Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Михаил Полицеймако: "Мое любимое блюдо – это гречка со шкварками"

Актер рассказал о своем легендарном отце и почему не любит путешествовать

Накануне приезда в Киев с новым спектаклем (2 апреля) известный актер ("День радио") рассказал "Сегодня" о своем легендарном отце, почему не любит путешествовать и готовить, и скандалах с режиссерами.

— Михаил, расскажите о спектакле "Джек-пот с доставкой на дом", с которым вы выступите в Киеве 2 апреля

Реклама

— Это очень смешной, милый и современный спектакль, который ни в коем случае нельзя пропустить тем, кто жаждет ярких впечатлений и положительных эмоций! Авантюрная комедия наполнена колким, нестандартным, свежим и немного ироничным юмором. Пьеса — об иммигрантах и любви. Я не хочу рассказывать всю историю и уточнять детали, потому что сам люблю интригу, но к спектаклю мы готовились очень долго — почти пять месяцев, совершенствуя его для зрителей.

— Случаются ли у вас скандалы с режиссерами во время подготовки спектакля?

— Бывают, и достаточно часто. В таких случаях я просто ухожу из проекта. У меня была история, когда меня пригласили в очень классный проект, но я ушел из него, потому что мне показалось, что режиссер сам не знает, что с нами, актерами, делать. А через какое-то время мне позвонили и пригласили снова в этот проект, но уже с другим режиссером, и я согласился. Спектакль называется "Битва с экстрасенсом". В августе с этим спектаклем, кстати, я собираюсь на гастроли по Украине.

Реклама

— Вы уже много лет играете в спектакле "Чапаев и пустота" с Михаилом Ефремовым, не надоел ли вам этот проект?

— Актерская работа должна приносить удовольствие и финансовое благополучие. Поэтому спектакль не может играться в тягость. Если он играется через "не хочу", тогда его нужно закрывать. Мы играем его уже много лет и всегда люди на него очень позитивно реагируют. Как не крути, русский театр в Украине имеет очень большой отклик. Хочется приезжать все чаще и чаще к вам. Я очень люблю Киев, у меня здесь очень много друзей. Когда-то был период, что я не приезжал. Но не потому что не хотел, а потому что не приглашали со спектаклями. И это было очень грустно. Очень люблю сцену театра имени Леси Украинки, там потрясающий театральный зал и невероятная энергетика.

— В передаче "Подари себе жизнь" вы узнали, что вам грозит инсульт, и в кратчайшие сроки поменяли свой образ жизни. Продолжаете ли сейчас в том же духе?

Реклама

— Естественно, я продолжаю заниматься спортом и слежу за своим питанием. Три раза в неделю посещаю тренажерный зал и по возможности хожу пешком. Вообще вся эта медицинская история пошла мне на пользу. Хотя в первое время на правильное питание мне было очень тяжело перейти. Благодаря тому, что я вел медицинскую программу около двух с половиной лет, теперь я живу совсем по-другому.

— Какое влияние на вас оказал ваш легендарный отец — Семен Фарада (умер в 2009 году)?

— Очень большое. Я брал с него пример практически во всем. То, что мне дал папа, я запомнил на всю жизнь. Мой эстетический вкус развивался благодаря именно ему. Его порядочность, юмор, профессионализм как актера. Я очень сильно жалею о том, что мы так мало проводили время вместе, но те минуты с ним были самые счастливые для меня. Сейчас, когда я уже сам стал отцом, я стараюсь своим троим детям уделять больше внимания. Но в нашей жизни, к сожалению, всегда не хватает времени. И мы это очень поздно осознаем.

— Какой вы видите роль женщины в семье — она должна сидеть дома с детьми или работать на одном уровне с мужчиной?

— Моя жена из-за детей карьеру не оставила и играет сейчас со мной в театре на одной сцене. Но она все равно уделяет очень много внимания семье. Лично я думаю, что женщина не должна сидеть дома, ей тоже нужно работать и развиваться.

— Вы строгий отец?

— Ой нет, а девочек и вовсе невозможно не баловать, тем более они у меня еще маленькие. Но я все равно пытаюсь их всячески привлечь к порядку. У них есть обязанности и избалованными я назвать их не  могу.  Все должно быть дозировано,  но чего нельзя делать категорически, это унижать детей! Потому что они это обязательно вспомнят и к тому же это очень плохо сказывается на психике ребенка.

— Одно время вы вели несколько кулинарных программ. Сами любите готовить?

— Честно могу сказать, что готовить я не люблю! Да и времени у меня на это не хватает. В программе, которую я вел, я больше разговаривал, а все готовил мой гость. Зато я хорошо разбираюсь в сочетании продуктов и в дегустации. Кстати, я боготворю украинскую кухню! Мое самое любимое блюдо — это гречневая каша со шкварками. Это просто потрясающе и самое лучшее, что вообще есть на свете! Когда я в Киеве, я всегда ужинаю в ресторанах с украинской кухней.

— Как вы проводите свободное время?

— Я его провожу с детьми. Ходим в бассейн или к друзьям в гости. Конкретного хобби у меня нет — я не люблю ни охоту, ни рыбалку. Мне приятнее поваляться на диване и посмотреть фильмы.

— Вы любите путешествовать?

— Я люблю путешествия только связанные с работой. Я объездил много стран, но особой страсти к путешествиям не испытываю. С семьей мы ездим только в проверенные места, например, в Болгарию.

— Ваша фильмография насчитывает свыше 100 работ. Есть ли фильмы, которыми вы особенно гордитесь?

— Я горжусь тем, что работаю артистом. И хоть моя профессия и публичная, зато она честная. Я занимаюсь любимым делом и в большей степени моя гордость связана именно с театром. Потому что театр — это такая вещь, на которую ничего не влияет. Ведь в кино существуют определенные требования и скрытая цензура, например. А театр — это абсолютно свободное место действия.

— Мне кажется, вы пользуетесь большим спросом среди женщин, как к этому относиться ваша жена?

— (Смеется) Вы мне сейчас льстите и делаете очень большой комплемент, сам я так не считаю. Вообще мужчина-актер и работает для того, чтобы нравиться женщинам. Было бы странно, если бы на мужчин приходили смотреть исключительно мужчины. Конечно, мне очень приятно, когда подходят женщины и благодарят за спектакль, но я не чувствую что избалован вниманием женщин. Я не являюсь секс-символом. Про меня можно сказать, что я смешной ну и малость харизматичный. Конечно, когда мы с актерами в Киеве в Октябрьском Дворце танцевали для женщин стриптиз в спектакле Ladies Night, можно было немножко ошибочно и подумать, что я секс-символ, но к себе я отношусь с юмором, а моя жена к моим поклонницам относиться более чем адекватно.

— Как собираетесь отметить свое день рождения (7 апреля Михаилу исполнится 41)?

— На отмечания день рождения у меня никогда нет времени — постоянные гастроли и спектакли. Каждый год я хочу, чтобы мой праздник был тише и только в очень тесном семейном кругу. И если бы я мог позволить себе отпраздновать день рождения на Ямайке, например, я бы так и сделал, но увы. Я довольствуюсь тем, что дал мне Господь.

— Кого вы бы никогда не согласились сыграть?

— Я сыграл бы кого угодно, но если это не связано с политикой. Если говорить о рекламе (а я часто, что-то рекламирую), то я никогда и не за какие деньги не буду хвалить некачественный продукт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять