Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кончаловский отправил Высоцкую работать продавщицей

Актрисе удалось выучить английский язык

Андрей Кончаловский предложил супруге стать консультантом в магазине бытовой техники. Так Юлии Высоцкой удалось выучить английский язык для поступления в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Юлия Высоцкая окончила Белорусскую академию искусств в 1995 году и тогда же поступила в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. О том, как это ей удалось, рассказал однокурсник Высоцкой, актер Павел Адамчиков. Юлия тогда уже встречалась с будущим супругом Андреем Кончаловским. Режиссер посоветовал не тратить деньги на курсы английского, а учить язык в лондонском магазине, работая продавщицей.

"Естественно, у самой Высоцкой не было денег, чтобы оплатить подобное образование, – помог Кончаловский. Чтобы Юля потренировала английский, Андрон отправил ее не на курсы языка, а на работу – целый месяц во время каникул она трудилась в Лондоне в магазине бытовой техники обычной продавщицей. На смену ходила в футболке с надписью: "Я тут не ради денег, а чтобы выучить английский". Люди, читая послание, начинали с ней общаться – так и практиковалась. Но мало кто знает, что Высоцкая поступала сразу в две академии в Великобритании и читала два разных отрывка на экзамене. Один был из пьесы "Макбет" Уильяма Шекспира, а второй – отрывок из "Чайки": роль Маши, которую мы с таким усердием репетировали ночью в общаге, прячась от злобной комендантши под кухонным столом", – поделился со StarHit Адамчиков.

Реклама

Павел также раскрыл страшную тайну Юлии Высоцкой, известной своей любовью к полезной еде. В студенческие годы супруга Андрея Кончаловского была менее притязательна.

"Хорошо помню ее свадьбу с Толей Котом – они фиктивно расписались, чтобы Юля могла получить гражданство и прописку для службы в Белорусском национальном театре имени Янки Купалы. Мы гуляли на всю катушку до утра, по-студенчески, конечно, с батонами хлеба, сосисками, кетчупом с майонезом, а запивали кока-колой", – рассказал актер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять