Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему актер Казимир Лиске выпал из окна: заявления жены и друзей

Актер выпал из окна пятого этажа своей квартиры в Москве и получил травмы, несовместимые с жизнью

24 апреля в Москве скончался актер Казимир Лиске. Он выпал из окна пятого этажа своей квартиры и получил травмы, несовместимые с жизнью. Умер Казимир на операционном столе – врачи до последнего боролись за его жизнь. Ленты актерского и режиссерского сообщества российского Facebook сразу наполнились сочувствующими постами. Казимира друзья называли Кэз — и все эти дни соцсети пестрят прощаниями с Кэзом, – пишет peopletalk.

А еще друзья и коллеги сожалеют: массовый зритель знал актера только по эпизодическим ролям в кино, а ведь он был режиссером и музыкантом.

Реклама

Конечно, обыватели сразу стали предполагать: дело в наркотиках. Поэтому друг погибшего режиссер Иван Вырыпаев и супруга Лиске – Полина Гришина решились сделать официальное заявление.

Реклама

"Это трагический несчастный случай. Кэз переживал серьезную психическую неустойчивость. Это можно назвать болезнью. То, что с ним случилось, не суицид и не наркотики", – заверили общественность Полина и Иван. Экспертиза подтверждает слова Полины и Ивана: "Медицинские анализы не обнаружили в крови пострадавшего никаких следов чего-то серьезного". Правда, согласно анализам, Лиске незадолго до смерти курил марихуану.1493191930-1024x1024_01

Что случилось за несколько часов до смерти Казимира? По словам его супруги, он пришел домой в час ночи и поговорил с ней. "Никто не видел в нем никаких признаков паники или психической нестабильности. И тем не менее примерно в четыре часа утра он выпал из окна. Никаких причин сделать это у него не было. И мы все уверены, что он вообще не хотел этого делать, просто болезнь и психическое состояние, которое он подавлял и скрывал даже от своих близких, вытолкнули его тело в небо", – сказали близкие Лиске.

1493192057

Реклама

Напомним, родные актера позвонили в "112" около пяти утра и сообщили, что Казимир упал из окна детской комнаты своей квартиры. Лиске лежал на асфальте без движения и впал в кому.
Он скончался от серьезных травм: перелом голени, руки, позвоночника, черепно-мозговая травма и обширная кровопотеря.

С 2011 года Лиске работал в театре "Практика" и снимался в кино. Казимир сыграл во многих известных спектаклях ("Лафкадио", "Горе от ума", "Молчание – золото", "Белая Гвардия", "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", "Сон в летнюю ночь" и других). А в фильмографии у него: "Частица вселенной" (2016), "Спасение" (2015), "Дневник доктора Зайцевой" (2012) и "Свадьба по обмену" (2011).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять