Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новое украинское кино: Бабай, святой-врач и Чернобыль

Ступка борется с красными, Шапиро устроил квартирник, а у Сумской — любовь с пилотом.

"Богини". Гламурный Серебряков и его девочки-модельки
"Мама, я люблю пилота". Фильм рассчитан на женщин
"Синевир". Это первый отечественный хоррор, снятый в 3D
"Апартаменты". Линецкий частый гость в картинах Шапиро
В сериале
В сериале "Мотыльки" Чернобыльскую станцию создавали на компьютере
Экскизы к фильму
Экскизы к фильму "Тени незабытых предков" от создателя "Штольни"
"Тени незабытых предков". Мистика гуцульских легенд
1/7

Несмотря на экономический кризис, в Украине грядет настоящий кинобум. Впервые за историю независимости страны, в производстве находится с десяток отечественных полнометражных картин и сериалов. Жанры разнообразные — от позитивной комедии до фильма ужасов!

Реклама

"В украинском кинематографе действительно почувствовался легкий ветерок, — поделился с нами режиссер Любомир Левицкий. Я связываю это с политикой государственного агентства по кинематографии (частичное финансирование кинопроектов. — Авт.). За два года уже запустились много фильмов. Правда, большинство из них явный арт-хаус, цель которого — показ на кинофестивалях. Но лучше так, чем никак вообще". Сам Левицкий сейчас работает над молодежным триллером "Тени незабытых предков". "Фильм будет на украинском языке", — говорит режиссер. Сюжет держат в тайне, известно лишь, что в основу сюжета положена некая мистическая гуцульская легенда. Из тяжеловесов в картине занят Богдан Бенюк. Год выхода — 2013-й.

ПО СЛЕДАМ ДЕДА. Из тех кто нынче нарасхват — внук Богдана Ступки Дмитрий. Он задействован сразу в нескольких картинах. Так, в украино-российском фильме "Алмазный крест" (о жизни святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, богослова, хирурга, профессора, лауреата Сталинской премии) ему досталась роль министра Туркестана Константина Осипова, который в 22-летнем возрасте хотел свергнуть красный режим, провозглашенный в стране в 1919 году. Съемки начнутся осенью и будут проходить в Узбекистане. Год выхода — 2013-й.

Уже в августе 2012-го мы увидим Диму в фильме "Made in Ukraine". По сюжету с героем Ступки и его сестрой, которые на День Независимости Украины отправились погостить к своему деду, случится масса уморительных событий-приключений. Так же актер сыграет в 24-серийном телефильме "Хуторяне" режиссера Виктора Мережко. Съемки будут проходить с 10 августа в Таганроге. Ступке досталась роль молодого паренька Тимохи, которому предстоит стать оружием возмездия в криминальной войне.

Реклама

УЖАСЫ В СОБОРЕ. Уже в октябре этого года на экраны выйдет первый отечественный хоррор в 3D — "Синевир". Действие картины начнется в советском Киеве 70-х годов прошлого века — в Софии Киевской, а потом перенесется в Карпаты, где в лесах раздастся крик взывающий о помощи. "Сюжет "Синевира" не высосан из пальца, — признаются режиссеры картины, братья Алешечкины. — Раньше мы частенько работали в Карпатах, общались с местными жителями, сидели с ними у костра вечерами, слушали какие-то легенды, рассказы местных дедушек-бабушек. Оказалось, там достаточно серьезные вещи происходят: люди нередко пропадают, особенно туристы". Главного монстра, которого режиссеры ласково зовут Бабаем и который истребляет людей, создавали вживую — его сыграл актер в специальном ужасающем костюме. В ролях: сплошь молодняк и матерый Сергей Романюк ("Райские птицы"). Бюджет — $800 000.

ЛЮБОВЬ В НЕБЕ. Сценарий мелодрамы "Мама, а я летчика люблю" был написан много лет назад — специально для Юрия Ильенко и его жены Людмилы Ефименко. Именно они должны были играть супружескую пару, у которой возникают проблемы во взаимоотношениях. Не сложилось. И теперь их роли "ушли" Ольге Сумской и Сергею Калантаю. "Фильм рассчитан прежде всего на женскую аудиторию", — признается режиссер Александр Игнатуша. История в фильме разворачивается вокруг известной некогда актрисы Любови Журбы. От нее уходит муж, женщина никак не может смириться с этим. Но вскоре находит новую любовь — летчика, с которым хочет провести остаток своей жизни. Бюджет фильма скрывают — известно лишь, что Госкино выделило на ленту несколько миллионов гривен.

КВАРТИРНИК ШАПИРО. Режиссер Александр Шапиро ("Цикута") не успел закончить работу над первым фильмом "Апартаменты", как уже приступил к сиквелу. Фильм снимается в жанре киносериала, все серии будут иметь разный сюжет, а связывать их будет лишь одна единственная особенность — все картины будут сняты в съемных апартаментах. В главных ролях: Виталий Линецкий, Антон Комяхов и Андрей Кравчук. Роль главной героини Эстер исполнила начинающая актриса Анастасия Мойсеенко. По сюжету ей предстоит в компании двух следователей (добрый — злой) пройти серию следственных экспериментов с целью выяснения обстоятельств совершенных ею преступлений. Обе части данного цикла картин режиссер планирует пустить в прокат уже этой осенью. Кстати, один из актеров "Апартаментов", Антон Комяхов, пробует свои силы и как режиссер — в этом году должен будет выйти его дебют "Богини" (в котором запланировано 11 новелл из жизни гламура: о моделях и их папиках-спонсорах). В ролях два Алексея — Серебряков и Горбунов. Бюджет — около $500 000.

Реклама

ОТ КОМЕДИИ ДО ЧЕРНОБЫЛЯ. Режиссер Дмитрий Захаревич снимает ироническую комедию "Дорога на запад", которую он сам окрестил как: "Своеобразный гвоздь в гроб кино о бандитах и лихих 1990-х". Его главные герои — уже не беспредельщики, а такие себе нелепые бандитики. Им предстоит совершить перступление, которое они так и не смогут довести до ума. В ролях — сплошь неизвестный молодняк.

Работают у нас и над драмой о Чернобыле (история любви двух подростков, которая разворачивается на фоне аварии) — "Мотыльки". Чернобыльские сцены сняли в Херсонской области — саму станцию создавали на компьютере. В главной роли — Юрий Борисов ("Елена").

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять