Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Бегущий по лабиринту: Испытание огнем" — впечатляющий приквел

Действие в "Испытании огнем" не пробуксовывает ни на минуту: сплошной нон-стоп экшен

В 2014-м году на экраны вышел фантастический триллер "Бегущий в лабиринте". При бюджете в $34 млн картина собрала в мировом прокате неслабые такие $340 млн. Уже на этой неделе выходит продолжение "Бегущего" — "Испытание огнем".

С потерями выбравшись из Лабиринта, Томас (Дилан О’Брайен), Тереза (Кая Скоделарио) и другие подростки попадают в руки военных, командир которых объявляет им, что переправит их в надежное место, куда не сможет дотянуть свои длинные руки управляющая Лабиринтами организация ПОРОК.

Реклама

Также героям предстоит узнать, что Земля давно уже выжжена солнечной радиацией, а большая часть человечества заражена опасным вирусом, который видоизменяет людей, превращая их в зомби. И теперь единственная надежда незараженных людей — наделенные иммунитетом дети из Лабиринтов. Поначалу ребята верят в то, что говорит Дженсон, но вскоре Томас выясняет, что их обманывают и что им нужно бежать из комплекса, где их держат. А куда бежать — большой вопрос. Вокруг раскинулась пустыня, бывшая некогда штатом Калифорния...

Такой фантастики, как "Бегущий", нынче снимают до обидного мало (можно припомнить разве что "Голодные игры" да откровенно слабенького "Дивергента). А жаль — спрос на нее есть (сборы картины говорят сами за себя).

Признаться, я немного беспокоился, а не "родится" ли сиквел хиленьким и глупеньким (уж больно хороша была первая часть). По счастью, мои мрачные опасения не подтвердились: кино получилось, конечно, не шедевральным, но в своем жанре очень даже толковым и крепким.

Реклама

Отдельное удовольствие для синефила вылавливать из сюжета "киноцитаты". Это режиссер позаимствовал из "Обители зла", а вот это — из "Ходячих мертвецов". Но это не тупое передирание, а скорее душевное подмигивание — мол, и я люблю эти картины.
При этом действие в "Испытании" развивается стремительно. Ни минутки пробуксовки! Драйв и правда запредельный: сплошные зомби, апокалипсис, бандиты (под предводительством интеллигентного Хорхе — Джанкарло Эспозито из "Во все тяжкие") и устрашающе стервозная шефиня ПОРОКа — не до жиру, быть бы живым!

Отмечу отличный актерский каст, особенно заглавного актера. Чувствуется, что зритель потом еще не раз увидит Дилана О’Брайена в крупных постановках. Этот 24-летний парнишка и правда очень убедителен в своей игре. А главное, он развивается и растет. Настоящий лидер — лучшего претендента на роль Томаса сейчас сложно даже себе представить! Из минусов — не всегда убедительная графика в сценах с апокалиптическими пейзажами.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять