I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лето посреди зимы: сколько стоит отдохнуть в Египте зимой

Узнайте цены на туры в Египет 2020

Солнце и тепло – то, чего нам хочется всегда, а не только летом. Но воплотить это несложно: просто собрать чемоданы и отправиться в жаркие страны! Самый оптимальный вариант – это, конечно, Египет. Потому что лететь туда совсем недолго, около трех часов, погода отличная, а цены радуют.

Неизвестный Египет – смотрите видео:

Реклама

Почему Египет

Среди теплых стран, куда можно отправиться зимой, фигурируют варианты от Таиланда, Бали, Шри-Ланки и ОАЭ до Доминиканы и прочих. Они, конечно, имеют множество плюсов, но там очень длительный перелет, пересадки, масса нюансов – и это дорого, что подходит далеко не всем.

Читайте также:

Реклама

А вот отдых в Египте (Хургада или Шарм-эль-Шейх) вполне доступен и по цене (особенно если найти горячий тур в Египет), и по всем условиям. Теплое Красное море с пестрыми рыбками или лазурные воды Средиземного, пляжный отдых, недолгий перелет и знаменитый египетский all inclusive. А еще – кораллы, удивительный подводный мир, всемирно известные достопримечательности, включая одно из чудес света – знаменитые Пирамиды – и множество артефактов древностей. Словом, есть что посмотреть и куда съездить за порцией эстетического наслаждения. А можно съездить на экскурсию в Израиль или Иорданию.

Отдых в Египте доступен по цене
Отдых в Египте доступен по цене / Фото: Depositphotos

Температура в Египте в зимнее время держится в пределах 21-28 градусов выше нуля. Может быть немного ветрено, но это почти неощутимо, если отель находится в бухте.

Реклама

Египет зимой: какой курорт лучше

Основные курорты Египта, в которые чаще всего покупают путевки, – Хургада и Шарм-эль-Шейх. Там расположены аэропорты и огромное количество отелей от 2* до 5*.

Для семейного отдыха с детьми, а также для тех, кого интересует бюджетный отпуск, рекомендуем выбрать Хургаду. Это самый первый египетский курорт, здесь пологий спуск в воду, в отличие от Шарма, где в основном входы в море осуществляются с понтона, а цены на отдых на порядок выше.

Шарм-эль-Шейх считается более молодежным курортом, отлично подходит для активного отдыха и дайвинга. Имеет несколько бухт, защищенных от ветров, поэтому здесь можно спокойно купаться и зимой.

Цены на туры в Египет

Преимущество отдыха в Египте зимой – хорошие цены (по местным меркам этот сезон считается холодным) и возможность найти горящий тур, сэкономив до 40-50% первоначальной стоимости. Самые низкие цены на отдых в Египте – в феврале, когда уже закончились новогодние праздники, но сезон ветров еще продолжается. Как правило, стартуют от 400 долларов за двоих (горящий тур на 7 ночей).

Пляж в Шарм-эль-Шейхе, Египет
Пляж в Шарм-эль-Шейхе, Египет / Фото: Depositphotos

Цена на отдых в Египте зависит от ряда составляющих: количество ночей, сколько человек в туре, регион, звездность отеля, удаленность от моря, категория номера, дата постройки или реновации отеля, уровень сервиса, дополнительные услуги и т.д.

В среднем цена на пакетный тур на двоих (авиаперелет, трансфер в отель и обратно, проживание в 4- и 5-звездочной гостинице по системе "Все включено") стартует от 530 долларов. Если отель расположен на первой линии на престижном курорте – от 600 долларов.

Новый год в Египте: особенности

Какая же зима без Нового года, Рождества и долгожданных каникул! И конечно же, возможность отметить эти праздники как-то особенно, например, в экзотической стране – отличная идея.

Если вы выбрали Египет, имейте в виду: на новогодние праздники цены на отдых значительно выше. Кроме того, бронировать такие туры лучше заранее, а за новогодний гала-ужин или шоу-программу, скорее всего, придется доплатить отдельно.


Путешествия и отдых – это всегда перезагрузка и обновление! Но лучше позаботиться об этом заранее: найти подходящего туроператора, почитать отзывы, взвесить все "за" и "против" – и собирать чемоданы.

Ранее мы рассказывали, что в Египте анонсировали новые запреты для туристов: что изменится. Кроме этого, "Сегодня" писали, как в Египте вскрывали "проклятые" саркофаги.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять