I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Назад в 60-е: одеваемся на лето по-модному

Летние образы на все случаи жизни.

ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ

НА РАБОТУ

Реклама

Фото А. Веретенник

Сочетание красного и белого — сегодня один из главных хитов в женском моде. Поэтому мы выбрали красную юбку-"карандаш" и белый пиджак. В фаворе изящность, поэтому наш деловой пиджак имеет максимально приталенный силуэт и маленькое плечо. Модная тема перехода цветов соблюдена за счет розовато-"лососевого" топа.

В этом сезоне популярны мелкие рисунки, поэтому наш выбор пал на красно-белые, в тон наряду, босоножки в горошек. В руках у модели сумка-"конверт": она "подросла" в размерах и увеличилась в объемах по сравнению с модными этой весной маленькими "конвертиками".

Реклама

Украшения выполнены в актуальном фольклорном стиле — стеклянные бусины обтянуты тканью. Романтическую нотку добавляет розовая лента в волосах, которая также дополняет "тему" ленточки на босоножках.

В макияже выделены "стрелками" глаза, использован минимум теней, губы красные, но не яркие, а практически матовые.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

Реклама

В бутике:

пиджак — 840 грн.

топ — 220 грн.

юбка — 420 грн.

босоножки — 720 грн.

сумка — 216 грн.

бусы — 144 грн.

браслет — 84 грн.

ИТОГО: 2644 грн.

На рынке (похожие модели):

пиджак — 350 грн.

топ — 150 грн.

юбка — 350 грн.

босоножки — 300 грн.

сумка — 130 грн.

бусы — 60 грн.

браслет — 60 грн.

ИТОГО: 1400 грн.

НА УИК-ЭНД

Фото А. Веретенник

Самый модный цвет этого лета — цвет фуксии. В нашем наряде он удачно сочетается с "мазками" желтого, розового, оранжевого и сиреневого, образуя на сером фоне причудливый орнамент.

Трикотажный свитер также соответствует сегодняшней моде: ассиметричный вырез горловины позволяет носить его на одном плече. Он отлично смотрится с узкими джинсами, выполненные в одной с ним цветовой гамме, и бледно-розовыми балетками, которые вот уже несколько сезонов популярны у наших модниц. Яркие акценты — шарфик и заколка в виде цветка.

Макияж выполнен в сиреневой цветовой гамме, с акцентом на глаза: стрелки, фиолетовые растушеванные тени, а губы более приглушенные, натурального розоватого оттенка.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике:

свитер — около 1400 грн.

джинсы — около 1930 грн.

Балетки — около 1060 грн.

Сумка — около 900 грн.

Шарф — около 140 грн.

ИТОГО: 5430 грн.

На рынке (похожие модели):

свитер — 300 грн.

джинсы — 350 грн.

Балетки — 250 грн.

Сумка — 200 грн.

Шарф — 80 грн.

ИТОГО: 1180 грн.

НА ВЕЧЕРИНКУ
Фото А. Веретенник

Вечерний наряд продиктован возвратом моды 60-х годов: платье А-образного силуэта, похожее на колокольчик, лаковая обувь с пряжками, тупым носочком и минимальным каблуком. Образ хрупкой девочки-подростка "а-ля Твигги" подчеркивается блестящей тканью платья и "кукольным макияжем": яркими румянами, малиново-фиолетовыми тенями. Отсутствие украшений компенсируется крупными камушками, которыми оформлен верх платья. Прическа — популярная иллюзия небрежной растрепанности после прогулки, хаотичный пучок со слегка выбившимися прядями.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике:

платье — 700 грн.

туфли — около 1400 грн.

ИТОГО: 2100 грн.

На рынке:

платье — 400 грн.

туфли — 350 грн.

ИТОГО: 750 грн.

ЛЕТНИЕ ЖЕНСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ

ФАКТУРА. "Писк" сезона — прозрачные ткани: можно носить несколько маечек одновременно, прозрачную поверх яркой плотной. Экстравагантным барышням понравятся прозрачные брюки, вверху дополненные шортиками из атласа.

Также актуальны шифон с эффектом "помятости", атлас с набивным рисунком, разноцветные ткани с цветочным орнаментом. "Хитами" являются сложные драпировки, многоярусные складки в платьях, отделка кружевом.

ЦВЕТ. Кричаще-розовый, цвет фуксии, желтый — самые модные цвета этого лета. Они могут "существовать" самостоятельно, а могут разбавлять черно-белую графику.

ФАСОН. Популярны геометричные платья, платья-рубашки с застежкой спереди, накладными карманами, поясом и отложным воротничком. Также в фаворе мини-платья с приталенным лифом, подчеркнутой талией и пышным низом, за счет которого ноги кажутся еще более стройными. Актуально носить майки, кофточки и легкие свитера с ассиметричным верхом — на одно плечо.

К нам снова возвращаются брюки-клеш. В моде также их полная противоположность — узкие прямые модели с подворотами и без них.

Пиджаки — рукав 2/3, изящный силуэт, узкое плечо, приталенный крой. И если прошлым летом пиджачки были на уровне талии, то сейчас они либо немного ниже ее либо совсем коротенькие, заканчивающиеся под грудью — так называемые пиджаки-болеро.

Что касается талии, то и в юбках, и в платьях, и в брюках она вернулась на свое законное место. Сейчас ни заниженная, ни завышенная талия не актуальны.

АКСЕССУАРЫ. В моде украшения из крупных необработанных камней — они присутствуют на поясах, в ожерелья и браслетах. Сумочки-"конверты" "подросли" в размерах, и стали больше похожи на ридикюли. Вернувшиеся в моду романтизм и женственность 60-х годов модно подчеркнуть белыми носочками с отворотами-рюшами, которые носят с туфлями и босоножками.

Что касается обуви, то большинство моделей имеют плоскую подошву либо крошечный каблук. Второй тренд — высокая толстая танкетка. Практически во всех моделях наблюдается тупой носок. Бешеным успехом пользуются сандалии а-ля "гладиатор" со множеством ремешков и обувь на деревянной подошве.

МУЖСКОЙ ОБРАЗ

НА РАБОТУ

Фото А. Веретенник

Легкая рубашка с коротким рукавом, не предполагающая ношение пиджака и галстука, с актуальными этим летом полосками. Цвет брюк и мокасин перекликается с полосками на рубашке — серыми и синими. Синий цвет в мужской моде сегодня является основным наряду с белым и серебряным, и идеально подходит для рабочего варианта одежды. Что касается брюк, то они по моде достаточно узкие и образуют внизу "гармошку".

Образ дополнен небольшой сумкой на широком ремне — незаменимым аксессуаром стильного молодого человека.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике:

рубашка — 399 грн.

брюки — 659 грн.

туфли — 928 грн.

сумка — 469 грн.

ИТОГО: 2455 грн.

На рынке:

рубашка — 200 грн.

брюки — 300 грн.

туфли — 300 грн.

сумка — 250 грн.

ИТОГО: 1050 грн.

НА УИК-ЭНД

Фото А. Веретенник

В наряде для отдыха ставка была сделана на сочетание двух модных цветов: белого и желтого, который во всех своих вариациях еще с весны занимает лидирующую позицию.

Шорты с защипами от талии и подворотами внизу — самый трендовый вариант. Их еще называют"полубрюками", поскольку они выглядят так, будто сделаны из обрезанных брюк. Обувь — полу-туфли, полу-мокасины, нечто среднее между совсем спортивной и дневной прогулочной обувью. Они выполнены из перфорированной "дышащей" кожи.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике:

футболка — около 290 грн.

шорты — около 550 грн.

туфли — около 930 грн.

ИТОГО: 1770 грн.

На рынке:

футболка — 200 грн.

шорты — 230 грн.

туфли — 300 грн.

ИТОГО: 730 грн.

НА ВЕЧЕРИНКУ

Фото А. Веретенник

В шумной компании надо выделяться — этого можно достигнуть с помощью модного акцента в своем наряде — ярко-зеленых кед и кепки. Именно этот цвет сейчас ворвался в летнюю мужскую моду.

Футболка лаконична по крою и дизайну. Она выигрывает за счет геометричного черно-белого рисунка — "гусиной лапки", который сейчас является одним из самых актуальных.

Джинсы сейчас опять "перекочевали" с бедер на талию. В данной модели они даже слегка завышены.

ЦЕНА "ПРИКИДА"

В бутике:

футболка — около 150 грн.

Джинсы — около 400 грн.

Кеды — около 300 грн.

Кепка — около 395 грн.

ИТОГО: 1245 грн.

На рынке:

футболка — 200 грн.

Джинсы — 280 грн.

Кеды — 250 грн.

Кепка — 150 грн.

ИТОГО: 880 грн.

ЛЕТНИЕ МУЖСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ

ФАКТУРА. На передний план вышли натуральные ткани с эффектом блеска, используемые в том числе и в пиджаках.

ЦВЕТ. Популярны все оттенки голубого, желтого, а также серебристый и золотистый. Яркие цветовые акценты тоже приветствуются. Модны разнообразные полоски, от узких до широких, сочетание полосок нескольких схожих цветов. Из женской моды в мужскую перекочевали мелкие рисунки и звездочки, в основном в черно-белой гамме.

ФАСОН. Дизайнеры предлагают мужчинам вязаные безрукавки с капюшоном и V-образной горловиной, которые можно носить на голое тело. Рубашки сейчас носят приталенные, средней длины, с закругленным низом и коротким узким рукавом.

Брюки стали более узкими и слегка укороченными, теперь они заканчиваются над косточкой так, чтобы было видно обувь. "Последний писк": никаких спортивных шорт, а исключительно "полубрюки", с обязательной складкой.

АКСЕССУАРЫ. Продолжают "лидировать" крупные сумки: саквояжи, которые принято носить в руке, либо сумки-"почтальоны". Они могут быть как разноцветными, с яркими рисунками, так и выдержанные в одной цветовой гамме: в основном черные, коричневые и белые. Хит клубных вечеринок этого лета — узкий черный галстук, который носится под рубашку с коротким рукавом.

В обуви главными хитами стали кеды и сандалии. Так, кеды сейчас можно носить под любую одежду. Например, под светлый деловой костюм можно обуть серебристые кеды. Сандалии максимально открытые, преимущественно с лаковыми ремешками. Что касается деловой обуви, то здесь главенствует перфорированная кожа. Носок туфель должен образовывать четкий треугольник, но при этом не выглядеть агрессивно-острым.

Стилист: Анита Стар.

Визажист: Анастасия Рассихина.

Модели: Дарья Ефименко, Владислав Пиворюнас.

Благодарим за помощь в создании образов магазины Oasis, 3 Point, Echo Unltd, Mexx, JLo, Carlo Pazolini, Accessorize.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять