Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новые альбомы: "Metanoia" "Другої Ріки" и "Пастор" Моисеева

Чем музыканты порадовали своих поклонников.

БОРИС МОИСЕЕВ "ПАСТОР": СПАСИБО ХОТЬ ЗА ЭТО!

Нового диска от Бориса Моисеева поклонники ждали долгих пять лет. И честно говоря, результат не оправдал ожидания... В альбом вошло 13 композиций, большинство из которых уже года три крутили на радиостанциях, так что новыми их назвать даже язык не поворачивается. По словам самого Моисеева, выпуском своего нового диска "Пастор" (с подзаголовком "Лучший из мужчин") он хотел "возвестить мир о своем выздоровлении и о не зависимом от каких-либо продюсеров существовании". Видимо, нужно было еще чуть подождать, чтобы подобрать более серьезный материал. А так после прослушивания лишь тройку песен есть желание когда-нибудь вновь включить в свой трек-лист. Это я о песне "Москва", "Римских каникулах" в дуэте с Лаймой Вайкуле и перепевке хита Аллы Пугачевой "Святая ложь".

Реклама

Правда, последняя неожиданно получилась даже более искренней и откровенной, чем у самой Примадонны. "Мне правда горькая сказала: "Не робей!", и стал я от этих слов еще сильней, и потому не надо ложью помогать, не надо лгать", — поет Моисеев, который в прошлом году тяжело перенес инсульт. Именно песню с этими строками называет своим главным стимулом к возвращению на сцену. В целом альбом выдержан в одной стилистике, после его прослушивания хочется сказать: "Спасибо хоть за это!"

"ДРУГА РІКА" METANOIA: "ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА"

Название альбом получил довольно необычное — Metanoia, что означает в переводе с греческого "переосмысление". Не знаю, удалось ли самим музыкантам группы переосмыслить свое творчество за последние три года (именно столько прошло времени с момента выхода их последнего альбома), но слушателям этой пластинки точно будет над чем задуматься, ведь альбом действительно получился очень душевным и проникновенным. Этому способствуют и "Ти зі мною (Я здаюсь!)", и "Незнайомка", и "Світ на різних берегах", созданная вместе с турецким коллективом Mor ve Otesi, и некоторые другие из 11-ти представленных на диске композиций.

Реклама

Большая часть материала в альбоме просится на фестивальные подмостки, поэтому совсем не удивительно, что группа планирует отправиться осенью в турне в поддержку этого диска. Тем более, хватит уже плясать под заезженные "Фурію" и "П’ю з твоїх долонь", если музыканты подготовили своим поклонникам с парочку добротных хитов и лирических композиций в стиле лаунж. Как мне рассказал бас-гитарист группы Виктор Скуратовский, группа не планирует останавливаться на достигнутом — и уже вскоре в свет выйдет вторая часть Metanoia. Ну что ж, так и хочется обратиться музыкантам: "Требую продолжения банкета!".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять