I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как хронические заболевания влияют на течение COVID-19: отвечает врач-педиатр МОЗ

Люди с избыточным весом и курильщики – в группе риска

Медики подчеркивают – людям с хроническими заболеваниями следует быть особенно внимательными: следить за самочувствием, не подвергать себя риску заражения. В программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" врач-педиатр МОЗ рассказала, людям с какими хроническими заболеваниями легко подхватить вирус и сложно его преодолеть и почему.

Врач-педиатр с почти 40-летним опытом Наталья Кундина отмечает – хронические заболевания влияют на течение коронавирусной инфекции. Поэтому, имея подобные болезни, следует заботиться о состоянии здоровья и не подвергать себя опасности.

Реклама

Наталья Кундина, врач-педиатр
Наталья Кундина, врач-педиатр / Фото: пресс-служба

"Когда человек обращается за медицинской помощью или имеет положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, один из главных вопросов – это наличие у него факторов риска, – объясняет представитель МОЗ Наталья Кундина в эфире телеканала "Украина". – Сегодня в группе риска такие хронические заболевания, как: сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь, заболевания легких, хроническая почечная недостаточность, рак, болезни с иммунодефицитом или те, в которых задействована иммунная система и нуждается в постоянной коррекции".

Эксперт подчеркивает – эти заболевания всегда протекают с ухудшением состояния всех систем организма, в том числе иммунной системы.

Реклама

Как коронавирус влияет на легкие. Смотрите в нашем сюжете:

Реклама

"Например, при хроническом течении заболеваний легких всегда нарушается транспортировка кислорода к клеткам организма. А когда еще на это нарушение наслаивается нарушения транспортировки кислорода, к которым привела коронавирусная инфекция, то есть нарушение-нарушения. То есть в два-три раза ухудшение доставки кислорода к клеткам организма, – комментирует врач-педиатр Наталья Кундина. – Так и сахарный диабет – при этом заболевании, которое протекает очень долго и имеет хроническое течение, наблюдается нарушение сосудов и именно оно приводит к тому, что вирусная инфекция ухудшает состояние сосудистой системы и, конечно, ухудшает доставку кислорода к клеткам всего организма".

Кроме того, Наталья Кундина рассказала, какие категории людей имеют риск заражения инфекционными заболеваниями больше, чем другие.

Читайте также:

"В зоне риска – люди в возрасте 60+. Потому что именно в этой группе очень много хронических заболеваний. Избыточный вес – это тоже фактор риска коронавирусной болезни. А также это курильщики, имеющие хронические заболевания легочной системы, – отмечает эксперт в программе "Ранок з Україною". – Я считаю, что больным, имеющие хронические заболевания дыхательной системы, надо продолжать лечение – нельзя заканчивать медикаментозную терапию! Это залог того, что вы не заболеете на вирусную инфекцию".

Напомним, ранее Наталья Кундина рассказывала, что симптомы коронавирусной инфекции у взрослых и детей отличаются.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять