I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

3D-лазерная коррекция зрения

3D-лазерная коррекция – или 3D- LASIK – это определенно новый этап в развитии рефракционной лазерной хирургии

Об инновациях в офтальмологии рассказывает кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории, рефракционный хирург, ведущий специалист "Британского офтальмологического центра" по лазерной коррекции зрения, заведующий консультативно-диагностическим отделением Тяжкая Наталья Петровна и доктор эксперт по контролю за качеством оказания медицинских услуг Ковригина Катерина Игоревна.

Что представляет собой лазерная коррекция зрения

3D-лазерная коррекция – или 3D- LASIK – это определенно новый этап в развитии рефракционной лазерной хирургии. Инновационная трехмерная технология позволила усовершенствовать метод лазерной коррекции миопии, астигматизма, гиперметропии. Специалисты нашей клиники "Британский офтальмологический центр" впервые в Украине начали использовать офтальмологическую цифровую систему визуализации хирургии для коррекции аномалий рефракции. Эта система – NGENUITY 3D – состоит из нескольких блоков – камеры, процессора и монитора. Цифровая видеокамера высокого разрешения оптимизирует стереоскопическое изображение с большим углом обозрения в режиме реального времени без задержки. Хирург работает с микроскопом, но без окуляра. Роль окуляра выполняет камера. Процессор получает сигнал с видеокамеры и с помощью технологии графической обработки усиливает контраст, резкость, цвета. Система позволяет работать в режиме низкой освещенности, что позволяет улучшить визуализацию деталей. Большой пятидесяти пяти дюймовый монитор с функцией 3D (3D 4К OLED дисплей) обеспечивает максимально качественное изображение. Хирург и вся операционная бригада работают в 3D – очках. Пассивные NGENUITY 3D – очки позволяют хирургу комфортно видеть как трехмерные, так и двухмерные изображения.

Какие преимущества 3D-лазерной коррекции зрения?

Благодаря цифровой обработке изображения система визуализации позволяет лучше видеть. Глубина резкости расширена, все в фокусе, не пропущена ни одна деталь. Высокая степень увеличения, резкое изображение периферии позволяют хирургу видеть мельчайшие детали в операционном поле, малозаметные в стандартных условиях работы с микроскопом. Цветовые каналы позволяют использовать цвет для выявления скрытых деталей. Использование разных фильтров для выделения конкретных структур и тканей глаза позволяет видеть невидимое. Такой подход благоприятно влияет на ход операции, течение послеоперационного периода и на комфортное заживление. Кроме того, работа при низком уровне освещенности позволяет уменьшить фототоксическую нагрузку на глаза пациентов и хирурга, так как отсутствует эффект ослепления ярким светом. Отображение хода операции на большом экране позволяет видеть вживую, что важно для всей операционной бригады. Это максимально оптимизирует рабочий процесс в операционной, делает командную работу хирурга, операционной сестры, инженера-оператора и анестезиолога более слаженной. Так происходит четкое понимание хода операции, что позволяет своевременно предвидеть потребности, возникающие на этапах операции. Это также способствует и обучению, поскольку мы придерживаемся высоких образовательных стандартов.

Что еще хотелось бы сказать Вашим пациентам?

Модернизируя оборудование и используя новые технологии в лазерной коррекции зрения, нам удалось перейти на новый уровень точности результатов и комфорта для наших пациентов, мы добились гарантировано высоких результатов при максимальной безопасности и прогнозируемости. Пациенты, выбирающие нашу клинику для восстановления зрения, чтобы навсегда избавиться от очков и контактных линз, достойны наилучшего.

Подробнее на нашем сайте www.eyes.ua.

Лицензия АЕ 571894 от 05.01.2015 Самолечение может быть опасным для вашего здоровья

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять