Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Таких супергероев Америка еще не видела!

Хэнкок бреется пальцами, пьет и ругается, а в остальном — просто душка.

1/6

Занюханный, грязный и пьяный темнокожий, спящий на лавочке, просыпается из-за назойливого мальчугана, который вопит: "Там плохие парни!", и отвечает ему: "Я ничего тебе не дам, вали отсюда". — "Засранец!" — вот так непривычно встречают супергероя жители города.

Реклама

Джон Хэнкок, он же Уилл Смит — совершенно асоциальный тип, хам, циник и пьяница, который "600 раз появлялся голым в публичных местах", но при этом он обладает сверхспособностями, которые позволяют спасать людей. Правда, эффектный пролет по улице и расправа с кучкой гангстеров обходятся городу в 9 миллионов долларов — разнесенная дорога, машина на шпиле небоскреба и прочие "издержки"...

Хэнкок бреется пальцами и даже в туалет ходит с бутылкой виски. Он то и дело выслушивает гадости и претензии на свой счет, но его это мало задевает... На первый взгляд. На самом деле, за равнодушной маской толстокожего героя кроется совершенно одинокий и отвергнутый всеми человек, чьи цинизм и агрессия — просто ответ человечеству. И вот, спасая жизнь идеалиста Рея, "плохой" супергерой получает свой второй шанс.

Спасенный им пиарщик мечтает изменит мир, предлагая сильным мира сего бесплатно продавать лекарства и ставить кругом красные сердца, символизирующие мир.

Реклама

Олигархи, конечно же, считают Рея как минимум нездоровым типом, и поэтому он решает изменить мир, изменив Хэнкока. Две недели в тюрьме, положенный каждому уважающему себя супергерою облегающий костюмчик, прививание вежливости и походы в общество анонимных алкоголиков — все это входит в курс "реабилитации". Она удается на славу — Хэнкок становится народным любимцем с фирменной фразой: "Хорошая работа!". Казалось бы, пора расходится из кино по домам — но нет, оказывается, Джон не один такой!

Сюжет поворачивается не тривиально — из удачного юморного стеба над тиражированием американских супергероев, моментально развивается любовная драма, которая в какой-то момент даже набирает оборотов душераздирающей трагедии о вечной любви и одиночестве — и все это на фоне дорогого экшена.

Любителям спецэффектов и хорошего острого юмора, безусловно, есть на что посмотреть — подлетающие в небо машины, разбивающийся под ногами Хэнкока асфальт, несметные погромы — в общем, будет не скучно. В англоязычном варианте юмор достаточно жесткий, приправленный крепкими словечками, но, скорее всего, в переводе этот колорит будет утерян. Шарлиз Терон и Уилл Смитт, исполнители главных ролей — как всегда на высоте: милы и естественны. Как сказал бы Хэнкок, "Хорошая работа!"

Реклама

ПРОКАТ. При бюджете в 150 млн. долларов "Хэнкок" лихо ворвался в прокат и за первые выходные собрал в 55 странах 78,6 млн долларов. Общие сборы в данный момент — более 182 миллионов. Картина открыла недавно прошедший в Москве кинофестиваль, и на премьеру лично прибыли режиссер Питер Берг, продюсер Акива Голдсмэн и исполнители главных ролей Уилл Смит и Шарлиз Терон.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять