Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Венецианский фестиваль меняет руководителей

В 2007 году истекает мандат двух ключевых фигур венецианского кинофестиваля – его директора Марко Мюллера и Давида Кроффа, президента Венецианской биеннале, частью которой является кинофестиваль.

"Последний срок – 31 декабря. А сейчас, когда мы все съехались на биеннале, чтобы насладиться плодами труда Давида Кроффа и Марко Мюллера, творящих настоящие чудеса, чтобы порадовать нас всех, несмотря на дыры в бюджете, совершенно не то время, когда следует говорить о новых назначениях", – заявил министр культуры Италии Франческо Рутелли.

Министр может и продлить полномочия Крофа с Мюллером, однако у них имеются влиятельные противники: чрезвычайно популярный во всей Италии мэр Венеции Массимо Каччари, представитель правящего левоцентристского большинства, а также влиятельный деятель от оппозиции – глава региональной администрации Джанкарло Галан.

Реклама

Они обвиняют руководство всей биеннале (и фестиваля в частности) в непродуктивности, дезорганизованности и систематическом превышении расходных смет.

Поскольку городская и региональная администрации берут на себя существенную долю в финансировании биеннале, к их мнению, скорее всего, в правительстве будут прислушиваться.

В частности, в самое ближайшее время региону предстоит выложить 20 миллионов евро на строительство нового фестивального дворца. Еще 20 миллионов выделит правительство, но остальные деньги – по предварительным расчетам, 37 миллионов евро, – должны будут добыть городские власти.

Реклама

Новый дворец будет стоять рядом с тем зданием, где сейчас разместились пресс-центр, конференц-зал и один из кинозалов, – под него отведут тот участок, где на данный момент находятся киоски с едой и кинораритетами.

В нем будет несколько залов, самый большой из которых рассчитан на 2400 мест; завершение строительства планируется на 2011 год. А самым тяжелым для фестиваля, по всей видимости, станет 2009 год, когда кинопоказы будут происходить одновременно с наружными работами.

Что будет делать Давид Крофф в случае, если его мандат завершится окончательно, пока не известно.

Реклама

Марко Мюллер говорит, что хотел бы заняться продюсированием и уже имеет на примете несколько проектов, на завершение которых у него не хватает времени.

"Впрочем, фестиваль – это только несколько месяцев в году. Вероятно, продюсирование с фестивалем можно совмещать", – говорит Мюллер.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять