I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 причин, почему стоит поехать на отдых в Бердянск

Преимущества отдыха на Азовском побережье

Отдых в Бердянске – отличный выбор для тех, кто любит Азовское море, мягкий климат и демократичные цены. Бердянск находится в Запорожской области и является частью северного Приазовья. А знаменитая Бердянская коса, которая уходит на 23 километра в море, привлекает сегодня туристов и отдыхающих из Украины и ближнего зарубежья не хуже, чем черноморские курорты.

Как и в Кирилловке, здесь идеальные условия для семейного отдыха – мелкое море и пологий заход, песчаный пляж, отсутствие ветра и наличие разнообразных развлечений.

Реклама

Погода в Бердянске летом вполне курортная – жаркая и практически без осадков. В летнее время средняя температура воздуха составляет 27°С, воды – 25°С.

Пляжный отдых в Бердянске
Пляжный отдых в Бердянске / Фото: Depositphotos

Жилье в Бердянске: цены 2020

Реклама

Жилье в Бердянске найти несложно. Цены начинаются от 175 гривен с человека (в номере с удобствами на блок или на этаже), коттедж на семью или компанию друзей можно снять за 2500-5000 гривен в сутки.

Снять квартиру у хозяев можно за 500-600 гривен в сутки. На базах отдыха Бердянска, в отелях и пансионатах цены колеблются в зависимости от категории номера и спектра предоставляемых услуг.

Где лучше отдыхать в Бердянске

Реклама

Условно город-курорт разделен на три зоны. Нагорный район, который местное население называет "гора", расположен дальше всех от моря. На этой территории сосредоточены промышленные объекты города. Нижний Бердянск находится под "горой" и является административным центром города.

Читайте также:

А вот Коса, уходящая на 23 километра в море, является тем самым курортным районом. Именно здесь расположено большинство пансионатов, санаториев Бердянска, отелей, баз отдыха и детских лагерей. Тут есть также шесть соленых озер с целебными иловыми грязями. Тут же есть знаменитый бердянский дельфинарий "Немо" и аквапарк "Мыс доброй надежды".

Достопримечательности Бердянска

Помимо аквапарка, дельфинария и зоопарка, тут есть, куда сходить и что посмотреть и детям, и взрослым. Например, памятники бычку-кормильцу, мальчику-рыбаку и детям лейтенанта Шмидта вы найдете только в Бердянске. Здесь есть несколько музеев, всевозможные развлекательные заведения, знаменитая гостиница "Бердянск" и беседка на берегу моря, которая является своеобразным символом города. Любители активного отдыха могут предпочесть яхт-клуб, дайвинг, полет на дельтаплане.

Аквапарк в городе Бердянск
Аквапарк в городе Бердянск / Фото: Depositphotos

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли отдыхать в этом замечательном курортном городке, вот вам еще 5 причин, почему стоит поехать в Бердянск:

  1. Здесь не только мягкий морской климат и воздух, вобравшие в себя дыхание степей, но и уникальная Бердянская коса – уникальное творение природы с удивительными песчаными пляжами, благодаря которой Бердянск называют жемчужиной Приазовья.
  2. Здесь лечебные иловые грязи, минеральные воды, которые являются немаловажным дополнением к песчаным пляжам, климату и морю – все в комплексе дает потрясающий оздоровительный эффект! Это не только морской курорт, но и грязевой и климатический!
  3. Это лучший курорт для семей с детьми, чтобы отдохнуть и оздоровиться. Кроме того, это бюджетный и демократичный отдых.
  4. Бердянск по праву можно назвать чемпионом по количеству праздников, фестивалей и различных мероприятий в течение всего года. Тут ждут разнообразнейшие развлечения (не только морские) на любой возраст и вкус.
  5. Это город-порт. Прогуливаясь по набережной, можно наблюдать заход крупных и мелких судов в гавань.

Ранее мы рассказывали об отдыхе в Затоке: узнайте преимущества украинского черноморского курорта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять