Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На украинской вечеринке Кемпбелл шла на шпильках по песку, а Сердючка смеялась над бомондом

Вечеринку украинского павильона в честь его открытия на 53-й выставке искусств Биеннале в Венеции посетили видные бизнесмены и знаменитости.

Знаменитый дизайнер Марк Джекобс задержался ненадолго. Фото пресс-службы компании Nemiroff
Знаменитый дизайнер Марк Джекобс задержался ненадолго. Фото пресс-службы компании Nemiroff
Партнеры. Кличко и президент Nemiroff Глусь рады встрече в Венеции. Фото пресс-службы компании Nemiroff
Партнеры. Кличко и президент Nemiroff Глусь рады встрече в Венеции. Фото пресс-службы компании Nemiroff
Пара. Доронин держал Наоми за руку, пока та
Пара. Доронин держал Наоми за руку, пока та "плыла" по песку. Фото пресс-службы компании Nemiroff
1/3

Одной из первых пожаловала супермодель Наоми Кемпбелл со своим российским женихом-олигархом Вячеславом Дорониным. Причалив на катере-такси к Палаццо Пападополли, где разместилась экспозиция нашей страны, парочка, свадьба которой назначена на август этого года, зашла в первую комнату и остановилась на пороге. "Мамочки, здесь полно песка!" — застыла на входе Черная пантера, которая была облачена в черное коктейльное платьице до колен и босоножки на шпильке (напомним, украинская экспозиция начиналась с холла, пол в котором был сплошь засыпан мельчайшим белоснежным песком с острова Мурано). Доронин предложил ей разуться, как это делали многие дамы, но Кемпбелл решилась: "А, без разницы", — махнула она рукой и шагнула шпилькой в песок. Вячеслав, взяв ее за руку, сразу повел осматривать инсталляцию, которую, как уже рассказывала "Сегодня", для этой выставки совместно подготовили украинский художник Илья Чичкан и японский Михаро Ясухиро. Внимательно осмотрев все четыре комнаты нашей выставки, Наоми отметила: "Хм, это интересно". Поблагодарив организаторов за прием, пара не стала пробовать угощения, а уплыла по Гранд-каналу дальше, в какой-то ресторан.

Реклама

Заглянул к нашим и известный в мире дизайнер, работающий для бренда Louis Vuitton, Марк Джекобс, который также задержался ненадолго. А вот один из самых влиятельных в мире галеристов Джей Джоплин с супругой оценили не только композицию, но и застолье. А угощали украинцы в Венеции гостей итальянскими винами и шампанским, а также украинской водкой, под которую народ активно поглощал голубцы, вареники с разной начинкой, макароны в соусе из каракатицы, а позже многочисленные посетители млели от нежного десерта тирамису.

Развлекали гостей группа "ДахаБраха" и Верка Сердючка со своим балетом. "А ну, расступились, богема, блин! Дайте звезде пройти! — забежала на сцену Верка с балетом. — Собрались тут по два миллионера на один квадратный метр! Я ничего не понимаю в искусстве. Но у меня дома такое каждый день, и песок к тому же — ремонт идет". Заведя публику своим концертом и выпив шампанского, Сердючка убежала, а многонациональный бомонд продолжил активные пляски далеко за полночь.

КЛИЧКО ВЫСТАВКОЙ НЕ ПРОНИКСЯ

Реклама

Куратором нашей выставки был знаменитый боксер Владимир Кличко, но из-за подготовки к очередному важному бою он не приехал, а вместо него прибыл брат Виталий. Кличко-старший тут же нашел себе компанию — Александра Глуся, президента компании Nemiroff, с которым старые знакомые горячо обнялись. Было забавно наблюдать, как, пройдя внутрь, высокий, широкоплечий Виталий, выпив пару рюмок водки, закусывает маленькими вареничками и голубчиками из миниатюрной пиалочки. "Самое сильное впечатление на меня произвело то, что одна из экспозиций сломалась и не двигалась, когда я к ней подошел, — сказал "Сегодня" Виталий. — Это был велосипед, (на котором взад-вперед по комнате ездит половина человеческого туловища, вытесанная из дерева. – Авт.). И все посетители скопились возле нее и ждали, когда же они смогут досмотреть всю композицию в движении. Ну а в целом я больше люблю смотреть картины. И вообще, порой мне не совсем понятны новые веяния в искусстве. Если взять, например, работы Демиэна Херста (один из самых дорогих в мире художников, выставка которого нынче проводится в Украине. – Авт.), то все, что связано с анатомическими подробностями животных, я не воспринял. Но, взять одну из его работ — платиновый череп, инкрустированный бриллиантами, — то вот такое представление о смерти мне было интересно".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять