Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Новой волне" Гребенщиков говорил о любви к алкоголю, а "Чайф" просился на волю

Очередной фестивальный день организаторы посвятили рок-музыке.

Такое нашествие рок-музыкантов в Юрмале жители города наблюдали впервые. А все потому, что устроители "Новой волны" решили удивить публику и сделать один из фестивальных дней в стиле рок. Для этого были приглашены Гарик Сукачев вместе со своей группой "Неприкасаемые", "Машина времени", "Аквариум" и "Чайф".

Хотя, как признался нам Борис Гребенщиков, ничего удивительного в том, что рокеров позвали на конкурс молодых исполнителей популярной музыки, он не видит. "Ведь именно с рокеров и начинался в 1980-е этот фестиваль, мы просто вернулись на родную площадку, — говорит музыкант, который приехал буквально за несколько часов до выступления поездом из Санкт-Петербурга.

Реклама


БГ. Гребенщиков отдыхал прямо на травке — наслаждался тишиной. Фото ИТАР-ТАСС

На наш вопрос, как музыкант возвращается в форму после изматывающих выступлений, гастролей, Гребенщиков ответил: "Ничего нового я еще не придумал: наркотики, алкоголь, разврат и богохульство!". Кстати, об алкоголе. Ведущий рок-дня Михаил Ефремов, отличающийся своей страстью к выпивке, на этот раз был абсолютно трезв, а до выступления употреблял исключительно минеральную воду. Его в компании с Гариком Сукачевым мы застукали в одном из юрмальских ресторанов возле зала "Дзинтари", где закадычные друзья заказали себе по 2 порции куриного шашлыка, картофель-фри и эспрессо. Правда, как потом нам признался их официант, чаевые Сукачев и Ефремов не оставили.


Гарик с женой. Говорил, что проведет время с ней. Фото: А. Школьная

Реклама

К слову, за пару часов до нашей неожиданной встречи с Гариком, мы встретили его также в гостинице Baltic Beach, где он остановился вместе с женой Ольгой и дочерью Анастасией. Тогда рокер нам сказал, что весь день проведет с семьей в аквапарке, но, видимо, в компании Ефремова ему все же веселее.

Солист "Машины времени" Андрей Макаревич свою репетицию провел глубокой ночью, а на следующий день позволил себе прогуляться юрмальскими улочками, пока другие музыканты еще настраивали свою аппаратуру. Кстати, вместе с "Машиной" приехал и Евгений Маргулис, который, напомним, совсем недавно заявил о своем уходе из коллектива. "Да, это его последний выход с нами на сцену", — признался нам Макаревич.


Макаревич. Репетировал ночью, а днем гулял. Фото ИТАР-ТАСС

Реклама

Пока длился концерт, нам удалось проникнуть в гримерки артистов, в которых оказалось очень душно, несмотря даже на наличие вентиляторов. "Выпустите меня на улицу — на волю, дышать нечем", — кричал солист группы "Чайф" Владимир Шахрин уже после спетых двух песен. Он-то и признался нам, что сразу после концерта его группа вместе с остальными участниками рок-дня едут на закрытую вечеринку к одному из влиятельных людей в Юрмале. "Кто это, я понятия не имею, но если человеку приятно нас слушать, то почему бы и не поехать", — говорит солист "Чайфа", чьи гонорары стартуют от 20 тысяч евро. Кстати, в гримерках у артистов не было ничего сверхъестественного. "Бутылка виски или коньяка у нас всегда в наличии", — говорит Шахрин. Кстати, как мы заметили, все рок-музыканты, на сцену выходили в темных дорогих очках (стоимостью в среднем в 1 тыс. долларов).

Напомним, трансляцию фестиваля можно посмотреть в прямом эфире на канале "Украина".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять