"Новая волна" в "Артеке": Киркоров был в стразах, Лазарев – в коже, а Лорак призналась в любви к беляшам

Среди явных фаворитов – конкурсанты из Украины София Тарасова и коллектив "Шпроты"

1/21

В Артеке завершился первый день фестиваля "Детская Новая волна". Среди явных фаворитов – конкурсанты из Украины София Тарасова и коллектив "Шпроты". Стоит отметить, что фестиваль не испытывал недостатка в именитых гостях. Так, одним из первых в "Артек" прибыл Филипп Киркоров. Здесь его уже дожидались два чемодана с реквизитом. По словам знаменитого певца, ему всегда нравится совмещать приятное с полезным.

Реклама

"Это замечательный детский фестиваль. К тому же, в эти дни проходит мой традиционный августовский тур в Ялте на сцене "Юбилейного", которая в далеком в 88 году принесла мне успех. Выступление в "Артеке" – это маленькая разминка перед ялтинским концертом", – рассказал "Сегодня" Киркоров.

А вот Юлия Савичева в этом году в "Артеке" выступила в непривычной для себя роли – как член жюри, а не исполнитель.

"Я очень волнуюсь, потому что не знаю, как ставить детям оценки ниже высшего балла. Они все такие замечательные и то, что они прошли отборочный тур, уже делает их победителями. Если ребенок не хочет идти на сцену, то его никто не может заставить сделать это. Те, кто на сцене – уже герои", – поделилась с нами своими эмоциями Савичева.

Реклама

Она также призналась, что никогда не отдыхала в Крыму, так как предпочитает старую Европу. Единственное место на полуострове, где певица черпает силы – фестиваль в "Артеке".

"На "Детской Новой волне" я всегда морально и душевно отдыхаю – потому что повсюду творческие дети, которые создают неповторимую атмосферу", – пояснила Савичева.

Реклама

А вот украинка Ани Лорак, которая появилась на конкурсе в прекрасном расположении духа, призналась, что все еще не определилась с фаворитами.

"Я болею за всех конкурсантов. Дети – это искренние, чистые создания, словно ангелы. Важно во взрослой жизни не потерять этот свет. Желаю конкурсантам никогда не расстраиваться, потому что даже из кислого лимона можно сделать лимонад", – отметила Лорак.

Этим летом знаменитая отечественная певица побывала в Крыму уже во второй раз. Правда, с гастролями.

"Но и отдыхать здесь я тоже люблю. Особенно в Симеизе, Феодосии и Ялте. Конечно, лучший отдых для меня – это сон. Так лучше всего заряжаются "батарейки". Также люблю прогулки по морскому побережью и походы по музеям. Ну и, конечно, вкусно пообедать где-нибудь у моря. Обожаю беляши или кебаб. Не могу удержаться, потому что они очень похожи на турецкую кухню", – рассказала "Сегодня" Ани Лорак.

Читайте также: Ани Лорак стала голосом программы фонда Рината Ахметова по усыновлению

А вот один из экс-солистов дуэта "Чай вдвоем" Стас Костюшкин о своих гастрономических пристрастиях решил умолчать. Он все больше говорил о воде.

"Новая волна – это та самая вода, которая нужна нашим детям – цветочкам", – заявил певец.

Он также рассказал, что с удовольствием купается в Черном море и игнорирует всякие страшные слухи.

"Вода потрясающая. Лазарев, например, испугался какой-то туберкулезной палочки. А я не боюсь, и ему сказал: не бойся, я их всех выловил", – заявил Стас.

К слову, сам Сергей Лазарев отметился тем, что был одет в кожу, как и его охранники. В "Артеке" певец неожиданно вспомнил прошлое.

"Здесь я бывал еще ребенком. "Новая волна" – это бренд, к которому я причастен, являясь победителем в составе группы "СМЭШ" взрослой "Новой волны". Потому что детской тогда еще не было", – пояснил Лазарев.

А вот крымчанке Джамале сидеть в жюри было немного грустно. По ее словам, из-за того, что "судить" детей – нелегкая задача. Впрочем, кое-какие аспекты фестиваля певице не очень понравились. В частности – репертуар многих исполнителей.

"Подобран он плохо: кто-то поет "На большом воздушном шаре", а кто-то Кристину Агилеру. Нет баланса – либо крайне детские песни – невокальные, либо сложные взрослые – вокальные", – сказала Джамала.

Отметился на открытии фестиваля и премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, который мило общался с известным продюсером Игорем Крутым. Правда, о чем они говорили, осталось неизвестным. Продюсер успел только сказать журналистам, что "Артек" – самое красивое место на земле.

К слову, сегодня на "разогреве" перед гостями и участниками фестиваля выступят Валерий Леонтьев, Лев Лещенко и Вера Брежнева.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять