I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Это мрак!": врач стала на защиту побитого коллеги в Каменском

Скандал с умершей пациенткой в Каменском вызвал споры в сети

Украинский врач Ольга Голубовская прокомментировала в Facebook инцидент с избиением врача в одной из больниц в Каменском (Днепропетровская область). Медика обвинили в смерти пациентки.

Реклама

"Прочитала я некоторые комментарии про "врачей-убийц" под постом об избитом хирурге и хочу сказать следующее. Во-первых, почему такое запущенное состояние? Сколько она наблюдалась, был ли там тяжелый диабет, лечили его правильно или нет? А то всякое бывает… Конечно, разобраться надо... но на себя посмотреть тоже не мешает".

Кроме этого, медик отметила, что в медицине сейчас не хватает денег.

"Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, что делать докторам, когда состояние очень тяжелое, праздники, выходные дни, а у родственников нет денег реально на лечение... но что делать докторам, ответьте плиз, а весь негатив выливается именно на них. А знаете ли вы, дорогие, что иногда выделяемых государством денег хватает только на кислород и все. И те большие деньги, которые приходится нам всем платить в больницах, платятся в основном в аптеки и лаборатории, а не докторам в карман. Как-то спасают эти взносы, да, плохо, но благодаря этому у нас на скорую, например, есть почти все… Поэтому хотите кого-то побить, знайте, что врачебный кабинет – это последнее место, где надо это делать ... Других врачей нет, не будет и этих", – пишет Ольга Голубовская.

Реклама

Врач посоветовала молодым врачам уезжать.

"В Украине молодым врачам делать нечего – уезжайте, сейчас самое хорошее время... Наши керманичи обойдутся без вас (как они думают), остальным вы не нужны. И в заключение... никогда не оправдывала халатность, никогда не покрывала нерадивых докторов, никогда не писала "левые" экспертизы, не делаю это и сейчас ... Но то, что нагнетается в обществе сейчас в отношение врачей, это мрак. Что делать тогда здесь нормальным докторам?", – спросила Ольга Голубовская у своих друзей и подписчиков в Facebook.

screenshot_10_01

Реклама

screenshot_11_03

screenshot_12_01

Как сообщает местное издание 5692.com.ua, на врача напал активист организации "Рух "Громадська варта". По предварительным данным, мотивом нападения стало то, что в этом отделении проходила лечение бабушка одного из активистов. Пожилой женщине поставили диагноз "гангрена ноги", а вскоре после выписки женщина умерла.

Не так давно в городе Ватутино Черкасской области в приемном отделении городской больницы мужчина избил врача скорой помощи. Пострадавший получил двойной перелом челюсти. 

Ранее мы сообщали, что возле диагностического центра в Киеве в апреле неизвестные жестоко избили Юрия Лиску. Это уже второе нападение на врача, который открыто заявил о коррупции в медицине. А в Сумах избитая женщина-медик рассказала, что пациент без причины размахивал удостоверением облгосадминистрации, а затем набросился на нее

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять