Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Осень-2015 в кино: что нас ждет в кинотеатрах

Увидим бодрого Антонио Бандераса в образе шахтера, новый байопик о Стиве Джобсе и продолжение мульта о монстрах

"Хитмэн: агент 47"

США, боевик, бюджет — более $25 млн

Реклама

Это история об элитном убийце, которого создали при помощи генной инженерии. Он объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти своего отца. В этой версии Хитмэна сыграет Руперт Френд ("Мальчик в полосатой пижаме"), хотя планировалось задействовать звезду "Форсажа" Пола Уокера. Премьера — 3 сентября.

"Прежде, чем мы расстанемся"

Реклама

США, драма, бюджет около $10 млн

Девушку обворовывают в Нью-Йорке. На помощь приходит случайный прохожий, и эта встреча переворачивает их жизнь. Актер Крис Эванс признался, что это одна из самых любимых его ролей. Премьера — 12 сентября.

Реклама

"Эми"

Велико­бри­тания, байопик, бюджет — $5 млн

Документальный фильм расскажет о мире, в котором жила певица Эми Уайнхаус, через тексты ее песен, видео из личных архивов семьи, друзей и коллег. Работа была очень кропотливой: режиссер Азиф Кападиа взял около сотни интервью у близких певицы, чтобы рассказать об Эми без прикрас. Премьера — 10 сентября.

"Скорость: Автобус 657"

США, триллер, бюджет — $22 млн

У отца нет денег, чтобы оплатить лечение дочери. От безысходности он решает вместе с коллегой ограбить казино. Но все пошло наперекосяк... Премьера — 10 сентября. В главной роли — 71-летний Роберт Де Ниро, который выполнял почти все трюки сам. Сейчас актер у киношников нарасхват: помимо этой ленты, вскоре ожидаются еще две премьеры с его участием. Также он задействован в шести проектах, которые мы увидим в 2016-м.

"Легенда"

Велико­британия, криминал, бюджет — $40 млн

Лента расскажет историю братьев Реджи и Ронни Крэй, одних из самых неуловимых представителей преступного мира Великобритании 1960-х. Они возглавляли крупную банду и занимались рэкетом и убийствами. Во время съемок драки в пабе актер Том Харди серьезно повредил лодыжку. Премьера — 8 октября.

"Шеф"

США, комедия, бюджет около $70 млн

Шеф-повар, потерявший собственный ресторан в Париже, решает снова войти в строй. Актер Бредли Купер признался, что в жизни очень не любит готовить, но на съемках так вдохновился, что таки "спалил дома пару-тройку стеков". Премьера — 1 октября.

"Стажер"

США, комедия, бюджет около $35 млн

Новая душевная лента от создательницы "Чего хотят женщины" и "Отпуск по обмену" Нэнси Мэйрс с Энн Хэтэуэй и Натом Вулфом в главных ролях. История о том, как 70-летний вдовец и пенсионер становится стажером на сайте моды под руководством молодой девушки. Премьера — 24 сентября.

"Эверест"

США, драма, бюджет около $100 млн

Команда отважных альпинистов решила покорить пик великой и неприступной горы Эверест. У каждого свои причины взойти на вершину, но не всем она покорится — будут и драмы, и победы, и потери. История основана на реальных событиях. К слову, некоторые участники экспедиций, судьба которых легла в основу фильма, впоследствии издали книги, в которых изложили свое видение событий весны 1996-го. В главных ролях — Джейк Джилленхол и Кира Найтли. Премьера — 29 сентября.

"Гамлет"

Великобритания, драма,бюджет около $2 млн

Королевская семья разваливается на части: короля убили, а его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца, а сложившаяся при дворе ситуация сводит его с ума. Примечательно, что это — запись театральной постановки с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Премьера — 15 октября.

"Прогулка"

США, комедия, бюджет около $135 млн

Фильм рассказывает о французском канатоходце Филиппе Пети, который прославился на весь мир тем, что совершил в 1974 году проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке на высоте 450 метров! Для этого фильма режиссер Роберт Земекис ("Форрест Гамп") заставлял актера Джозефа Гордона-Левитта ("Темный рыцарь") обучаться цирковому искусству по четыре часа в день целый месяц. Премьера — 15 октября.

"Монстры на кани­кулах-2"

США, анимация, бюджет около $85 млн

В продолжении веселого мультфильма граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей. И вот легендарный вампир становится дедушкой! Только кем вырастет его внучок — обычным человеком или маленьким монстром — еще не понятно. Премьера — 22 октября.

"007: спектр"

США, боевик, бюджет — $300 млн

24-й эпизод легендарной "Бондианы" станет самой масштабной серией о приключениях супер-героя (в главной роли Дэниэл Крэйг). А все потому, что съемки проходили в 20 городах мира, а над проектом работало более тысячи человек. Одну из подружек Бонда сыграет Моника Белуччи. Премьера — 29 октября.

"Королева пустыни"

США, драма, бюджет — $200 млн

Байопик о британской писательнице Гертруде Белл, поднявшей арабское восстание. На главную роль режиссер Вернер Херцог пригласил Николь Кидман без кастинга. Съемки длились 48 дней в Сахаре. Премьера — 29 октября.

"Кто там"

США, триллер, бюджет — $75 млн

Второй режиссер "Бесславных ублюдков" Элай Рот снял триллер с участием Киану Ривза о том, как опасно пускать на порог незнакомок, пусть даже красивых. В таком образе Ривза мы еще не видели. Кстати, все постельные сцены актер сыграл без дублера. Пре­мьера — 5 ноября.

"Любите Куперов"

США, комедия, бюджет — $18 млн

Когда четыре поколения клана Куперов собираются вместе в канун Рождества, неожиданные гости и невероятные события переворачивают все с ног на голову. По атмосфере кино напоминает театральную постановку. Поговаривали, что на съемках у актрисы Дайан Китон случился роман с Джоном Гудманом, настолько они вжились в роль влюбленной парочки. Впрочем, оба артиста эти слухи опровергают. Премьера — 12 ноября.

"Стив Джобс"

США, байопик, бюджет — $50 млн

Сюжет фильма базируется на внутренней кухне компании Apple и личной жизни компьютерного гения. Первоначально главная роль досталась Кристиану Бэйлу ("Бэтмен"), но тот отказался от проекта ради роли в другом фильме. В итоге Джобса сыграл Майкл Фассбендер ("Прометей"). Пр

"Тридцать три"

США, драма, бюджет около $100 млн

Фильм основан на реальных событиях, когда 33 чилийских шахтера оказались в ловушке под землей на 69 дней. Специально для своей роли шахтера Марио Антонио Бандерас похудел на 10 кг. Премьера — 12 ноября.

"Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II"

США, фэнтези, бюджет — $125 млн

Четвертая часть знаменитой киносаги об утопическом мире и выживании в нем. Персонаж актера Филипа Сеймура Хоффмана (скончался в феврале 2014 года от передозировки наркотиков) был воссоздан с помощью цифровых технологий из сцен, отснятых ранее. Премьера — 19 ноября.

"Макбет"

Великобритания, драма, бюджет — $18 млн

Экранизация одноименной пьесы Уильяма Шекспира, где главные роли сыграли Майкл Фассбендер и Марион Котийяр. Основные съемки проходили на родине Шекспира в Англии, а также в Шотландии. Все актеры из массовки специально для фильма отращивали бороды — точно такие же, какие носили в Средневековье. А исполнительница главной роли, француженка Котийяр, учила с репетитором основы британского произношения. Премьера — 26 ноября.

"Шпионский мост"

США, триллер, бюджет около $80 млн

Действие фильма происходит на фоне реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны. Это уже четвертая общая работа режиссера Стивена Спилберга и актера Тома Хэнкса. В роли русского предателя — звезда "Каменской" Михаил Горевой. Премьера — 26 ноября.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять