I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Летний отдых в Украине: куда ехать и сколько это будет стоить

Эксперт рассказала о популярных украинских курортах 2020 года

С 1 июля украинцы смогут путешествовать за границу! Именно с этого периода Анкара обещает создать все безопасные и комфортные условия для наших отдыхающих. Но украинцы уже поняли, что могут обойтись и без заграничных курортов. Например, в Одессе в эти выходные был чрезвычайно массовый наплыв людей. Ведущие программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Мария Мельник и Григорий Герман выяснили, куда еще можно поехать в отпуск в Украине и сколько это будет стоить.

Реклама

С 1 июля в Турцию. Теперь эта страна готова принимать украинцев к себе. И не только Турция. Путевки уже бронируют у туроператоров. Но если карантин продлят и авиасообщение не запустят, то бронирования можно будет перенести. Также есть вероятность того, что после отдыха за границей придется проходить домашнюю обсервацию. Но у турагентов пока такой информации нет.

"У нас уже есть даже полетная программа, по которой будут осуществляться рейсы, и мы надеемся, что действительно это все-таки будет. С 1 июля мы уже можем продавать путевки", – комментирует эксперт по туризму Елена Бальме.

Читайте также:

Реклама

Но пока границы закрыты, а лето наступило уже по-настоящему, в Одессу в эти выходные приехало очень много отдыхающих. И хотя вода в море еще холодная, днем ​​на пляжах и вечером в центре яблоку негде было упасть. Однако не все украинцы выбирают этот город для летнего отдыха. К примеру, если же хотите отдохнуть на море, но без толпы, эксперты советуют выбирать побережье Азовского моря. И отмечают, что в этом году людей на всех украинских курортах ожидают больше, чем раньше.

Арабатская стрелка, розовое озеро
Арабатская стрелка, розовое озеро / Фото: AFP

"Мы советуем все же рассмотреть Азовское море, Геническ, Арабатскую стрелку – там будет меньше людей, чем в Одесской области или Одессе, – поделилась эксперт. – С каждым годом в Украине все лучше становится инфраструктура. Открываются базы отдыха с бассейнами, детской анимацией, аквапарками. Все это есть".

Реклама

Что касается цен, здесь все зависит от места, где вы планируете остановиться. А в среднем цены на жилье стартуют от 200 гривен в сутки без питания.

Не хотите на море – езжайте в горы! Карпаты тоже не стоят на месте и развивают свой туристический потенциал, а также предлагают еще больше развлечений.

Карпаты
Карпаты / Фото: Depositphotos

"В Карпатах множество курортов, которые из года в год предлагают очень классные предложения для туристов. Это, конечно, и Буковель, Яремче, Ворохта. Вы можете порыбачить, погулять, взять какие-то конные прогулки, какие-то маршруты, поехать в экскурсионные туры, – отметила Елена Бальме. – Там вы можете найти немного дешевле отдых, чем на Черном море. Но также в зависимости от того, где вы будете останавливаться. Стоимость – примерно 600-700 грн в сутки".

Ну а если не хотите никаких активностей, а спокойно отдохнуть, да еще и подлечиться, эксперты могут посоветовать тоже курорты Западной Украины с природными источниками минеральных вод.

"Бальнеологические курорты – у нас их очень много, и они пользуются популярностью. Самые известные – это Трускавец, Сходница, Берегово", – комментирует эксперт по туризму Елена Бальме.

Поэтому, планируя отдых, учитывайте популярность выбранного места. Ведь чем меньше людей, тем комфортнее и безопаснее.

Напомним, ранее мы рассказывали о природных чудесах в Украине, которые нужно увидеть хотя бы однажды.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять