Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Легендарный гитарист Энвер Измайлов: "Меня упрекают за то, что мой гимн Майдану написан в танцевальном стиле"

Гитарист решил объединить оппонентов музыкой

Под настроение, которое навевают события в Киеве, крымский композитор и виртуоз, один из лучших гитаристов мира Энвер Измайлов, сочинил инструментальную композицию "Майдан" и представил ее на суд публики в интернете. Музыка сопровождает фоторяд из снимков противостояния последних месяцев вокруг Майдана Незалежности.

"Произведение создано на основе старой моей композиции, а в конце в мелодию вплетены мотивы украинского гимна, противостояние же здесь происходит, и я подчеркнул это, — пояснил "Сегодня" музыкант. — Мелодию писал в Крыму, закончил быстро — за два-три дня. Меня многие знакомые осуждали, мол, она в стиле дэнс, одни говорили: "Там трагедия, а мелодия у тебя танцевальная". Другие добавляли, что должен быть музыкальный шаг, подобно революционному маршу, но я же не эти цели преследовал. В общем, они меня не переубедили. Мелодия имеет свой смысл, а вместе с кадрами, снятыми на Майдане, и свое воздействие. Прослушав, вы почувствуете, как она подходит к нынешним событиям. Это мои друзья составили клип из многочисленных фотографий с места событий и выложили в Сеть. Там есть и погибшие, и пострадавшие в столкновениях. Многие артисты уже написали гимны Майдану, может быть, моей музыкой тоже кто-то вдохновится и напишет стихи — в Украине же много талантливых людей, а поэзия — не мой конек".

Реклама

По словам Измайлова, два месяца назад в Киеве у него был концерт, поэтому ему удалось застать начало протестов: "Я был на Майдане, но на его площадке не выступал, — рассказывает он. — На 24 ноября было запланировано выступление в киевской консерватории, так я и попал на Евромайдан. Я хочу, чтобы все закончилось мирно, исход зависит и от обеих сторон, и от мудрости чиновников. У каждого есть друзья среди украинцев, русских, крымских татар, ну как мы можем принимать ту или иную сторону, ведь все мы братья. То, что творится сейчас, связано скорее с социальными проблемами. Я вижу, что по обеим сторонам баррикад есть нормальные люди. Однозначно — противостояние нам не на пользу. Увы, из людей опять сделали плацдарм для собственных целей. Как гражданин Украины я не равнодушен к судьбе нашего государства, поэтому и создал эту мелодию. Народ это волнует, у нас в стране серьезная ситуация, безучастным нельзя быть никому. Нужно предотвратить гражданскую войну. Все мы люди: что с одной стороны, что с другой. У каждого есть родители — матери и отцы, будет гораздо хуже, если разовьется конфликт".

БЛИЗНЕЦЫ ЗАЖГЛИ С "ЛЯПИСОМ"

Реклама

На революционной волне в Киеве отметился и крымский поп-дуэт "Анна-Мария" сестер-близняшек Опанасюк, мама которых в структуре правительства АРК возглавляет реском по охране культурного наследия. Девушки на главной "площадке" страны исполнили несколько композиций легендарной группы Queen, а после выступления оставили свой коммент в соцсетях: "Атмосфера на Майдане заряжает! Выступили прямо после "Ляписа Трубецкого"!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять