Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Женская красота после 50-ти: секреты молодости от знаменитостей

Понятие женская красота включает в себя много факторов, которые могут отличаться в зависимости от предпочтений и вкусов

Красота не зависит от возраста. Женщины, умеющие ухаживать за собой, остаются красивыми и в 50, и в 60, и в 70. И речь не о пластических операциях, а о гармонии, когда красивая улыбка и горящие глаза затмевают морщинки, а харизма и вовсе затмевает ее.

В понятии женской красоты много факторов: подтянутое тело, ухоженная кожа, умение выгодно подчеркнуть свои достоинства с помощью правильно подобранного гардероба и макияжа, а также манера поведения (грациозность, интеллигентность). Можно добавить в этот список еще немного факторов, ведь красота – понятие для каждого индивидуальное, но перечисленные выше, пожалуй, основные.

Реклама

Сайт Сегодня.ua составил ТОП самых красивых женщин мира, которым за 50.

Моника Белуччи – актриса, 51 год

.jpg_261

Реклама

Фото: instagram/belluccimonica

Итальянка давно покорила сердца мужчин, начиная с 16 лет, когда стала работать моделью.  С 1990-го года она решила сменить деятельность и начала сниматься в фильмах.

Итальянская красавица дважды побывала замужем. От второго брака воспитывает двух дочек.

Реклама

"После рождения второго ребенка я поняла, что должна заботиться о фигуре, но я очень ленива для подобного рода вещей. Сейчас я стараюсь быть более осторожной с едой, а также более активной: когда могу, хожу в спортзал, но мне скучно делать однообразные вещи. Встать в 5 утра, чтобы в 6 быть на тренировке? Нет уж! Поэтому вместо спортзала я просто надеваю черное: это более практично и намного забавнее", — с улыбкой заявила итальянская дива в интервью американскому порталу Style.com. 

Моника продолжает активно сниматься в фильмах и рекламных кампаниях модных домов.

Деми Мур – актриса, 53 года

362275-01-08

Фото: AFP

Американская актриса обладает шикарной подтянутой фигурой. Трижды побывала в браке, в одном из них муж – Эштон Катчер, был на 16 лет младше. У актрисы трое детей.

По словам актрисы, частью ее здорового питания является коктейль из воды с лимонным соком, кленовым сиропом и кайенским перцем. Кроме того она использует только натуральные кремы для лица и кожи.

Деми снялась в более, чем 50-ти фильмах и продолжает активно сниматься в рекламных кампаниях известных брендов.

Шэрон Стоун – актриса, 57 лет

.jpg_260

Фото: instagram/sharonstone

Американская актриса и бывшая модель Шэрон Стоун остается одной из самых привлекательных женщин.

Среди секретов ее молодости: ледяное умывание на ночь, правильный крем для лица и минимум косметики.

Шэрон – мать троих детей.

Мерил Стрип – актриса, 66 лет

.jpg_259

Фото: instagram/merylstreep

Трехкратная обладательница премии "Оскар" замечательно выглядит на свой возраст, не прибегая к услугам пластического хирурга.

"Мне нравится стареть, потому что теперь, если мне предлагают роль, то, как правило, чертовски интересную", – неоднократно рассказывала она в интервью.

Актриса находиться уже 37 лет в браке с Доном Гаммером. У пары четверо детей.

София Ротару – певица, 68 лет

.jpg_258

Фото: instagram/s_rotaru

Певица София Ротару активно следит за своей внешностью, при необходимости прибегая к диете знаменитой балерины Майи Плисецкой "закрыть рот на замок и не есть". Вместе с тем, певица рассказывает о важности для здоровья и красоты здорового сна.

При этом Ротару не скрывает, что прибегает к услугам пластических хирургов, но советует женщинам идти к докторам только тогда, когда своих усилий оказывается не достаточно.

У певицы был один брак и один сын Руслан.

Нина Матвиенко – певица, 68 лет

.jpg_256

Фото: instagram/tonya_matvienko

Украинская певица Нина Матвиенко прекрасно выглядит на свой возраст. Знаменитость избегает публичных мероприятий, а когда и появляется то выглядит натурально: минимум косметики, скромный наряд и совсем немного украшений.

Нина в браке с художником Петром Гончаром, у которых есть трое детей. Сыновья пошли по стопам отца, а дочь – по стопам Матери.

Возможно, именно из-за отказа от различной пластики и ультрасовременных средствах красоты, Нина Матвиенко отлично выглядит в свои 68 лет.

Софи Лорен – актриса, 81 год

322186-01-08

Фото: AFP

Итальянская актриса, по праву считается секс-символом своей эпохи и своим внешним видом подчеркивает правдивость этого звания.

За всю жизнь у нее был один муж – кинопродюсер Карло Понти, с которым они прожили 41 год.  У пары родилось четверо детей.

Залогом успеха знаменитость называет позитивный настрой: "Я всегда мыслю позитивно. Очень редко меня можно увидеть в печальном или меланхоличном настроении. Вы должны наслаждаться жизнью, каждым моментом. Это очень важно для того, чтобы производить хорошее впечатление. Всегда окружайтесь себя людьми, которых любите, с кем  приятно поговорить или узнать что-то новое".

Кроме того, Лорен рекомендует избегать стрессов и делать то, что вам нравиться."Вы должны заботиться о себе. Отдыхайте, читайте, смотрите на закат. Делайте те вещи, которые будут вас радовать". 

Кармен Делль'Орефиче – модель, 84 года

.jpg_257

Фото: instagram/carmendellorefice_fun

Титул Книги рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой говорит сам за себя. Американка, мечтавшая стать балериной, как и ее мать, стала наиболее популярной моделью.

Кармен  трижды побывала замужем и родила дочь.

"Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта всему новому. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе ещё какие-нибудь способности. Хоть я и не претендую на вечную жизнь, но свой срок хочу прожить в счастье, а смерть встретить в туфлях на высоких каблуках!" – говорит о себе знаменитость.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять