I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на море в Украине: лучшие летние направления

Отдых на Черном море – места, которые не разочаруют

Одесса, Затока, Кирилловка, Бердянск и Коблево – в числе самых популярных украинских курортных городов, сел и поселков, куда можно поехать на море летом в 2020 году. В связи с ситуацией, которая сложилась в мире из-за эпидемии коронавируса, многим придется отложить запланированные заграничные поездки на море.

Давайте рассмотрим лучшие направления в Украине для семейного бюджетного отдыха и поймем, что в нашей стране также есть достойные курорты, где можно насладиться неповторимым запахом моря и отлично провести время с детьми.

Реклама

Одесса

Самые главные достопримечательности Одессы – памятники архитектуры и истории. Оперный театр, музеи – художественный, археологический, дворец графа Воронцова. Для любителей более ярких впечатлений подойдут одесские катакомбы.

В городе можно пройтись по Дерибасовской, Приморскому бульвару или пробежаться по Трассе здоровья длиной 6 километров. Загорать лучше всего на пляжах "Аркадия", "Ланжерон" и "Отрада". А некоторые одесские пляжи отмечены Голубым флагом. Это пляжи Caleton, Zanzibar и SunDali – SunYard в селе Фонтанка под Одессой.

Одесса
Одесса / Фото: Depositphotos

Реклама

Бердянск

Отдых в Бердянске – отличный выбор для тех, кто любит Азовское море, мягкий климат и демократичные цены. Помимо дельфинария, аквапарка, зоопарка, колеса обозрения, тут есть куда сходить и что посмотреть и детям, и взрослым. Например, памятники бычку-кормильцу, мальчику-рыбаку и детям лейтенанта Шмидта вы найдете только в Бердянске.

Читайте также:

Здесь есть несколько музеев, всевозможные развлекательные заведения, знаменитая гостиница "Бердянск" и беседка на берегу моря, которая является своеобразным символом города. Любители активного отдыха могут предпочесть яхт-клуб, дайвинг, полет на дельтаплане.

Реклама

Бердянск
Бердянск / Фото: Depositphotos

Затока

Затока – очень популярный черноморский курорт, расположенный в 60 км от Одессы. Море здесь без перепадов глубины и обрывов, что отлично подойдет, если вы отправитесь на море с детьми. К вашим услугам дельфинарий, аквапарк, родник с целебной водой, центр культуры вина, Белгород-Днестровская крепость. Более детально о преимуществах курорта Затока мы рассказывали ранее.

Бархатный сезон-2020 в Каролино-Бугазе
Бархатный сезон-2020 в Каролино-Бугазе / Фото: Depositphotos

Кирилловка

Кирилловка – это отличное место, куда можно поехать на море в Украине. Главная достопримечательность курорта, конечно же, море, но есть и другие развлечения – самый большой в Украине аквапарк, луна-парк и дельфинарий. Помимо лечебных и экологических преимуществ, Кирилловка отличается близким расположением баз у моря.

Кирилловка
Кирилловка / Фото: instagram.com/zp.news24.7/

Коблево

Здесь вы найдете множество пансионатов, баз отдыха, дельфинарий, аквапарки, луна-парк. Жилье в аренду представлено от эконом- до премиум-класса. Доехать комфортно до Коблево можно как поездом, так и личным транспортом. Расстояние до областного центра, города Николаева, составляет 81 км, до Одессы – 39 км.

Пляжная линия в Коблево широкая – ее протяженность составляет 6 км. Побережье мелководное с пологим входом в воду. Это красочное место подойдет преимущественно для отдыха с детьми.

Коблево
Коблево / Фото: Depositphotos

Ранее мы рассказывали про 7 уникальных замков Украины, обязательных к посещению.

Также вам может быть интересно узнать про ТОП-5 небанальных карьеров в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять