I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Бути поруч" – всеукраинская социально-образовательная кампания для помощи онкобольным и их близким

Онкологический диагноз – это серьезное испытание для любого человека

В Украине живет около 1,2 миллиона людей с онкологией, и каждый год эта цифра увеличивается на 140 тысяч новых случаев. И хотя ученым удалось сделать огромный шаг вперед в сфере лечения большинства видов рака, в нашем обществе, к сожалению, и сейчас существует много мифов и предрассудков, с которыми сталкивается каждый, кто когда-либо слышал диагноз "рак" в свой адрес.

Онкологический диагноз – это серьезное испытание для любого человека, и его тяжело принять как физически, так и психологически. Но не меньшим ударом становится такая новость для родных онкопациента, ведь часто они берут на себя большую часть его тревог, становятся поддержкой для больного в это сложное время.

Чтобы повысить информированность людей о разных аспектах проблемы онкологии, способствовать улучшению эффективности терапии и качества жизни онкобольных в Украине была запущена социально-образовательная кампания "Бути поруч", созданная при поддержке компании "Нутриция" – ведущего эксперта в сфере производства специализированного питания в Европе.

Детальнее о проекте "Бути поруч" – по ссылке.

На всеукраинской онлайн-платформе проекта можно найти ответы экспертов-онкопсихологов на множество важных вопросов, например, как принять свой диагноз, подготовиться к терапии, организовать режим питания и пр., а также познакомиться с реальными историями людей, которые смогли победить рак. Близким онкобольных может пригодиться информация о том, как лучше общаться с таким человеком, о группах поддержки для родственников онкопациентов и пр.

Особое внимание проект "Бути поруч" уделяет предоставлению актуальной информации о проблеме онкологии и методах лечения, в частности, для борьбы с канцерофобией в обществе. На платформе можно найти информацию об основных связанных с раком мифах и информацию от ведущих врачей – экспертов Национального института рака.

Отдельный раздел проекта посвящен информации о правильном и специализированном питании в период лечения. Там есть советы по организации оптимального рациона, по полезным и, наоборот, вредным продуктам, а также по путям преодоления такой частой, но серьезной проблемы людей с онкодиагнозом, как потеря веса, в том числе из-за отсутствия аппетита.

К тому же в рамках проекта в сентябре 2020 года началась серия бесплатных образовательных вебинаров "Бути поруч" при участии специалистов и пациентов. На них будут обсуждаться самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются как сами онкопациенты, так и их родные, друзья и коллеги. Узнать расписание и темы будущих вебинаров и зарегистрироваться на них можно на странице проекта в разделе "События".

Хотя путь борьбы с онкологией длительный и непростой, важно понимать, что ее можно преодолеть, если вовремя обратиться за медицинской и, что очень важно, психологической помощью и получить качественную информацию о своей болезни и путях ее комплексного лечения.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять