Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Джаз на пляже: в Киеве прозвучат зажигательные мелодии Бродвея и баллады Гленна Миллера

28 июня на пляже ЮБК будет звучать музыка Гленна Миллера в исполнении Национального академического духового оркестра Украины

Этот вечер погрузит в приятные воспоминания и наполнит сердца нотками светлой ностальгии. На пляже ЮБК будут звучать зажигательные мелодии Бродвея и лирические баллады легендарного тромбониста, гения аранжировки и руководителя одного из лучших свинговых оркестров мира. 

Гленн Миллер стал обладателем своего первого тромбона в возрасте 14-ти лет и незамедлительно начал восхождение к музыкальному олимпу. В 1920—30-х годах Миллер уже работал с Беном Поллаком, Редом Николсом, Бенни Гудменом и писал аранжировки для оркестра братьев Дорси. Именно работа с братьями Дорси в качестве руководителя их оркестра в 1934 году стала серьезной подготовкой к созданию собственного. В 1937 году Миллер собрал свой первый биг-бэнд, который увы не получил популярности. Но уже в 1938 году Гленн Миллер повторно собирает оркестр, куда приглашает как своих старых друзей, так и рекомендованных ими музыкантов — саксофонистов Хэла Макинтайра и Текса Бенеке, трубача Боба Прайса, пианиста Чамми Макгрегора, басиста Ролли Бандока, солистов Мариона Хаттона и Рэя Эберли.

Реклама
gettyimages-176226440
Гленн Миллер
Фото: Getty

Именно этот золотой состав принес Миллеру популярность по всему миру. Помимо популярных бродвейских мелодий, тем из мюзиклов и прочих "стандартов", маэстро предложил слушателям лирико-романтические и элегические баллады. Именно эти баллады создали особый стиль коллектива, который спустя года не теряет своей актуальности. Многие произведения оркестра стали так называемой "миллеровской классикой" – Chattanooga Choo-Choo, Kalamazoo, Little Brown Jug, Pennsylvania 6-5000, String of Pearls и баллада авторства самого Миллера Moonlight Serenade.

Знакомые мелодии заиграют свежими красками в исполнении одного из ведущих коллективов страны — Национального академического духового оркестра Украины. Коллектив неоднократно представлял Украину за рубежом на фестивалях духовой музыки и продолжает собирать полные залы на родине, представляя самые разнообразные жанры — от классики до джаза. 

В четверг вечером, 28 июня, приглашаем на побережье ЮБК, откуда открывается невероятный вид на вечерний Киев и звучат завораживающие мелодии истинного классического джаза. Начало в 20:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять