Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пит Догерти извинился за гимн нацистской Германии

Британский певец Пит Догерти спевший в минувшие выходные на баварском рок-фестивале гимн нацистской Германии, извинился за свое выступление.

В минувшую субботу Догерти поверг в шок жителей Баварии, исполнив на музыкальном рок-фестивале on3 гимн Третьего Рейха "Deutschland, Deutschland uber alles".

По словам пресс-секретаря Догерти, Пит, у которого есть еврейские корни, очень сожалеет и приносит свои глубочайшие извинения Радио Баварии. Он также отметил, что не знал о нацистском подтексте в первых строчках песни.

Реклама

"Пит очень сожалеет, если оскорбил своим выступлением кого-нибудь из членов групп, музыкантов, слушателей и посетителей. Это было ненамеренно", – говорит пресс-секретарь музыканта.

Радио Баварии в лице руководителя сетки вещания радиостанции и программного директора рок-фестиваля Райнера Тифа заявило, что извинения были приняты.

"Мы принимаем извинения. Никто даже и не думал обвинять Догерти в нацизме. Однако его выступление даже в этом сете, было неприемлемым", – говорит Тиф.

Реклама

По утверждению немецких СМИ, Догерти во время исполнения гимна был пьян и еле держался на ногах, под аккомпанемент собственных криков он "пробренчал" на гитаре классику Рэя Чарльза "Hit the Road, Jack". После чего неожиданно завопил "Deutschland, Deutschland uber alles".

Выступление музыканта продолжилось еще в течение пяти композиций, после чего уже пришедшая в себя ведущая фестиваля знаками призвала Догерти заканчивать свой концерт. Певец невозмутимо продолжил. Когда вокруг сцены собрались сотрудники службы безопасности, девушка попыталась отобрать у разгоряченного рокера микрофон, который Догерти не отдал, но "запустил" в ведущую. К счастью, девушка не пострадала.

Песня "Deutschland, Deutschland uber alles" имеет длинную и неоднозначную историю. Мелодия была написана Йозефом Гайдном в 1797 году и долгое время служила официальным гимном Австро-Венгерского государства, а в настоящее время третий куплет является гимном ФРГ. Но именно первая ее строка-название приобрела "мировую известность" после того, как стала государственным гимном нацистской Германии.

Реклама

Среди ряда немецких СМИ выходка Догерти была названа скандалом, однако некоторые издания предпочли не упоминать громких слов о "нацизме" и Гитлере, отметив лишь, что певец исполнил старинную немецкую песню.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять