно впечатлит, и не только потому, что для ее создания было высажено более 300 тысяч цветов. Для посетителей выставки открылся настоящий Мультилэнд: это и Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Микки Маус, герои мультфильма "В поисках Немо". От такого зрелища и взрослые будут в восторге.

Также гости смогут посетить различные мастер-классы, фотозоны и многое другое на территории выставки.

Ранее мы рассказали о ТОП-8 национальных парках Украины, в которые можно поехать на выходных.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять