I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на майские праздники в Украине: ТОП-4 интересных мест

Лучшие места в Украине, куда поехать отдохнуть на майские праздники в 2019 году

Куда поехать на майские праздники? Долгожданные весенние выходные в самом разгаре, и этот вопрос становится более актуальным и животрепещущим. Ведь провести этот период хочется ярко и незабываемо.

Читайте также:

Реклама

Времени на принятие ответственного решения остается все меньше. А ведь еще нужно успеть определиться с жильем, путевками, транспортом, билетами, сборами. Пока вы думаете и гадаете, как организовать свой отдых на майские праздники, куда поехать и что посмотреть, мы тоже подбросим вам несколько замечательных вариантов для путешествия по Украине на этот период.

Куда поехать на майские в Украине в 2019 году: Каменец-Подольский

Куда поехать на майские по Украине: Каменец-Подольский
Куда поехать на майские по Украине: Каменец-Подольский / Фото: Depositphotos

Реклама

Истинные почитатели кофе наверняка оценят путешествие в Каменец-Подольский на майские дни. Мало того, что сам город неизменно романтичен и привлекателен для туристов средневековыми башнями своей крепости и древнейшим Турецким мостом. Так еще и в начале мая именно здесь будет проходить большой фестиваль "Каменецкая турка". Ежегодно местные жители не без гордости напоминают гостям города о том, что впервые на территории Украины кофе появился именно в Каменец-Подольском. В это фестивальное время город превращается в кулинарную локацию, где можно в полной мере насладиться замечательными десертами, попивая разнообразные кофейные напитки на любой вкус. А также вы сможете принять участие в мастер-классе по приготовлению любимого напитка и даже погадать на кофейной гуще.

Куда поехать на майские в Украине: Софиевка

Парк Софиевка
Парк Софиевка / Фото: Depositphotos

Реклама

Легендарный дендропарк "Софиевка" в Умани – еще одна жемчужина Украины, которую обязательно стоит посетить в весенний сезон. Вашему взору откроется настоящая сказка: пруд с лебедями, катание на лодках, романтические фонтаны и водопады, милые беседки, интересные павильоны, старинные парковые скульптуры и статуи. Но главное, что манит сюда туристов  – это весенний цветущий и бесконечно привлекательный рукотворный сад. "Софиевка" по праву считается шедевром садово-ландшафтного искусства в Украине, где идеально сочетаются вода, земля, камни, архитектурные сооружения и растительный мир.

Читайте также:

Куда поехать в Украине на майские праздники 2019: заповедник Аскания-Нова

"Аскания-Нова"
"Аскания-Нова" / Фото: Depositphotos

В конце весны херсонские степи преображаются, оживают и покрываются яркими цветами и душистым разнотравьем. Так что майские праздники – самое время посетить знаменитый 100-летний Асканийский заповедник, тем более что открыт для туристов он не круглый год, а лишь в теплый сезон. Гордостью заповедника, да и всей Украины, является Большой Чапельский под – одна из лучших заповедных степей в мире, на территории которой содержится более восьмисот голов копытных животных. Множество растений, произрастающих здесь, занесено в Красную книгу Украины. А еще у вас есть уникальная возможность увидеть животных не по телевизору, а в естественной среде их обитания. Здесь вольно обитают дикие копытные, собранные с разных континентов – бизоны, сайгаки, куланы, муфлоны, олени, лани, антилопы, буйволы, а также лошади Пржевальского. На сегодняшний день заповедник Аскания-Нова включен в список "Семь природных чудес Украины".

Куда поехать на майские в Украине 2019: Синевир

Синевир выбирают ценители эстетических мест
Синевир выбирают ценители эстетических мест / Фото: Depositphotos

Продолжая тему отдыха на природе, сложно обойти вниманием живописный уголок Украинских Карпат – озеро Синевир, прозванное местными жителями Морским Оком за глубину, синеву, чистоту и необыкновенную красоту этого уникального природного водоема. Расположено оно на территории одноименного Национального природного парка. За счет таяния снегов именно весной озеро достигает своих максимальных размеров, погружая в свои воды небольшой островок посередине. Озеро Синевир припасло для туристов множество историй и легенд, одна из которых приоткрывает тайну его создания. Местные верят, что на самом деле озеро – это неиссякаемый поток слез графской дочери Синь, которая пролила их на месте казни своего возлюбленного. Жестокий граф  приказал убить простого верховинского пастуха Вира.

Ранее мы рассказывали, куда поехать в мае 2019.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять