Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пенсионеры считают самым великим украинцем Ленина, продавцы – Ротару

"Великих украинцев" ищут в Верховной Раде и... даже в колонии строгого режима.

В следующую пятницу, 14 декабря, в эфир телеканала "Интер" выйдет вторая программа проекта "Великие украинцы". На протяжении шоу телезрители будут наблюдать за голосованием онлайн, одновременно следя за дискуссией совета гарантов, среди которых появятся новые авторитетные личности. Правда, организаторы их имен пока не называют — еще точно не знают, кто придет, а кто откажется. Финал передачи ознаменует окончание голосования за 100 великих украинцев, после чего начнется обработка всех писем, звонков, анкет — подсчет голосов телезрителей. А продолжение проекта мы увидим уже в начале следующего года.

Организаторы решили облегчить волеизъявление народа и добавили несколько новых способов голосования: бесплатную телефонную линию (8-800-501-2000) и пункты приема голосов на киевском Майдане, Крещатике и Центральном ж/д вокзале.

Реклама

На этой неделе и до конца голосования команда проекта "Великие Украинцы" проедет по всей стране с туром голосования. В Мариуполе свои голоса отдадут рабочие завода имени Ильича, в Запорожье — МоторСичи, в Севастополе — горожане на площади Нахимова и команда одного из кораблей украинских ВВС, в Бахчисарае — жители в центре города. Стоит отметить, что уже договорено о голосовании в колонии строгого режима в Харьковской области.

А сегодня съемочная группа узнает, как отреагируют государственные мужи на общенациональную акцию и кого они назовут "Великими украинцами". Команда проекта проведет голосование в Верховной Раде во время сессии.

Лилия Подкопаева, олимпийская чемпионка

Реклама

"О проекте "Великие Украинцы" я знаю только по рекламе, но это пока. Я обязательно проголосую за Ларису Латынину — многократную чемпионку СССР, Европы и мира по спортивной гимнастике. Эта великая харьковчанка завоевала 9 золотых медалей на олимпийских играх!"

Андрей Кузьменко, певец

"Меня приглашали поучаствовать в проекте, но я отказался. Просто считаю его некой спекуляцией, шумихой, высосанной из пальца, а еще попсой. Вот кого американцы выбрали — Элвиса — попса, а я такого не люблю. Я бы назвал великим украинцем Игоря Курильца — нейрохирурга, который спас моего отца. Он преподает в Великобритании, но не собирается покидать Украину, хотя его здесь не хотят признавать.

Реклама

Роман Виктюк, театральный режиссер

"Для меня каждый человек на земле — великий, и никто не имеет права решать, кто первый, кто второй, кто великий, а кто малый. Только действующих политиков нужно выключить однозначно. Это политические "б..ди", которые живут при всех системах и только время покажет, что они для нашей земли сделали. А первым из великих для меня лично всегда будет мой земляк Франко".

Сергей, 29 лет, библиотекарь

"О проекте я слышал, мне он нравится. Украинцы выберут самого выдающегося деятеля — что здесь плохого? Я бы свой голос отдал за Тараса Шевченко. Правда, еще не голосовал, но знаю, как это делать и собираюсь позвонить".

Саша, 24 года, продавец

"Программу не смотрела и не голосовала пока. Но рекламу проекта видела, что в США выбрали Элвиса. Кто будет у нас? Тарас Шевченко — слишком заезжено. Считаю, что это должен быть человек, основательно поднявший дух нации и из современников. Например, Вячеслав Черновил, Руслана, Ротару".

Цезарь Иванович, 60 лет, пенсионер

"Рекламу "Великих украинцев" видел по телевизору. Но что делать надо и не знаю. Кого я считаю великим человеком? Ну всяких мазеп я не признаю. А Владимир Илльич Ленин — вот великий человек. Он признан всем миром. Вот за него я бы проголосовал".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять